Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Revell 1/48 McDonnell Douglas F...(#7170) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7170.html
Спасибо за хороший обзор. Как раз недавно стал счастливым обладателем этого кита с фаршем...
^
    


в игноре у 19 пользователей
спастибо Макс!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андрей, спасибо!
Особенно за это:
Цитата:
В этом обзоре не поднимался вопрос геометрии, так как исправлять и портить хорошо сделанную модель просто не хочется.



От себя еще раз добавлю, что из коробки получается ранний "Страйк" (например, "Буря в пустыне"). Если хочется OIF-OEF, то вот тут описаны изменения: http://www.zone-five.net/showthread.php?t=464
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хочется добавить по поводу Quickboost`вских стабилизаторов. Это плохая альтернатива - они просто невероятно толстые и плохо отлитые. У меня они есть, если что могу сфотать. Ставить на модель я их не стал....
^
    


в игноре у 19 пользователей
пасиба за инфу Жень.
возможно изза того что в модели ранний страйк были различия в антеннах с самолетами в валках.

было бы интересно Антон
^
    
Плохая стыковка крыла с центропланом.Думал у меня руки кривые,но на фотографиях готовых моделей в этом месте отсутствует клёпка,что говорит о шпатлёвочно-полировочных работах.В целом набор нравится и мне.кроме носа и крыла,собираемость хорошая.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost
Андрюх!
То есть на твой взгляд - стабилизаторы, если б давались одной отдельной деталью, то все было бы зашибись?
Меня вот как-то напрягают слишком уж рельефные накладки (?) по швам расшивки. На реальных фотках я такого не наблюдаю.
Или я не туда смотрю?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Игорь, я хороших фоток стабов сверху не нашел среди валков. в хорошем разрешении.
поэтому ничего не могу сказать по данному вопросу.
мало того на валках я видел внешнюю расшивку на нижней плоскости крыла
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost
Подождем заокеанских коллег, которые могли вживую пощупать Орлов-драчунов.
^
    


в игноре у 19 пользователей
я орла щупал два года назад. а что толку...
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost
У тебя так плохо с тактильной памятью? Срочно к неврологу!

Есичо, я про Володю Якубова, в основном.
И второй вариант - Flickr перешерстить
^
    


в игноре у 19 пользователей
я конкретно стабилизаторы не осматривал

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 44 секунды:

дык я Володины валки вдоль и поперек изучил на эту тему

Добавлено спустя 32 секунды:

дык я Володины валки вдоль и поперек изучил на эту тему
^
    


в игноре у 9 пользователей
apess писал(а):
Хочется добавить по поводу Quickboost`вских стабилизаторов. Это плохая альтернатива - они просто невероятно толстые и плохо отлитые. У меня они есть, если что могу сфотать. Ставить на модель я их не стал....


О, спасибо за полезную инфу - а то я как раз собрался прикупить их. Отпилю родные.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):

дык я Володины валки вдоль и поперек изучил на эту тему

У него всегда заначка есть Smile
^
    
SilverGhost
Андрюха, привет!
По поводу заборников - они ни о чём. Первая ступень компрессора движков почти в два раза больше по диаметру - отсюда весь косяк этих заборников.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Hunter
Она там далеко, поэтому не так заметно.
А вот что за заглушки для ВЗ Ревелл предложил, я так и не понял.
^
    
Заглушки забавные. По ощущениям, они предназначены для обечайки ВЗ повёрнутой вниз на 11гр.
Если пытаться сделать точного "орла", то лучшим вариантом будет использовать каналы ВЗ от хаси или академа,хотя они коротковаты. по поводу видимости - "орлина" не стелс - в прямой видимости аккуратно половина диска компрессора НД.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрюша, спасибо тебе за обзор, поскольку я сейчас собираю эту модель хотел бы поделиться несколькими нюансами сборки и модели которые не попали в обзор...
1. контейнеры системы LANTIRN меньше чем должны быть
Альтернатива, набор US.Aircraft Weapons D от Хасегавы
# # # # #
# #
2. если использовать смоляные сопла от Aires, образуется ступенька примерно в 1 мм по всему радиусу
проблема решается очень просто, путем скрещивания обечайки от модели с деталями от Aires
###
Признаться был удивлен рассказами коллег про не очень хорошую стыковку крыльев, у меня собралось все без единого мазка шпаклевки, применил ее только на месте среза стабилизатора...
# ##
Много шпаклевки пришлось использовать в работе с ВЗ...
В целом модель очень и очень хороша, и приятна в работе...
^
    


в игноре у 19 пользователей
kfir
Сергей, спасибо за комментарии и информацию.
Вооружение уже давно не вкладываю в чертежи - ориентируюсь на фотки - похоже-непохоже.
Я читал на форуме, что у модели Ревелл от выпуска к выпуску скакало качество литья. и соответственно плясали стыки фюзеля и крыльев.

на моей модели ахтунг был на стыке частей фюзеля. крылья не проверял, но догадывался...
^
    
kfir писал(а):
поскольку я сейчас собираю эту модель хотел бы поделиться несколькими нюансами сборки и модели которые не попали в обзор...


Сергей, раскажи уж и про баки...

kfir писал(а):
контейнеры системы LANTIRN меньше чем должны быть
Альтернатива, набор US.Aircraft Weapons D от Хасегавы


Есть ещё вариант с Кинетиковским вооружением от F-16. http://litnik.in.ua/modeli-i-prototipy/krylia/duet-bild-1-48-revell-f-15e-strike-eagl e-kfir-and-peps/page-1-7#71847
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy