Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КВ-2 установочной партии

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравия желаю, уважаемые форумчане! Решил поучаствовать в новом конкурсе со своей первой публикуемой здесь работой. Дебютировать буду с моделью КВ-2 от Трумпетера.
#
Прототипом выбрал танки ранней партии с "большой" башней. Предположительно У-5/У-9. В сети, разумеется, есть хорошие фото машин У-0, У-1, У-3, У-4, но первые 3 мне не подходят потому что у них крышки опорных катков имеют рёбра жёсткости, я же сразу не обратил на это внимание и заказал набор от ДТ-35 ранних без таковых.
#
Прототип У-4 в этом плане подходит вполне, но по задумке, для последующего размещения на диораме, мне необходим танк "обезличенный", то есть судьба которого осталась неизвестна. А У-4, завязший в речушке, наверное, один из самых освещённых фотографиями. Однако в постройке модели ориентироваться собираюсь именно на него.
#
Из материалов, используемых при постройке:
1) собсно, модель КВ-2 от трумпетера;
2) смоляные траки "МастерКлуб";
3) травление от Мир Моделей и АСЕ
4) точёный ствол с нарезами
ну и по необходимости что-нибудь ещё Smile
^
    
В добрый путь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что за У-5/У-9? На сколько я знаю, установочных было пять от У0 до У4, вся остальная партия (около 20 штук) делалась по образу и подобию У4.
^
    
упс, не разобрался сразу, темку надобно удалить, так как учавствую всё же в танковой битве Embarassed
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy