Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

размер надфилей VALLORBE

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день!

Собираюсь купить надфили VALLORBE в Руте. Но там на каждый вид надфиля (плоский, треугольный и т.д.) имеется сетка размеров от 0 до 6. Насколько я понял, 0 - самый крупный.

Мне нужен надфиль для пластика, чтобы не оставлял борозды как от надфилей за 100 - 150 руб за набор )

Цена их не маленькая, поэтому кто знает какой размер лучше всего подойдет?

С уважением.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Оставлять полосы будет любой надфиль. Это зависит от того как вы им работаете и чего хотите добится. Если будете шоркати им просто тупо туда-сюда а не круговыми движениями получите красивые борозды. А величина насечки опт для пластика - 2. Относительно грубая обработка. К ним в комплект нужен 0. Если хотите меньше оставлять работы для шкурки
^
    
Спасибо за ответ. Вот только на ганзе люди пишут, что №0 - это крупная (почти напильник), а начиная с №3 на стали уже плохо работают. Не совсем понял, зачем мне после №2, еще и №0.

С уважением.
^
    


в игноре у 3 пользователей
tytax писал(а):
чтобы не оставлял борозды как от надфилей за 100 - 150 руб за набор

На рынке на днях взял очередной пучок мелких надфилей бархатных плоских. Полос не оставляют, цена - 15 р за штуку. Главный минус - постепенно забиваются шпатлевкой-краской-грязью. Плюс - для тонких работ несколько лучше шкурки.
Зачем нужны плоские надфили с крупной насечкой при наличии шкурки на палочке от мороженого или нейл-файлов - не знаю. Хотя таких надфилей в коллекции изрядно.
^
    
))) может мне нужны эти самые бархатные надфили. Если честно думал, что скажут бери №4 или даже №6. Если делать грубо, то мне и китайских хватит. Пойду погуглю, что за брахатные такие. Просто иногда тонким надфилем мне удобнее подлезть, чем складывать шкурку попалам и этим ребром работать. Надеюсь понятно, что хотел сказать.

С уважением.
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
"Бархатные" надфили выглядят как-то так, какой это номер - не знаю. Производство вроде отечественное. Конечно, по качеству может, и не швейцаре, но вполне подходящи. В теории бывают разные, но плоские наиболее обычны.

tytax писал(а):
Просто иногда тонким надфилем мне удобнее подлезть, чем складывать шкурку попалам и этим ребром работать.

Кабы еще надфили были такой толщины, как шкурка... Часто и эти тонкие толстоваты...
На самом деле главное у надфилей - это четкие грани, их шкуркой не сделать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я как раз специально покупаю именно грубые Vallorbe - 1, 2. Бархатные быстро забиваются и вообще их применить не к чему. Но это касается больших надфилей. Маленькие меньше 4 тоже не покатитли...
И опять же лично мое мнение - грубые Vallorbe и советские надфили - это вообще разные инструменты. После Vallorbe советские переточил на стамески и скребки.
^
    
motorhead писал(а):
Я как раз специально покупаю именно грубые Vallorbe - 1, 2. Бархатные быстро забиваются и вообще их применить не к чему. Но это касается больших надфилей. Маленькие меньше 4 тоже не покатитли...


Скажите, что такое большие надфили, а что такое маленькие в данном случае? И меньше 4, это значит меньше по номеру,те 0-3 или меньше по насечке,те 5,6?

С уважением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="tytax"]
motorhead писал(а):
Я как раз специально покупаю именно грубые Vallorbe - 1, 2. Бархатные быстро забиваются и вообще их применить не к чему. Но это касается больших надфилей. Маленькие меньше 4 тоже не покатитли...


Скажите, что такое большие надфили, а что такое маленькие в данном случае? И меньше 4, это значит меньше по номеру,те 0-3 или меньше по насечке,те 5,6?

Меньше по насечке я имел в виду.
маленькие - это общей длиной 140 мм, большие - 180-200
^
    
всем спасибо за ответы

С уважением.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy