Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Meng 1/35 FCM 2C - Сбылась моя ...(#7124) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7124.html
Коллеги! Забыл дать ссылку на мою статью о 2С в масштабе 1:72. В ней есть фотографии. Вот ссылка по сайту http://scalemodels.ru/articles/6639-Retrokit-1-72-FCM-2C---malenkaja-model-mechty-v-1 -35.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вы извините, но Ваш обзор следовало бы, назвать "историческая справка с фотографиями литников" . О копийности модели в нем полезной информации нет, о собираемости тоже, нет. 4/5 статьи это - про Ваш интерес к данному танку (в обзорах это, мало кому интересно. Личные пристрастия моделистов это, их личное дело) и про то в каком полку какие танки, служили. Зачем публиковать, это? Из обзора непонятно стоит ли, покупать модель?
^
    
"Правильно!Автора-расстрелять!!!,тут не место эмоциям всяких там восхищенным со сбывшейся мечтой,это ни кому не интересно".Спасибо за обзор,ход постройки будет интересен ,там и узнаем что да как. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Mechanik_aviator писал(а):
Зачем публиковать, это?
А почему бы и нет? Статья в формате first look, т.е. беглый осмотр, первые впечатления и историческая справка (по желанию). Такой жанр имеет место быть и имеет право на жизнь.
И ещё. Если не устраивает, то напишите свой обзор, покажите, как надо! И народ поддержит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Личные пристрастия моделистов это, их личное дело) и про то в каком полку какие танки, служили.

Видите ли, оно бы все верно,если бы речь шла о какой-то "четверке" или ином массовом танке. А тут изделие штучное, двух похожих танков из этой десятки нет. Так что не смотя на ваше брюзжание (иначе реплику расценить сложно) без исторического экскурса не обойтись.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега так как вас уже заочно расстреляли хочу вам успеть сказать что ваши статьи всегда интересны, а ваши эмоции може многим и полезнее справочников и пособий по моделизму, вы уж продолжайте в том же духе. (ну если без "контроля" все обойдеться)
^
    


в игноре у 5 пользователей
А мне наоборот-читать бесконечное занудство в обзорах о том, как долго чего-то хотелось, что в это время думалось, какие брюки были одеты и какая погода была за окном (извините, но иногда разве что об этом в обзоре и некоторых других статьях автора не написано) очень скучно. Нет, даже правильноее сказать-НУДНО!
Правильно сделали, что зарубили вчера обзор Сен-Шамона-там же вообще после 2-го абзаца читать было просто не невозможно. Да и осилить столько занудства что и почему выпускает фирма *Звезда* и какие диарамы делают на тему войны в Ираке в обзоре про Сен-Шамон сил никаких уже не хватало.... Реальное графоманство было.
Да, историческая справка пригодится, но в обзоре в первую очередь ищут описание содержимого коробки, описание качества литья, членение модели, нет ли смещения цветов на декали, ясность и точность инструкции и т.п.
А вместо этого опять приходится продираться через развесистые опусы про муз, и прочие оторванные от темы рассуждения.

Стоит задуматься при написании обзора над тем, что сканы литников (причем порою более качественные и включают еще и сканы инструкции, что немаловажно) в сети присутствуют в изобилии и от обзора ждут именно анализа того, как литники, инструкция, декали и т.п. выполнены с точки зрения моделиста.
В данном обзоре с этим туго.
Зато историческая справка и *вода* про то, как долго вожделелась коробка-три четверти текста.

Итог-а смысл этого обзора? Более качественные фото (как минимум-более резкие) можно найти в сети, как и историческую часть. А вот анализ набора здесь практически никакой: вот он весь
[/quote] Аккуратное литье без малейшего облоя. Мягкий полистирол. Гусеницы можно сделать рабочими. Не удержался и во время фотосъемки соединил несколько траков.
Декали позволяют воссоздать танки №№90, 93,97 [quote]

Но об этом и так 90% читателей догадывались Wink
^
    
А где купили от Retrokit? Если можно ссылку.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy