Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 F4U-1 Corsair - К черту п...(#7168) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7168.html
Миша, мои поздравления, вышел отличный аппарат!
И, вдобавок, очень нравится читать твои статьи по причине хорошей "литературности" изложения. Так держать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель, поздравляю!
А почему ниши такого цвета?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень достойная вышла модель!
Мои поздравления и непременный +!
^
    
Отлично получилось! Покраска очень понравилась.
Жаль плюсовать пока не могу.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Миша, отменный Корсар получился. Ободранность гармонична и вызывает в памяти фразу "Этот попугай видел многое!" Wink
Мои поздравления и заслуженные плюсы за работу и статью.
Вопрос - "беговые дорожки" на консолях присутствовали не на всех машинах?


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель удалась на славу. Не кажется ли , что с цветом изнанки немного промахнулись?
По соде: я не совсем понял - сначала кладем высветленный , потом основной, нет ли опечатки ?
Логичнее же, чтобы верхние слои ЛКП выгорали?
И отдельное спасибо за статью.
^
    


в игноре у 25 пользователей
dkol45
оттого ниши такого цвета-что такова была реальность на ранних Корсарах. Отнюдь не цинк хромат и т.п.

Отличный Корсар, как живой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ast55 писал(а):
такова была реальность на ранних Корсарах. Отнюдь не цинк хромат и т.п.

Именно так
^
    
Про подтёки,на авиашоу машины куда как нализаные,однако после полётов вид очень похожий.Так что думаю Вам удалось.
^
    


в игноре у 25 пользователей
omega
да, еще есть известное фото ниши Корсара, поднятого со дна озера (?)..но она настолько избита и есть у всех, интересующихся вопросом.
^
    
lavka
Саш, спасибо. Про литературность - это издержки профессии. Smile Мне как преподавателю негоже нелитературно общаться - хотя порой очень хочется, сам знаешь. Smile

dkol4125
Уже ответили. Smile Это Salmon Pink, грунтовка на ранних "корсарах".

Archy
Спасибо!

omega
Олег, благодарю. Smile Про "беговые дорожки" - не совсем в курсе, фирма-производитель не положила декальных дорожек в коробку, а я накрашивать не стал. Хотя, пожалуй, стоило бы.

Венедикт
Спасибо. Salmon Pink - оттенок достаточно "мутный" в плане правильности цвета, тем более что от партии к партии цвет вполне мог "играть". Считаю, некоторые вольности тут допустимы. Smile

inoxlex
ast55
Danver
Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Миша, молодец!
Отличная работа с везерингом!
Не без недостатков, но они незначительные и ты их знаешь... Wink
По поводу соды. Я от использования её отказался по причине образования корки и потому, что крупинки имеют округлую форму.
Так что совет не очень удачный, но мы это ещё обсудим с тем советчиком! Mr. Green
Я использовал именно и только соль. Форма подходит намного лучше, давая рваные, хаотичные края.
Но соль не обыкновенную, а пищевую морскую. Она бывает разного помола, мелкая и крупная.
Для лучшего результата можно использовать оба вида, смешав между собой перед нанесением.

#
^
    
Окраска и подтеки получились очень классно, как и сама модель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Миша, молодец!
Отличная работа с везерингом!
Не без недостатков, но они незначительные и ты их знаешь... Wink
По поводу соды. Я от использования её отказался по причине образования корки и потому, что крупинки имеют округлую форму.
Так что совет не очень удачный, но мы это ещё обсудим с тем советчиком! Mr. Green
Я использовал именно и только соль. Форма подходит намного лучше, давая рваные, хаотичные края.
Но соль не обыкновенную, а пищевую морскую. Она бывает разного помола, мелкая и крупная.
Для лучшего результата можно использовать оба вида, смешав между собой перед нанесением.

#


Город Краснодар все еще лихорадит от нехватки черной грунтовки, которая многим понадобилась срочно , а тут это !
А вдруг такой соли нет в магазинах, или на всех не хватит Smile Дайте срочное опровержение !
Так мы до хлеба и спичек дойдем.

Если серьезно - пробовал цветную соль для принятия ванн. Дробил вручную. Тоже ничего Smile Laughing
^
    
Вячеслав_Демченко
Слава, спасибо!
Да, сода "цементируется", если не уследить. Надо пробовать с морской солью, пойду вскоре в набег на продуктовый. Smile

Венедикт
Кстати. Наносить слои, считаю, можно в любом порядке - можно снизу осветленный, можно сверху. Тут все от субъективного восприятия зависит, универсального "рецепта" нет.

Oleg83tt
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Поздравляю с победой!Модель смотрится очень хорошо!
^
    
Очень интересная модель Миш! Экстремальная тонировка прототипу вполне соответствует. Поздравляю с победой!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Laser писал(а):
Надо пробовать с морской солью, пойду вскоре в набег на продуктовый.
Тока предупреди супругу, что еду этой солью надо солить осторожно! Вполовину меньше, чем обычной... Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Здорово получился износ!
Очень интересный корсар!
^
    
+1 Безусловно! Бегу за морской солью, пока моделюги всю не скупили Smile Smile Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy