Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски СУПЕР от фирмы "Звезда"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Краски СУПЕР от фирмы "Звезда". Хорошие краски?
^
    
Для начала модельной карьеры вполне пойдут
^
    
denis121
Чем красить будете?
^
    
Кистью, аэрографа пока нету.
^
    
denis121 писал(а):
Кистью, аэрографа пока нету.

Пойдет. Только краски обязательно развести растворителем нужно (уайт-спиритом)
А то обычно новички красят неразведенной краской - в результате получается метровый слой краски и куча потеков =D
^
    
dexter. Спасибо. Просто красил как акрилом, не то че то, либо я не провильно делал, либо краски такие.
^
    
Цитата:
Для начала модельной карьеры вполне пойдут


Одним из плюсов для новичков при исспользовании красок ЗВЕЗДА СУПЕР, являеться то что под них не нужно наносить грунт... Для новичков, особенно красящих кистью вообще замечательно...
^
    
Рекомендую пользоваться растворителем 1032 от Tikkurila, результат очень хороший и цена гораздо меньше чем родной звездовский.
^
    
Или же использовать родной "Звёздовский" растворитель для "Супер" краски.
^
    
Большие поверхности не красил. Для небольших деталей - неплохо.
^
    
Спасибо всем. Буду пробовать
^
    
Матовые слишком - поэтому идеальны для окраски фигурок и животных, хотя и для техники неплохи.
^
    
Еще один поюс Суперзвезды - по ней модель хорошо пылится-старится. Сам не одну модель окрасил Супером (сейчас потихоньку перехожу на Акан-нитроакрил) и не жалею. По части старения - техника сухой кисти (металлики от того же супера для изображения сколов краски до металла). Запыление - в силу "шершавости" Супера - легко делается натертыми пастельными мелками и даже обычной глиной (про фирменные пигменты не скажу - ни разу не применял). Так что внедряйте Суперзвезду смело.
^
    
заметил что все цвета краски соответствуют каким либо цветам тесторса (модел мастера), но есть такие цвета которые не проходят по классификации зарубежных оналогов, это 33, 40, 44,46,47,49,52,54,56,60..........

хотелось бы узнать, что это за цвета и их зарубежные названия
^
    
ХЗ, но вот цвет у них гуляет если честно.
Первый раз это заметил, когда купил Зеленый и Светлозеленый - они вообще не отличались!
^
    
а кто что скажет про матовый и глянцевый лак от суперзвезды,взял на пробу на той неделе?
и можно ли вообще кистью нанести его на необходимые участки, каков будет эффект?
^
    
bespilotniy писал(а):
а кто что скажет про матовый и глянцевый лак от суперзвезды,взял на пробу на той неделе?
и можно ли вообще кистью нанести его на необходимые участки, каков будет эффект?

Два года назад купил матовый звездинский лак. Наносил его кистью - получилось неплохо, если не считать, что баночку с лаком я забыл встряхнуть (на самом деле на тот момент еще незнал, что это необходимо) и получил отличный... глянец вместо мата Smile
^
    
Спасибо, а разводить его нужно? я думаю да..?если да то чем?
^
    
Sanych писал(а):
bespilotniy писал(а):
а кто что скажет про матовый и глянцевый лак от суперзвезды,взял на пробу на той неделе?
и можно ли вообще кистью нанести его на необходимые участки, каков будет эффект?

Два года назад купил матовый звездинский лак. Наносил его кистью - получилось неплохо, если не считать, что баночку с лаком я забыл встряхнуть (на самом деле на тот момент еще незнал, что это необходимо) и получил отличный... глянец вместо мата Smile

Неплохая штука, мне матовый понравился. Только сохнут они очень долго, особенно глянцевый
Разводить как и краски уайт-спиритом или растворителем от тиккурилы
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про краску Супер.
Ну про гуляние цвета уже писали - гуляет вообще не предсказуемо - от разных оттенков, до разных цветов. Разные партии очень сильно друг от друга отличаются.
Про лак.
Пробывал и тот и другой. Вообщем не плохо. Но с глянцевым проблема была - он после высыхания давал желтый оттенок. Оба лака сохнут примерно два или три часа.

И краску и лак спокойно разводил 646 растворителем. Причем мне его в фирменном магазине Звезды порекомедовали(тогда в продаже фирменного от Звезды еще не было).
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy