Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 He-111B Revell+Cutting Edge

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем привет, начну чуть попозже, а пока застолблю место.
Надо его сделать, пока китайцы новинку не сбацали)))
Найти бы ещё в закромах))
Прототип будет с испанского ТВД.

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:

Вот так примерно выглядит конверсионный набор:
http://acc.kitreview.com/he111conversionspreviewbg_1.htm
Вот более удачный обзор
http://www.swannysmodels.com/He111BJ.html
Как раз дополнительно приобретена такая дека, и рулевки
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka
Саша, С интересом понаблюдаю за твоей работой. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересный доп.набор и сборка предстоит, присоединяюсь к просмотру. Жаль Переднего фланга -более нет, а то прикупил такой же.
С уважением, Вадим
^
    


в игноре у 15 пользователей
Тоже очень нравится эта машина. Буду наблюдать! )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачной сборки! Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
lavka
Саша, на всякий случай - "поллитра крыла" грешит отзеркаленым кодом на правом борту
#
На самом деле это не так
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Ozols
freeman
omega
Спасибо, парни! Эх, хотел "схалтурить по-быстрому", а теперь, стаким вниманием, уже и не знаю)
Но все равно, в особые дебри перепилов, по-возможности, буду стараться не залезать.

Олег, спасибо что напомнил, я уже подзабыл.. На днях откопаю набор, посмотрю, что там да как.
У набора есть два, на мой взгляд места, которые скорее всего придется дорабатывать..
1. Меня не устраивают искажения, которые имеются в смоляных окошках на прозрачном носу - это достаточно заметно, и футурой здесь, скорее всего не отделаешься.
2. Ну и персональный косяк моего набора - у ревелла отсутствует в наборе литник с нижними половинками крыльев, стабилизаторов, и некоторой мелочевкой, вот такой: http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/rm/images/rm_5530_parts3.jpg
Придется делать самому, но в принципе это не страшно, поскольку носок крыла и элероны, рули высоты, даны в смоле, а коки не нужны из набора. Вот только ниши шасси жалко.. Никто не делает в смоле?
^
    
Саш, желаю удачи с проектом. С пропавшим литником конечно засада. Может быть удастся найти у коллег "донора"?
А вобще буду облизываться на этот набор. Такой 111ый у меня в заветных мечтах. Буду наблюдать за стройкой и мечтать что может быть китайцы такой когда-нибудь сделают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
Ну и персональный косяк моего набора - у ревелла отсутствует в наборе литник с нижними половинками крыльев, стабилизаторов, и некоторой мелочевкой

Саша, если хочешь можешь снять вакуум-формы этого литника с моего набора.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Morgys
Ваня, спасибо на добром слове! Постараюсь не разочаровать Wink
Ozols
Сереж, спасибо, но мне от всего крыла нужен только кессон по сути, а его можно вообще из цельного листа пластика забабахать.. только вот найти бы ещё листовой миллиметровый пластик.. Чую, из оргстекла придется делать..
Ниши в принципе не сложно восстановить, там ничего сверхестественного.
Окошки в носу, видимо, высверлю дремером, и сделаю из прорачного 0,2 мм тамийского пластика, ну или его аналогов. К тому же так и интерьер окрасить будет существенно проще.
Да, еще из допов где-то лежат векторовские пулеметы и экипажевские колеса, причем последние сделани именно для модификации В!
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
мне от всего крыла нужен только кессон по сути, а его можно вообще из цельного листа пластика забабахать.. только вот найти бы ещё листовой миллиметровый пластик.. Чую, из оргстекла придется делать..

А что его искать? Это не такая большая редкость. Я недавно здесь заказывал листовой пластик. Но если не найдёшь, то обращайся. У меня есть листовой пластик толщиной 2мм, 1,5мм, 1мм и менее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
только вот найти бы ещё листовой миллиметровый пластик

В магазинах типа канцтоваров, или для творчества, продаются доски для лепки из пластилина. У нас в городе в METRO есть. Это листы отличного полистирола формата А4 и А5 толщиной 1 мм.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka
Саша, привет! Как продвигается процесс постройки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ozols
Cереж, привет!
Да пока нет движухи - до конца мая хочу турнирные модели доделать, сегодня вот красил вторую. В обсчем - летом начнем))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Лето прошло...
И, почти как и обещал, начинаем неспешную сборку.
Главной проблемой набора, имхо, являются огромные искажения через окошки носовой части.

#

Я сначала собирался использовать детальку, которую когда-то делал, ещё до покупки набора от Каттинг Эдж, когда планировал делать подобную конверсию самостоятельно.
#

Однако, сейчас, я все-таки склоняюсь к тому, чтобы вырезать и заменить окошки тонким прозрачным пластиком.
Какие будут соображения у уважаемого сообщества?))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная работа. Сел в зрители. Удачи в работе!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Usatiymen
Вэлкам...
Что-то в голову пришла мысль - а если просто вырезать окошки и скотчем прозрачным оклеить снаружи? Будет непрочно?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну если ты сможешь аккуратно вырезать окошки из этого куста оргстекла, а потом так-же аккуратно вставить туда заменители из тонкой пленки, то тогда да. С другой стороны, пленка ведь прямая, ее никак не погнешь?
(блин, а ведь в жизни так и было...некая "гранность")

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

сейчас посмотрел "катинэйджевский" набор. Там ведь смоляная кабина. Она прекрасно обрабатывается и сделать тонкие переплеты у тебя получится на РАЗ..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет. Не совсем так, Юра. Я пока остановился на рабочем варианте вырезать и подогнать окошки по отдельности, но вопрос был в другом - а что, если не вырезать по отдельности, а оклеить эту часть с прорезанными дырками под окна скотчем прозрачным, ну по подобию, как делают имитацию остекления фары.
^
    


в игноре у 3 пользователей
скотч будет притягивать к себе пыль....или я не понял твоей задумки?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy