Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A.B.&K Models 1/144 KFK Kriegsfischkutter - поддержка ГО

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приступаю к строительству катера Kriegsmarine KFK Kriegsfischkutter.
Обзор модели можно глянуть тут тут
Пока отсоединяю и зачищаю крупные детали катера, прорезал окна в рубке. Планирую максимально собрать все палубное хозяйство и только потом заниматься отделением корпуса катера от литника.
# # # # # #

В принципе окна довольно широкие потому планирую сделать внутрянку рубки. Буду признателен если у кого есть соображения или фото как она могла выглядеть. Перелопатив весь инет не нашел ни одной фото рубки КФК.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А удобно будет потом отделять детализированный корпус от литника?
^
    
Женя ничего пока приклеивать к корпусу не буду! Просто соберу по отдельности. Все равно все что будет стоять на палубе буду клеить после покраски палубы уже окрашенным!
З.Ы. думал еще сделать хотя бы одну дверь в рубку открытой, но честно говоря боюсь ее вырезать! Так что наверное оставлю эту затею.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С интересом буду наблюдать. Перенимать опыт для своего экземпляра.
^
    
В последнее время, к сожалению, было не до любимого хобби, но все таки получилось немного времени уделить катеру.

# # #
^
    
Ну что летняя суматоха подошла к концу, дачно-отпускной период закрыт, можно понемногу возвращаться к любимому делу!
Руки немного подзабыли что такое моделизм, будем вспоминать помаленьку Wink
Итак решил все таки отделить корпус и подставки от литника. Заняла эта пыльная процедура, неожиданно для меня, намного больше времени чем я себе представлял. Старался не испортить корпус и изгибы форштевня и киля, вроде получилось.
# # # # # #
Пока думаю что бы такого придумать что бы жестко закрепить подставки к полу будущего колпака/бокса, в идеале конечно и саму модель закрепить на подставках. Катер будет довольно увесистый!
Примерял фигурки от НС. Набор конечно для моих нужд не совсем подходит, все моряки в парадке и в строевой позе, но пару фигурок использовать всетаки можно будет. Один матрос будет рулевой в рубке, еще одну фигурку, офицера, поставлю наверное рядом с рулевым или на "балкончик" рубки, посмотрим.
# # # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
С возвертанием к любимому делу! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
С интересом жду продолжения!
Евгений, ты Дримелем так аккуратно сошлифовал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Человечки на палубе - это тема, оч оживляет модель.
^
    
Спасибо Жень ))

Вениамин нет, Дремелем только грубая обработка. Оставил где то 1-1,5 мм для тонкой шлифовки в ручную. Ничего вроде сложного, но нужно очень аккуратно и не торопясь шлифовать остатки литника, чтобы не сошлифовать лишнего с киля, а особенно с форштевня он идет на сужение к верху.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

dkol4125 писал(а):
Человечки на палубе - это тема, оч оживляет модель.

Согласен! Да тут и не человечки а прям Гуливеры если сравнивать с 1/350. Позволяют куда детализированней провести окраску. Но на палубу их особо много не поставишь (( весь набор фигурок НС в статичной позе ((. Так что думаю использую максимум две фигурки рулевого и капитана.
^
    


в игноре у 5 пользователей
айк
Симпатично получается.


айк писал(а):
Так что думаю использую максимум две фигурки рулевого и капитана.

Можно сделать небольшое построение,6-8-мь матросов и офицер.
^
    
Интересная модель. Сколько же у неё веса?
И обшивку деревянную будете окраской имитировать (не увидел на корпусе имитации) или обшивать шпоном?
^
    
Ну вес точно не измерял, но корпус весьма увесистый! Особенно пока был на литнике!
С имитацией расшивки на бортах пока не определился. Шпоном точно нет, это и пропорции загубит да и не оправдано трудоемкий процесс!
Если и решусь на имитацию расшивки то только с помощью масок и грунта, но тут опять таки придется отойти от масштабности, так как доски на прототипе были не такие уж и широкие.
#
С другой стороны на фото явно выделяется только расшивка на фальшборте. На корпусе расшивки практически не видно из за более плотной подгонки досок между собой, многослойной покраски, еще возможно из за того что поверх набивались листы железа!
# # # #
^
    
айк

А можно вопрос не по теме ?

Где можно купить продукцию A.B.&K Models ?
На сайте у них ничего не указано, в популярных интернет-магазинах такой фирмы в каталогах не нашел.
Конкретно интересует Blast Bags для стволов на Бисмарк

#
^
    
Fedor
Я связывался по адресу info@abkmodels.com общался по вопросам покупки и доставки напрямую с представителем фирмы.
^
    
Айк и чем закончилось общение? Какой то алгоритм покупки есть? я бы вот тоже прикупил чехлы на бисмарк 1/350 ревелла
^
    
Я не знаю спросите у Fedor
^
    
Медленно но продвигаюсь. Немного украсил внутрянку рубки. Так как фото рубки внутри, мне найти не удалось, все что сделал, в чистом виде полет моей фантазии.
# # #
Склеил на станке винт.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк писал(а):
Немного украсил внутрянку рубки.

Замечательно получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо!!! А как стеклить рубку будете, что бы всю эту красоту видно было?
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy