Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-40N хасегава 1/72(готово)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Shamil Напишите в названии "Готово" если это окончательный вид.
48.
^
    
Очень не понравились места стыка закрылков. Перезалив клея. Неаккуратно. Шагрень, щели стыка центроплана...
^
    
Ilysh Т.е все остальное понравилось? А если-бы это был "японец" Wink
48.
^
    
48 писал(а):
Ilysh Т.е все остальное понравилось? А если-бы это был "японец" Wink
48.


Very Happy Не, за матчасть я тут даже не брался и похоже правильно сделал. Это первые визуальные ощущения.
^
    
[quote="Ilysh"]
48 писал(а):
... похоже правильно сделал. Это первые визуальные ощущения.

Если даже "пупо..." то и то - не очень правильно. Но если автор получил моральное удовлетворение от проделанной работы - это уже не мало...
48.
^
    
Не, я ужо накритиковался! Хватит. Кто адекватен - поймет и по намекам и легким уколам. В остальном - ломиться в закрытую дверь - увольте. Если автору нужно - он будет получать советы в период создания модели. Критиковать готовую работу - неблагодарно.
^
    
Ilysh писал(а):
... Кто адекватен - поймет и по намекам и легким уколам. В остальном - ломиться в закрытую дверь - увольте...

Существует вариант похуже - ломиться в открытую дверь... Но вот сдается мы об одном и том-же говорим!
48.
^
    
48 писал(а):
Существует вариант похуже - ломиться в открытую дверь... Но вот сдается мы об одном и том-же говорим!


Ага, похоже. Для меня варианты из серии: "модель сделана за 4 дня. Из доработок сдвижной фонарь и бантичная нить" - вообще не обсуждаемы и игнорены. Чего там обсуждать? Вот у "початкивцев" - когда действительно он отреагирует на щель в центроплане, или исправит шагрень при покраске, а может правильно окрасит кабину - тут смысла гораздо больше и продуктивнее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
[quote="48"]
Ilysh писал(а):
48 писал(а):
... похоже правильно сделал. Это первые визуальные ощущения.

Если даже "пупо..." то и то - не очень правильно. Но если автор получил моральное удовлетворение от проделанной работы - это уже не мало...
48.

Добрый вечер.Сергей если я не ошибаюсь в вашем имени.Пробовал я травло от АСЕ на Р-40,вот решил заодно и поучавствовать в данном ГБ,при постройке получил и подчеркнул для себя уйму моментов в работе с данным травлом,как бы сказать сделал с пользой для себя.Особых радостей конечно мало,но модель заняла своё место на полке.
^
    
С завершением!
Но стык крыло-фюзеляж оставляет желать лучшего... И с выхлопных патрубков надо было бы удалить след от стыка половин пресс-формы (хотя бы).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ilysh писал(а):
Очень не понравились места стыка закрылков. Перезалив клея. Неаккуратно. Шагрень, щели стыка центроплана...

Специально снимал крупным планом,чтоб увидеть то что глазу незаметно было,покажите где щели,я их не увидел,на стыках я расшивку ,и что там тараканьи щели вы увидели?.Шагрень,не отрицаю есть немного.Но на модели его вообще не видно только на фото в макро-режиме.
^
    
Про "тараканьи" я не писал Rolling Eyes Макро - враг и пользоваться им нужно очень аккуратно.

#

Для сравнения
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ilysh писал(а):
Про "тараканьи" я не писал Rolling Eyes Макро - враг и пользоваться им нужно очень аккуратно.

#

Для сравнения
#

Не пойму,что там большие щели?Или выделенная слишком расшивка вам ненравиться.

Добавлено спустя 11 часов 3 минуты 15 секунд:

Ilysh
Redstar_72
48
В любом случае спасибо вам большое коллеги.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy