Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сага о Кругозоре(#7095) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 13 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7095.html
Эх...именно Як-3 голубого цвета. Как давно это было.
^

в игноре у 2 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
...И кстати... если крылья по передней кромке подпилить - вполне себе ранний концепт получится (выставочный макет 1965г. - там мотогондола объединенная была).
Спасибо!

Владимир, вы что, действительно собираетесь ТАМ что-то пилить? Shocked Да ведь это даже не заготовка! Пластикартовская модель по сравнению с ЭТИМ просто верх копийности и совершенства. Не, я понимаю, конечно, ностальгия и всякое такое, с этим связанное - сам такой Wink Но ЭТОТ "Ту" напоминает мне советские жестяные раскрашенные модельки самолётов на колёсиках для самых маленьких. Пусть остаётся таким, как его выпустили на фабрике, на радость всем нам! Very Happy
^

в игноре у 1 пользователей
Подумаю Confused Может только стекла кабины нарисую, и от шасси одна нога осталась - толи востанавливать, толи ампутировать ее нафиг- и на подставку.. В любом случае косметический ремонт потребуется. Да, аутентичность сохранить - тоже правильно. Короче, подумаю. С продавцом встречаюсь вечером Wink
Эх, попадись мне сегодня нулевый Кругозор (да,да, про Air-bay помню Embarassed ) - тоже собрал бы "искаропки", в дополнение к моему уже доработанному, и с родными "сводилками" - "шоб было!"
^

в игноре у 6 пользователей
Цитата:
Начало 70-х- и модель ТУ-144
- это чудо не помню, а кругозоровский продавался постоянно в игрушечных отделах и в культмагах в селах.
Вот пластикартовские Ту-144, Ту-114 и Восток отловить - это да, была удача. При том, что пластикартовскийй Ту-144 стоил немалых по тем временам денег - 3 рубля 50 копеек, а огромная коробка с Востоком - все 5 рублей.
^

Alexander писал(а):
Цитата:
Начало 70-х- и модель ТУ-144
- это чудо не помню, а кругозоровский продавался постоянно в игрушечных отделах и в культмагах в селах.
Вот пластикартовские Ту-144, Ту-114 и Восток отловить - это да, была удача. При том, что пластикартовскийй Ту-144 стоил немалых по тем временам денег - 3 рубля 50 копеек, а огромная коробка с Востоком - все 5 рублей.
Точно! Правда Пластикартвский Ту-114 лишь отдаленно похож на оригинал как и ту-144 Но тогда на это мало кто обращал внимание
^

Во! Cool

#
##
##
##
##
^

А, вот, и очередной раритет всплыл на авито:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/sbornye_modeli_korabley_8056 58651
^

Кстати о пароходах: если корабелы сюда заглядывают - может помнит кто модель теплохода "Украина"? Видел такую в продаже в Одессе году так в 83... Отлита была из разноцветной пластмассы, продавалась без коробки, в пакете. Ни разу после не встречал ни живьем, ни на фото.
Возвращаясь "в небо": вспомнился еще один раритет наподобие вышеописанного Ту-144, правда уже из начала 90х. Называлось изделие то ли "Гиперзвуковой" то ли "Аэрокосмический самолет", отлито из серебристой и синей пластмассы, напоминало "прожекты", которые тогда в изобилии рисовались в "Крылышках" и "ТМ". Продавалось в квадратной коробке. Запомнилась фраза из инструкции "Поставляется в однокилевом или двухкилевом исполнении". В продаже видел единственный раз в московском "Доме игрушки", с финансами было напряжно - пооблизывался и не купил Crying or Very sad
^

Цитата:
А, вот, и очередной раритет всплыл на авито:

Как говорится, "утром в газете - вечером в куплете":
#

Некоторые предварительные наблюдения:
- модель не совсем та, что на 4-й странице - отличается конструкция нижней части половинок корпуса, нет верхних частей труб.
Причем нет именно на литнике - на моем образце литника отсутствует только 1 небольшая деталь для носовой мачты.
Плюс на коробке был другой знак производителя - такой же, как и на металлических моделях кораблей завода имени Кулакова.

Вот такой как на фото:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Хм, все же Гугл велик - удалось понять, что за предприятие делало крейсер на 4-й странице - завод «Омега», г. Уральск

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Судя по всему (см.ссылку - http://www.bishkek.moost.ru/viewtopic.php?f=187&t=156860), между заводом Кулакова и "Омегой" было некое сотрудничество.
^

в игноре у 3 пользователей
Ещё картинок с посторов авито

^

В продолжение темы цветовых вариаций...
ЯК-40 (Яичница Кругозоровская, 40коп.) Very Happy

#
#
^

в игноре у 2 пользователей
Сегодня в ЦДАиК зашел. Там десяток кругозоровских Як-3 и Ан-24 появились, по 450 руб. Пластик белый, подставки черные.
^

в игноре у 15 пользователей
Коллеги,возник вопрос-в каком году "Огонек" начал выпускать Т-34/85 в 30-м масштабе?
И вообще вся серия БТТ в 30-м...
^

[quote="Den2000"]
ГРач писал(а):
Den2000 писал(а):

У меня есть очень похожий МиГ-17 (нашего производства, ленинградский, наверное)- с очень толстой задней кромкой крыла. Но- без вот этих "заклепок" вокруг основания крыла, и тормозной щиток по меньше, не такой страшный. И сейчас эта модель стоит (на подставке), правда не я собирал, получил "в нагрузку", лет 20 назад. Я к чему. Они, ленинградские модели, что РАЗНЫЕ были все же? Может их чуток дорабатывали?

Есть фото модельки, чтоб реально посмотреть?

Вот фото модели, о которой я говорил. "Заклепки" у основания крыла- все же есть.
# # #
^

Это Питер позднего выпуска. Видел ранний - там задняя кромка еще нормальная была, а вот насчет заклепок не помню.
^

в игноре у 18 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Кстати о пароходах: если корабелы сюда заглядывают - может помнит кто модель теплохода "Украина"? Видел такую в продаже в Одессе году так в 83... Отлита была из разноцветной пластмассы, продавалась без коробки, в пакете. Ни разу после не встречал ни живьем, ни на фото.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=69114
^

Aardvark, спасибо за информацию! Да, тот самый пароходик)
^

Вот с этим милым вертолетиком у меня связаны яркие впечатления из детства... (конец 70-х, примерно так)
Фото из Мешка..
На вид, по тем временам, очень похож "сам на себя"
# # # # #
(если что, это не сборная модель, и масштаб приблизительно 1:100, насколько помню)
^

в игноре у 5 пользователей
ГРач

У меня такой был, только зеленый. Может фюзеляж валяется где-то.
^

Я писал про этот вертолетик ранее. Выпускался в ГДР фирмой Курт Хауфе и у нас на нескольких заводах, в т.ч. в Ленинграде ("Юность"). "Ноги", вероятно, тоже растут из КБшной сувенирки (есть фото М.Л. Миля за столом с моделями Ми-1 и В-12, так вот Ми-1 очень похож))
^

# # # #
^

Страница 21 из 22 На страницу Пред.  123 ... 202122  След.

Перейти: