Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сопвит 1/2 "полуторка" РИВВФ

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте друзья, начинаю стройку Сопвита полуторостоечного, модель Sopwith Strutter (two seangle seater) приобретен двигатель от Вектора, а так фототравление для (two seat) двухместного варианта.


Добавлено спустя 21 час 19 минут 41 секунду:

из деталировки вот такой двигатель от Вектора Клерже-9
#

Вот такое фототравление для Сопвита от Part
#
^
    
Уж по полторашкам-то инфы море, один из самых популярных самолетов, и в стройках-примерах недостатка нет.
^
    
если не сложно и если есть чем поделиться скидывай в эту тему буду очень благодарен, кабина очень интересует
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, а что такое "Русский корпус"?
^
    
это значит что я потом уточню, просто буду делать Сопвит из русского авиапарка, мне хотелось бы найти вариант который участвовал не в гражданской а именно на фронте..
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexeyVidenmeer писал(а):
Фотоматериала не имею по данному аппарату, поэтому прошу помочь с фото и чертежами.

Здесь было уже несколько строек этого аппарата- а чего бы самому сначала не посмотреть? И чертежи , и фото- всё там есть. Я не с целью обидеть или поддеть это пишу, просто сам так и делаю.
^
    
Максим Былкин писал(а):
AlexeyVidenmeer писал(а):
Фотоматериала не имею по данному аппарату, поэтому прошу помочь с фото и чертежами.

Здесь было уже несколько строек этого аппарата- а чего бы самому сначала не посмотреть? И чертежи , и фото- всё там есть. Я не с целью обидеть или поддеть это пишу, просто сам так и делаю.

Да все нормально, я все понял)
я просто о том что интерьер то кабины я найду, но я прошу помочь именно в образце этого аппарата именно фронтового, не английского или французского а именно российского, если такого фотоматериала не сохранилось, то хотя бы может примерный какой то вариант? как выглядел, вернее как мог выглядеть?
если стандарт, то есть просто зеленый или цвет полотна и русские кокарды поверх то тогда все ясно, буду вскоре приступать, с номерными знаками как нибудь разберусь, или может кто то со временем выложит что то..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда это самолет не из "Русского корпуса" - так обычно принято называть экспедиционный корпус во Франции, а самолет РИВВФ. Например, такие были в 9-ом армейском авиаотряде - только, судя по фото из книги - на нем кокарды английские.

Кстати, они классную штуку провернули в начале Гражданской войны. Wink
^
    
Yanghelm писал(а):
Тогда это самолет не из "Русского корпуса" - так обычно принято называть экспедиционный корпус во Франции, а самолет РИВВФ. Например, такие были в 9-ом армейском авиаотряде - только, судя по фото из книги - на нем кокарды английские.

Кстати, они классную штуку провернули в начале Гражданской войны. Wink

ну тот что на фото нет, не из русского, я же говорю что я ищу информацию конкретно по тем самолетам которые принимали участие на фронте!)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

русским корпусом я обозначил просто то что буду собрать конкретно из российского авиапарка, название темы сменю когда я уточню конкретный борт)
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexeyVidenmeer
Это 9-ый Армейский авиаотряд - с начала 1917 года именно этот, конкретный борт находился на его вооружении - на нем воевали - кокарды просто не перекрашивали. Надеюсь, у кого-нибудь из экспертов есть более исчерпывающая информация.
^
    
Спасибо за материал коллега, если что возможно возьму его за прототип

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Сопвиты же еще выпускали на Дуксе или на заводе Лебедева?
интересно а кокарды на крыльях российские? сверху снизу имею ввиду?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я что-то не припомню ни одной фронтовой фотографии полторашки с русскими ОЗ. На Гражданскую - есть. В авиапарках есть - и то сложности с датировкой имеются. Фронтовых - не помню, может и есть у кого-то, но сомневаюсь. Кажется, их у нас не перекрашивали, до капремонта по крайней мере.
^
    
ну а вообще я так понимаю это стандарт, просто хаки либо полотно и кокарды отечественные?
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexeyVidenmeer
Фото конечно есть, только без лыж, я спросил у Саши, с чего он рисовал этот боковик, как ответит я сообщу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Это, ЕМНИП, один из колчаковских аппаратов, где-то фото у меня вроде пробегало, если склероз не врет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
# # #

Первое фото это французская эскадрилья Sop.582, середина июля 1917г. район Чремков или Шремков, Юго-Западный фронт, уже Царя нет, Керенский ёпт.
^
    
ОО клас!! Спасибо огромное!)
А второе фото там где на хвосте русская кокарда, это что за машина?

Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд:

В общем как я понял многие фото с Сопвитами на которых уже накрашены звезды были с зарисоваными русскими оз?
вот еще нашел один из Колчаковской авиации, а другой незнаю..

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фото Страттера из SPA79.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
были с зарисоваными русскими оз?

Или с любыми другими. Темное, увы, дело.
^
    
хотел у вас спросить коллеги это один и тот же борт?

# #
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy