Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки UM: 1/72 Бронедрезины Д-37 и Д...(#784) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/784.html
Кому интересно вот фото отливок







^
    
garret писал(а):
http://scalemodels.ru/news/784.html
Кому интересно вот фото отливок
Очень даже интересно. А насколько верна информация о поступлении в продажу в конце февраля-начале марта?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казаков писал(а):
Очень даже интересно. А насколько верна информация о поступлении в продажу в конце февраля-начале марта?


Это мне сказал сам производитель.
^
    
garret писал(а):
Это мне сказал сам производитель.
Чтож, это радует, к тому же отливки, на мой взгляд, выглядят неплохо, да и травленка никогда лишней не бывает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пластик сиандартно Умовского качества легко собирается








^
    
garret писал(а):
Пластик сиандартно Умовского качества легко собирается
Лишь бы после разбегания UMа эти задумки не остались только в планах Rolling Eyes .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не переживайте с УМами все отлично немного разбежались но продукцию выпускают и будут выпускать

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

Небольшие подробности про УМ

"УМ" фирма которой заправляли два человека. У них толи собственное, толи полусобственнео производство. В свое время они очень сильно помогали "Скифу". В недавнее время человек который занимался Скифом утратил интерес к этому бизнесу и по какомуто согласию формы скифа перекочевали в "УМ". Вот отсюда идет и 35-й масштаб. В самом "УМе" тоже так сказать произошел раскол. Один человек, а именно Сучков Аленксандр Николаевич, взял себе все Т-26 и БТ и к названию УМ добавил "military tehniks". Все остальное перешло другому человеку. Про причину раскола не знаю. Так как производство у них общее то Александр николаевич мне сказал что когда он отливал дрезины, то видел новую форму на шерман (вроде как не полностью законченную) , и видел отлитый прозрачный пластик на мессер. Судя по всему модификация шермана выйдет после мессера. Про мессер сдесь написано много. Так что не переживайте УМ был есть и будет есть Wink
^
    
А может, их В Киеве уже можено купить где-нибудь? Очень хочется.
Алексей-а у Вас их можно купить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нельзя купить их уже рассортировали по магазинам, и еще коробок нету на дрезины не отпечатаны. На будущее еще будут дрезины но другие, когда точно не знаю.
^
    
Эх, хоть бы без коробок...А на клубе могут в воскресенье появиться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А линейка 38t и машин на его базе будут выпускаться, или в магазин бежать пока не поздно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ум нткуда не делся все будет выпускаться
^
    
garret писал(а):
Ум нткуда не делся все будет выпускаться
Сегодня поверил: UM действительно никуда не делся, в Москве в ТМ приобрел бронедрезину (индекс на коробке No.601). Сижу кручу в руках. В целом, очень доволен. В выходные буду проверять на предмет собираемости.
^
    
Модель в Киеве уже продается. Не далее, как сегодня купил и рассмотрел. Честно говоря, Um опять разочаровал.

Разочарование номер раз - двери на бронедрезине
на фото видны наружные петли на дверях. На модели их нет, двери даны внутренней расшивкой. Если уж производитель дал травленокой заслонки амьразур, то, можно было бы дать травленкой и двери.

Далее, сама башня Дыренкова. Ну дайте отдельным литником неостающие заклепки (хотя бы большие на переднем листе башни).

Третье - зачем вводить моделистов в обман предлагать что-то лепить из травленки, напоминающее рэльсу? На фото прототипа этой фигнги нет. Понятно, что она нужна на Д-45, но здесь-то оно зачем?

А в остальном, вполне пристойная интересная модель.

Добавлено спустя 9 часов 46 минут 13 секунд:

На всякий случай даю справочный материал



^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще неплохо бы установку с максими и интерьером, но этого в модели к сожалению нет
^
    
Да уж, не помешало бы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy