Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта - Foster tractor 1/72 самодел. Готово!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот такой хочу замутить. Пока в процессе проработки чертежей. Так как их нет приходится делать по фото. Черчу в автокаде. Суть да дело думаю начинать с колес, как вроде самое сложное. Если есть фото / схемы прошу.


#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ух, круть! Жаль, помочь ничем не смогу: у меня все больше по "Холтам" и "сен-шамонам".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Интересный проект Wink
Такие фото есть?
# # #

С уважением - Олег.
^
    
Ого! Вундервафля однако! Помочь увы не смогу, но понаблюдаю с интересом.

ПыСы - в заголовке-то tractor наверное, опечатка? ..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересная модель, на нем бензиновый мотор? А что это за коробка с трубой?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
на нем бензиновый мотор?

Если я правильно понял, эта штука полностью называется Foster Daimler 105-hp Petrol Tractor, так штаа явно не паровой ))) Вполне себе 4-х цилиндровый Австро-Даймлер, на противоположной стороне такие моторы тоже применялись массово.

Вообще, по нему в сети немало. Вот, например из журнала "Коммершиал Моторс", может будет интересно. Там еще много чего интересного, в этом архиве - стоит покопаться:

http://archive.commercialmotor.com/article/5th-december-1912/4/foster-s-new-hornsby-e ngined-agrimotor

Только поиск на редкость тупой
^
    
Спасибо всем. Все это уже нарыл. По статье, это предшественник с 2-х цилиндровым мотором. Этот 4-х, который потом стали ставить на танки МК 1-4. Отличие от трактора только наклоном патрубков системы охлаждения и выхлопным коллектором. На Landships выкладывали чертежи, но потом убрали из за авторских прав. Буду сам рисовать. Вот что получается.


#

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Хломос писал(а):
А что это за коробка


В коробке стоит радиатор и глушитель. Охлаждение эжекционное, как на нашем Т-64, за счет тяги выхлопных газов без вентилятора. Зато уже есть водяная помпа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zig~Zag писал(а):
В коробке стоит радиатор и глушитель. Охлаждение эжекционное

да, зверь-машина! Very Happy
Серьезный подход к чертежам! Мелковат он в 72м , будет какая то минидиорама?
^
    
Хломос писал(а):
Мелковат он в 72м


Ну поболе ромбов будет в высоту. Потом у меня все в 72.

Все вроде уже в голове складыватся, только возник вопрос, как сделать шестерню привода. Это которая красная. Радиус примерно 9-10 мм. Часовую? Но покупать из за этого часы смысла не вижу, тем более надо 2 одинаовые. Как вариант выпилить из колеса, остались у меня несколько от РПМ -их бульдогов, но это оставлю на крайний случай. Может есть где технология производства зубчатых колесиков? Laughing Или сдать место в нерезиновой где их в россыпь дают. В часовой мастерской спрашивал, сказали нет, типа все выкидывают..




#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зубья можно и самому нарезать - я так делал на миномете сектор, тем более что ее почти не видно, можно нарисовать векторный макет и нарезать лазером из какого то пластика или из картона, затем пропитать циакрином.
^
    
2 Хломос Спасибо за идеи. Не думал о лазерной резке. Посмотрю где есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
- ищите у рекламных фирм(наружная рекламма)
^
    
Ну начал собирать. Все вроде ясно как. Шестерни сам решил пилить. Собрал раму и опытное колесо. Основные будут другие. Это проба технологии.




# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для сборки колеса очень желательно собрать кондуктор - иначе будет очень тяжело соблюсти соосность.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Вас, извините, со "спицами" немного не так. Попробую показать как должно быть, если сейчас найду.

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:

Нашел. Mr. Green
# # # # #
#
Это передние
#
А это шестерни.
#
С уважением,

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Это тоже 72-й Wink
^
    
[quote="badger"]У Вас, извините, со "спицами" немного не так. найду.

Добавлено спустя 30 минут 13 секунд:

Нашел. Mr. Green
#

Я думаю, что неверное представление из за фотки. Именно так. С внутренней ступици с каждой стороны спицы идут на обод внешеней стороны. Smile Если понятно написал. Поздно про кондукторы увидел, уже собрал колеса, сегодня вечером, постараюсь выложить. Вот здесь красным показал как спицы идут.


#

А из пластика, что это?

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 4 секунды:

Ещё, только теперь на всех фотках увидел второй руль. Что это может быть? Это не рулевое управление. Тот с другой стороны.


#
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zig~Zag писал(а):
А из пластика, что это?

Модель:wink:

Zig~Zag писал(а):
Ещё, только теперь на всех фотках увидел второй руль. Что это может быть? Это не рулевое управление. Тот с другой стороны.
# #

Их там действительно два. Wink
^
    
[quote="badgerМодель:wink:

Их там действительно два. Wink[/quote]

А поподробней есть информация?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Zig~Zag писал(а):
Их там действительно два.

- может это учебный вариант? Wink
^
    
Блин, такое впечатление, что вы знаете сокровенное знание, доступное, только членам вашей секты. Примите, или надо младенца умертвить? /Что за модель то и руль? Sad
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy