Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya+CMK 1/48 F4U-4B Corsair – Пенс...(#7150) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7150.html
Красиво и аккуратно! Выхлоп очень здорово получился. Отличная работа!
^
    


в игноре у 3 пользователей
боевой пират получился. Поздравляю с очередной удачной работой.
Красота!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень красивая модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я так понял нормального позднего корсара все еще нет?чтоб собрать из коробки и не парится!?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо всем отписавшимся)!
Правда, выпускающим редактором в название статьи был неправильно указан производитель модели Shocked .
Просьба к модераторам или убрать слово "HobbyBoss", или заменить на "Tamiya+CMK" в названии статьи и ветки обсуждения . Rolling Eyes

1-Михаил
Да смотря что считать под нормальным.. Я просто начинал когда корсара был более "радикальным" в матчасти моделистом, да и Хоббибосса не было ещё.
Сейчас бы скорее всего я взял Хоббибосс+ на него уже вышел смоляной капот с винтом от True Details, и не парился бы особо с остальным. Ну разве что полотно бы лишнее удалил (на пушечной версии они его дали немного больше чем было).
^
    


в игноре у 1 пользователей
т.е в статье речь про тамию?так?а как тогда Хоббибосс какие у него косяки и есть ли они?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша МОЛОДЕЦ!!! отличная работа , модель мне понравилась, так держать...Wink Wink Wink
1-Михаил писал(а):
я так понял нормального позднего корсара все еще нет?чтоб собрать из коробки и не парится!?

Почему же, есть еще модели Hasegawa модификации F4U-5NL F4U-7 и она же только в коробках Revell модификации F4U-5 F4U-7...
Так что не все так печально... Wink Wink Wink
^
    
Приветствую Александр!
Хорошая конверсия и отличная модель в итоге!
В качестве мысли вслух: мне кажется (сугубо ИМХО), что на более темном фоне такая модель смотрелась бы еще лучше - слишком сильный контраст белого фона и темной модели несколько мешает адекватно оценить усилия по окраске/тонировке. Да и чисто технически при фотографировании возникает необходимость заморачиваться с компенсацией экспозиции.

С уважением, Алексей
^
    


в игноре у 1 пользователей
а есть корсары без очевидных косяков которые не бросались бы в глаза?у всех поздних фюзеляж-фонарь,это явные которые бросаются в глаза даже не смотря в чертежи!к как дела с этим у Хоббибосс?у них вроде еще р-38 появился!?
^
    
Классный пират!Окраска очень понравилась.
^
    
Отличная и аккуратная получилась модель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Снимаю шляпу! Получил истинное удовольствие от просмотра! А вот усы от выхлопов я-бы изогнул побольше...
С уважением, Константин.
^
    
Шикарный "корейский" Корсар! Мне очень понравился подход к нанесению сложного однотонного темно-синего камуфляжа со следами эксплуатации и деталировка модели.
^
    
Молодец Саша, очень хороший "Корсар"! У меня есть Hasegawa F4U-5NL - хороший, обрати на него внимание!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Автора с завершением грандиозного проекта и с победой! Особо оценил бомбы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
1-Михаил
Михаил, я в статье написал, что у Хоббибоссовской "четверки" проблемы с капотом (но есть смоляной от трудитейлз, написал выше), и есть проблемы с геометрией крыла. Фюзеляж некритично выше (есть рассуждения в ветке по матчасти), по ширине НОРМАЛЬНЫЙ, фонарь вполне правдоподобен. Хасевская пятерка - прекрасный аппарат..
kfir
Anthony
Сергей, Антон, спасибо за отзывы, от вас это вдвойне приятно прочитать) А по-поводу хасевской пятерки - меня не надо агитировать за советскую власть, я и так думал уже, взять или нет.. Я бы взял бы и с удовольствием сделал, но у меня такие залежи коробок(( На 20-ть лет вперед.. Так что пока с темой Корсаров завязали ))
Алексей_Крюков
Леш, вот честно, я думал об этом, вроде при съемке на темном фоне должна игра с высветлениями стать поярче, но я побоялся, что вообще потеряется аппарат, как в той присказке про черную кошку в темной комнате)))
ТомЬ70RuS
Oleg83tt
Монтёр
Мужики! Спасибо за комментарии и плюсы в репу) Константин, алаверды твоей прекрасной работе в "Звездах" Шедеврально!!!!
Kelly_Johnson
Женя, а тебе отдельное и персональное спасибо, ведь собирался, блин, написать тебе благодарность в статье за помощь, но отвлекся( Без твоих консультаций и наших дискуссий вышло бы однозначно хуже!
Roman-Nord
Спасибо, Роман! Да, бомбочки попили немного моей крови... Одни взрыватели пока мастерил, вспомнил много нехороших слов) Но оно того, в итоге, думаю, стоило!
^
    
Саня, шикарный Корсар! А усищи вообще просто обалденные! Ты просто король усов Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей_Крюков
Леш, выдалась свободная минутка на работе, взял модель с полки, по твоему совету фотнул мыльницей на темном фоне.. Выглядит и правда, наверное, поприкольней что-ли? Хочется нормально научиться презентовать работу.
Фотка сделана при дневном свете, изображение не обрабатывал, но даже так ньюансов поболе заметно.
Что думаешь?

#
^
    
lavka
Мне кажется лучше Саш - больше нюансов тонировки видно. Может быть из-за того, что нет сильного контраста цвета фона и модели. Да, точно лучше!
Еще бы свет рассеянный, чтобы бликов не было, вообще здорово будет. В идеале конечно фотобокс для этого нужен (я вот сам его сделал) или хотя бы свет от ламп закрывать листами бумаги.
Кстати для фонов удобно использовать матовую пленку Оракал - она метровой ширины, стоит недорого и цвета разные есть. Я набрал в магазине товаров для рекламы и очень ей доволен.
^
    
lavka
Алексей_Крюков

Ребят, я тут в ваш высоконаучную беседу влезу. Я ни разу не спец в фотоделе, но этот Корсар на темном фоне субъективно лучше выглядит, факт. Заиграла машинка. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy