Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс Бомбардировщики-2 (Group Buil...(#7242) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Бомбардировщики-2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Всем добрый день!
В скором времени планируется старт конкурса ГБ Бомбардировщики-2
Старт ориентировочно назначен на 1 марта 2014 г.
Срок - 1 год - с 1 марта 2014 - 28 февраля 2015

Правила конкурса не будут сильно отличаться от стандартных правил для конкурсов.

Правила конкурса
1. Сроки
1.1 Cрок конкурса - с 1 марта 2014 по 28 февраля 2015
1.2 Организаторы конкурса имеют право на продление конкурса в зависимости от его результатов на срок не более чем 1 месяц
2. Участие в конкурсе
2.1 К участию в конкурсе допускаются модели самолетов, изначально разработанных как бомбардировщик. И это ключевая фраза в правилах. Истребители-бомбардировщики, и прочие аппараты допущены не будут. Желательно показать на модели подвешенное бомбовое вооружение, либо открытый бомбовый отсек. Полный список разрешенных к участию самолетов представлен тут - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34686.html
2.2 Ограничений по временному периоду нет.
2.3 Могут участвовать только реально существовавшие аппараты. Luft-46 и What If не допускаются.
2.4 К участию в конкурсе допускаются модели, уже находящиеся в процессе постройки на ранних и средних стадиях готовности на момент старта конкурса. Решение о допуске начатых моделей на конкурс принимает администрация.
2.5 Работы организаторов и спонсоров к участию в конкурсе не допускаются и строятся вне конкурса («Поддержка»).
2.6 По желанию любой участник может обозначить свое участие как "поддержка", то есть собирать модель, не претендуя на призовые места.
2.7 Организаторы вправе отклонить любую представленную модель если по их мнению она не соответствует правилам конкурса.
2.8 В список разрешенных самолетов могут вноситься коррективы по согласованию с форумчанами в теме обсуждения конкурса и его правил.
3. Отчет о ведения постройки модели на форуме
3.1 Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в созданной для этого ветке подфорума.
3.2 Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью.
3.3 Если работа над моделью уже ведется в форуме, администрация перенесет тему в подфорум конкурса по запросу через ЛС.
3.4 После подведения итогов ветки будут разнесены в форумы по Авиации, в исходном подфоруме останутся ссылки на них.
3.5 Если модель, которая в реальности была готова до финиша конкурса, но по недосмотру ее автора тема постройки не была вовремя обновлена до начала зрительского голосования, то модель не принимает участия в голосовании.
3.6 Присоединиться к конкурсу можно хоть за неделю до конца, лишь бы соблюдались условия и модель была закончена в срок.
3.7 Участник может заявить на конкурс неограниченное количество моделей.
3.8 Разрешены любые доработки и применение афтемаркета на усмотрение автора.
4. Фотографии законченной модели
4.1 Фотографии законченной модели должны быть выложены до окончания срока конкурса (не позже 28 февраля 2015 в 23:59 Моск. времени) в сообщении под заголовком «Готово».
4.2 Желательно фотографировать модель на однотонном фоне.
4.3 Желательно предоставить фотографии крупных планов, позволяющие лучше оценить качество модели.
4.4 Рекомендуется выкладывать фотографии размером 800-1200 точек по длинной стороне. Желательно не выкладывать фотографии объемом более 5MB.
4.5 Если качество представленных фотографий не позволит оценить качество модели, работа не сможет претендовать на призовые места.
4.6 Работа по желанию может быть закончена статьёй (обобщение и подведение итогов, или по желанию автора – полная сборка)
5. Номинации, судейство и награждение победителей
5.1 Номинации будут определены по окончанию конкурса.
5.2 Победители конкурса будут определены по результатам голосования пользователей сайта, которое будет проводится в течение 15 дней после окончания конкурса.
5.3 Победители конкурса получат приз от спонсоров и специальную цветную иконку в профиль.
5.4 Участники, завершившие постройку в срок, но не занявшие призовых мест, получают черно-белую иконку в профиль.

Итак, готов выслушать ваши комментарии, замечания и пожелания.

П.С. ГБ по ИБА и штурмовикам начнется не раньше весны - в мае-июне, поэтому кто хочет истребители-бомбрадировщики и ударные самолеты - не грустите, ваше время скоро настанет.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 10 пользователей
P.s. Если что, я не против продления на неделю!
Выпала прошлая неделя из-за болезни... В выходные планирую начать покраску своего Ф-111-го, но иметь запас всегда не плохо Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost
Андрей,может продлим на недельку!?
14 готово,хороший результат!!! но еще 8 моделей активно строятся Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel
Buzdon
Продление на неделю как минимум будет

14 моделей пока слабый результат, в прошлый раз было 25. Скорее всего конкурс будет проходить в последний раз.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
Продление на неделю как минимум будет

^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Скорее всего конкурс будет проходить в последний раз.

Андрей, а вот этого делать не нужно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nazgul
активность от конкурса к конкурсу всегда идет на убыль
свежие идеи как "изкоробки" еще актуальны, а ГБ по большим самолетам бессмысленны.

из 14 готовых - 7 одномоторников, 2 4-х моторника и 5 двухмоторных
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я так и не осознал - когда окончание мероприятия?
Может я ещё Б-36 в 32-м успею сделать?
^
    


в игноре у 19 пользователей
в понедельник 9 марта
в РФ выходные 3 дня 7-9 марта, пусть доделывают модели кто еще может
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):

...............
Уровень очень высокий, откровенно слабых работ я не увидел ни одной Rolling Eyes
..................
Wink

На мой взгляд объяснимо гораздо большей априорной трудоемкостью любого проекта постройки бомбера. Тема по крайней мере не для совсем новичков.
Сразу оговорюсь: хвастаться не хочу.
Wild Weasel писал(а):

......................
Хотя тема включала большие прототипы, в наиболее подходящем масштабе 1/144 вообще нет ни одной модели.
...................... Wink

На мой взгляд 1/144 все же больше "гражданский", "лайнерный" масштаб, нежели бомберный.
Бомбардировщики сплошь и рядом и в более крупных масштабах строят.

Сам не голосую, т.к. тоже участник, хотя и вне зачета.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ilya_AB
жОстко! Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ilya_AB
жОстко! Confused

 ! 
Но формально в рамках правил. Организаторам же лишний повод подумать об избирательном цензе
^
    


в игноре у 19 пользователей
Anti-pin
Как вариант ввести ценз:
- наличие опыта
- репутация выше 0
^
    


в игноре у 8 пользователей
Разговор о цензе возникает регулярно.
Аргументы противников ценза - а как же массовость, а как же демократия? да и без склок скучно будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Разговор о цензе возникает регулярно.
Аргументы противников ценза - а как же массовость, а как же демократия? да и без склок скучно будет.

Демократия противопоказана государственным образованиям азиатского типа. Ценз - один из параметров меритократии. Прежде чем оценивать чужие достижения надо самому чего-то достичь.
Кстати ценз уже применяется на скале в части репутации. Idea
^
    
Wild Weasel писал(а):
Ilya_AB

жОстко!



_________________

Дело здесь вот в чём, я бы всем моделям поставил оценки не ниже 9, но тогда они бы все стали практически равными. А мне, всё-таки что-то нравиться больше, что-то меньше. Поэтому мои оценки можно воспринимать так: 2 - это 9,2; 5 - это 9,5. Я ни в коем случае не хотел никого обидеть. Все работы достойные, как я уже написал - оценки не ниже 9. Если бы можно было ставить десятые части... С точки зрения математики мои баллы на само место не повлияют (первое место займет сильнейший), повлияют мои оценки только на итоговый средний балл. Если принципиально, чтобы занявший первое место, имел средний балл не ниже 9, а моя оценка (например, 5) снижает его, к примеру, до 7, впредь буду ставить всем 9 и 10 (на меньшее конкурсные работы редко тянут). Но в чем тогда между ними будет разница? Как я покажу, что одна работа мне все-таки нравиться чуть больше, чем другая? Подскажите Idea
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да пусть ставят, что хотят, мы же здесь не ради оценок или мест. Very Happy
При всем желании, если таковое имеется, все первыми не будут.
Мне вот еще интересно мнение коллег. При всем уважении мнение коллеги Ilya_AB - одно, а коллеги AC - совсем другое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ilya_AB писал(а):
Дело здесь вот в чём, я бы всем моделям поставил оценки не ниже 9, но тогда они бы все стали практически равными. А мне, всё-таки что-то нравиться больше, что-то меньше. Поэтому мои оценки можно воспринимать так: 2 - это 9,2; 5 - это 9,5. Я ни в коем случае не хотел никого обидеть. Все работы достойные, как я уже написал - оценки не ниже 9. Если бы можно было ставить десятые части... С точки зрения математики мои баллы на само место не повлияют (первое место займет сильнейший), повлияют мои оценки только на итоговый средний балл. Если принципиально, чтобы занявший первое место, имел средний балл не ниже 9, а моя оценка (например, 5) снижает его, к примеру, до 7, впредь буду ставить всем 9 и 10 (на меньшее конкурсные работы редко тянут). Но в чем тогда между ними будет разница? Как я покажу, что одна работа мне все-таки нравиться чуть больше, чем другая? Подскажите Idea

Так никто не оценивает. Представьте себе, что на каких-нибудь спортивных соревнованиях будут пользоваться вашей логикой. Например, делают забег на 100 метров. Первый финишировал за 10,02 секунды, второй за 10,30 секунды, а третий за 10,80 секунды. А судьи возьмут в ведомости и запишут, что первый прибежал за 2 секунды, второй за 30 секунд, а четвертый за 80. Какая хрен разница, на распределении мест это никак не сказалось, правда? Но что то не так... Здесь тоже самое. Одну работу Вы оценили в 10 баллов, а другую в 2. Это что получается, что она в 5 раз лучше сделана?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ilya_AB
Позволю высказать мнение, не претендующее, как всегда на истину в последней инстанции.
Ваш спор - спор о системе отсчета.
Здесь, на scalemodels.ru как правило оценивают модели по десятибалльной шкале не внутри представленной выборки (1- худшая, 10-лучшая) а относительно некого среднего уровня моделей, представляемых на ресурсе в целом (10 - шедевр ! или близко к нему; 3 и ниже - "полнейшее пионерское унылое гуано") или вообще существующих в природе.
Вы выставили оценки по первой системе, все остальные - по второй.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Большой_Phantome писал(а):

............
При всем уважении мнение коллеги Ilya_AB - одно, а коллеги AC - совсем другое.

Кстати, Саша (АС) оценил довольно строго (относительно абсолютной "верхней" планки), но именно по такой, "скейловской" системе. Что, кстати, логично и понятно: мерки шедевра на 10 баллов у каждого свои. И чем выше собственный уровень, тем выше планка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nestor писал(а):


ЗЫ:
Wild Weasel писал(а):
жОстко!

да ваще писец! Evil or Very Mad
Люди старались.. делали модели.. а тут пришёл какой-то Дратаньян... Twisted Evil

SilverGhost писал(а):
Anti-pin
Как вариант ввести ценз:
- наличие опыта
- репутация выше 0

Arrow давно пора! Причём и репа и опыт больше +5.

Pavel_P писал(а):
Аргументы противников ценза - а как же массовость, а как же демократия? да и без склок скучно будет.

да на**Ъ /древнерусскую букву/ массовость вместе с демократией и особенно туда-же склоки! Twisted Evil

Ilya_AB писал(а):
1. Revell Lancaster Anti-pin -------------------- 7
2. Revell Halifax crusader ---------------------- 7
3. ICM Су-2 fokkerd21 -------------------------- 6
4. Revell B-17G nazgul -------------------------- 10
5. Special Hobby SB2U-1 Vindicator nazgul ---- 4
6. Contrail (ваку) Hyderabad redvostok ------- 3
7. Contrail (ваку) Hendon redvostok ----------- 2
8. Special Hobby Ju-87A wasia ------------------ 5
9. Hasegawa F-111E Wild_Weasel -------------- 5
10. Fujimi B6N2 Tenzan Zaets54 ---------------- 4
11. Amodel Ер-2 Большой_Phantome ----------- 2
12. Amodel Як-2 Большой_Phantome ----------- 2
13. ВЭС Су-24 Bogdan.p ------------------------3

Ээ алё.. Twisted Evil харэ баловаться с кнопочками!!! Evil or Very Mad
^
    
swozn писал(а):
Ilya_AB

Позволю высказать мнение, не претендующее, как всегда на истину в последней инстанции.

Ваш спор - спор о системе отсчета.

Здесь, на scalemodels.ru как правило оценивают модели по десятибалльной шкале не внутри представленной выборки (1- худшая, 10-лучшая) а относительно некого среднего уровня моделей, представляемых на ресурсе в целом (10 - шедевр ! или близко к нему; 3 и ниже - "полнейшее пионерское унылое гуано") или вообще существующих в природе.

Вы выставили оценки по первой системе, все остальные - по второй.


Хорошо, принимая во внимание систему отсчета, применяемую всеми, поправлю свои оценки на 9 и 10. Но, если после данного прецедента у сообщества сохранится мнение о том, что товарищам с нулевым опытом не стоит высказывать свое мнение, проставляя оценки, то, наверное, действительно, стоит ввести ценз. Ну а мы попробуем подтянуть свою репутацию, чтобы заслужить право голосовать.
^
    
Страница 11 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy