Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Meng 1:35 FCM 2C постройка модели

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Наконец-то сторговал, относительно недорого, модель, которую очень хотел иметь в коллекции! Обзор того, что в коробке, опубликован на сайте здесь: http://scalemodels.ru/articles/7124-obzor-Meng-1-35-FCM-2C---sbylas-moja-mechta.html

сегодня опишу первые впечатления о сборке!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
сегодня опишу первые впечатления о сборке!

Могу заранее сказать: "для получения готового изделия аккуратно встряхнуть коробку" Mr. Green

Самое поганое там будет аккуратно отделить и зачистить +70 штук колес: мне 2 вечера потребовалось. И еще обращаю внимание на пулемет в лобовом листе. Там есть такая хитрая деталь, которая подпирает изнутри его яблоко. У меня она оказалась с колоссальным смещением упругого элемента: пришлось долго обтачивать.

Аккуратно при сберке траков! Лучше всего класть их беговой дорожкой кверху на стол и совместив кромки соединять легким движением сверху вниз с нажатием. Но небольшим, иначе можно перестараться. Собранная "на кликах" лента держится очень прочно, при этом остается еще с десяток запасных траков.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев
точнее 2 десятка.

а пазы на траках до ломаются очень легко.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а пазы на траках до ломаются очень легко.

По тому и советую на ровной поверхности собирать. Я всего два сломал на одной ленте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев

А Вы какой вариант собирали? Я взял модель ради сборки варианта №90"Пуату", а оказывается Менг подкинул огромную свинью с ходовкой. Вот теперь на распутьи, какой вариант выбрать?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А Вы какой вариант собирали?

Еще собираю - в процессе. "Нормандию", конечно - хотя все они несли экраны в определенные моменты. А "нормандия" была еще и камуфлированной, но понять рисунок пятен по плохом фото увы... Я пока в размышлениях, не передалать ли мне стробоскопы - не очень-то они получились, КМК. Ну и ствол бы заменить неплохо на металлический, хотя это уже снобизм: родной тоже неплох, кривизну дульного жерла я поправил.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Еще один момент: обратите внимание на бронировку пулеметов. Их было два вида, те что в модели - поздние, цельнолитые в форме этих новомодных длинных груш. Короче, стык "хобота" с яблоком я заделал жиденьким "сюрфейсером", дабы он там правильную гатель образовал вместо щели. Просверлить отверстия в яблоках - это и без меня понятно, но как кажется верхний визир пердставлял собой или вварную трубку выступавшую над поверхностью яблока, либо имел прилив над отверстием, одновременно выполнявший функцию ограничителя угла наведения пулемета по вертикали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
То есть чисто гипотетически и №90 с экранами можно сделать? "Нормандия" меня не вдохновила, хотя и с экранами. И опять же наличие камуфляжа. Либо делать по Шпаковскому, по уши в грязи или в траве, что бы низа ходовой не было видно.
Еще заметил, что на декали флаг перевернут. Что то совсем тут "Менг" меня разочаровывает, после Т-90.

А нет ли какой литературы по этому "зверю"?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А нет ли какой литературы по этому "зверю"?

Есть отличная статья на французском в журнале Tank Zone ну и сайт Chars Français c соответствующим разделом.

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 22 секунды:

Кстати, относительно "Пуату": не нашел у себя ни одного его фото с экранами. С хвостом - был, а с экранами - да, наверняка, но носил ли при этом тот красивый череп - нет подтверждений. Им бы, волкам, "Шампань" дать: эта машина была и с экранами, и в камуфляже. Может и правда с окраской повременить: глядишь, кто-нибудь декалью разродиться?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Может и правда с окраской повременить: глядишь, кто-нибудь декалью разродиться?

Правда не знаю на сколько она верна
http://www.ebay.com/itm/1-35-Decals-Decalcomaniacs-Char-2C-/380851315247?pt=Model_Kit _US&hash=item58ac81e22f

К сожалению я не могу ждать. Участвую в "Танковой битве".

Можно попробовать собрать "Элзас" без герба в однотонной окраске,но у меня нет такой цифры 3, а в двухзначном номере она отличается.
Вчера нашел боковик и обрадовался:
#
Но по фото подтверждения, к сожалению не нашлось.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Боковик - он, конечно такой боковик (((

А что-то наш топикастер затихарился? Мы тут общаемся в его ветке вовсю - а он молчок! Mr. Green Как успехи?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Цитата:
Правда не знаю на сколько она верна

Похоже - верна. но как с какчеством? Не ужели какой-нибудь "Бизон" поближе, чем в Штатах не сподобится?
^
    


в игноре у 11 пользователей
[quote="Нечаев"]Боковик - он, конечно такой боковик (((

А что-то наш топикастер затихарился? Мы тут общаемся в его ветке вовсю - а он молчок! Mr. Green Как успехи?



Я затихарился, потому, что сломал ногу и больше месяца лежал на вытяжке. Модель находится в предпокрасочном состоянии. Выкладываю фото этапов сборки!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
сломал ногу и больше месяца лежал на вытяжке.

Уууу... по спорту знаю, гадость.... Сочувствую!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
сломал ногу и больше месяца лежал на вытяжке.

Уууу... по спорту знаю, гадость.... Сочувствую!


Спасибо, Геннадий!
Да уж! Да еще множественный оскольчатый, открытый, со смещением! Фу-фу-фу!

Но, я раньше я говорил, что нет времени на моделизм!? И на тебе, пожалуйста - теперь его...полно!!! Видите - по опубликованным статьям!

Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Модель так сказать "выходного дня" собирается ну неприлично быстро - ни тебе подгонки, ни доработки! Вообщем отдыхаю!

Особой аккуратности требует приклейка деталей фиксирующих опорные ролики - тут поможет тамиевский жидкий клей. Кстати, в процессе сборки попробовал клеить тамиевским ароматическим клеей (с запахом апельсина). Так вот, он занчительно хуже - густой, долго сохнет -- кроме запаха он по всем параметрам устапает даже звездинскому (по консистенции они одинаковы)
# # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что-то сильно большая щель получилась на лобовом яблоке. Помню, у меня его внутренний держатель был отлит со смещением - пришлось подгонять. Кстати, советую не клеить пока пушку, а приобрести со временем вот такую штуку (мне сегодня пришла):


^
    


в игноре у 11 пользователей
Завершаю долгострой. Окрасил, нанес декали. Осталась финальная отделка.

# # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все таки французкие танки не лишены своего собственного шарма. Красота.

Добавлено спустя 46 секунд:

Все таки французкие танки не лишены своего собственного шарма. Красота.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Надо завершать долгострой. Нанес смывку тамиевским средством черного цвета, МИГ-овский фильтр Р419
# # # # # #

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Нечаев, Геннадий, спасибо! Куплю пушку - срежу пластиковую, а пока - оставлю как есть!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Неплохо в смысле модуляции получилось. Только совет - не увлекаться черной смывкой, как ни странно, она особенного эффекта не дает на зеленом. Лучше применять темно-коричневую или сине-соричневую (50/50 кадмий синий+сиенна жженая или умбра жженая). Черной хорошо контуры люков и дверей выделять.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Работа над моделью завершается. Фильтр, смывка, загрязнение.
# # # # #

Фото делаю вечером - гусеницы неестетсвенного цвета - как ржавые получились. В действительности они "нормальные" , грязные.

Добавлено спустя 19 часов 3 минуты 11 секунд:

Работа завершена! Готовлю к публикации статью!

# # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy