Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краска ложится как крупная пыль

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Профи подскажите хоть и не мало поклеил и покрасил моделей но пользовался самодельным компрессором с ресивером и ура! купил компрессор но вот теперь при покраске что 0,2 и тоже 0,3 сопла краска вылетает как песок фото прикрепил


#
[/img]
^
    


в игноре у 2 пользователей
В общем случае - жиже разбавлять и тщательнее перемешивать.

Теперь конкретика - что за краска, чем разбавлялась, в какой пропорции, какое давление на компрессоре, с какого расстояния дуется, под каким углом?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Давление поменьше надо сделать, если пропорции разбавления остались прежними.
^
    
краска тамия акрил разбавляю водкой) ну я ее и не разбавляя тоже пробовал тоже самое а по поводу давления на компре вот фото если не сложно про давление раскажите


#

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Nazar писал(а):
Давление поменьше надо сделать, если пропорции разбавления остались прежними.


я думал наоборот и как пропорции поймать с давлением

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

краска тамия акрил разбавляю водкой) ну я ее и не разбавляя тоже пробовал тоже самое а по поводу давления на компре вот фото если не сложно про давление раскажите
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цифр на шкале не видно, но давление надо снизить как минимум в 2 раза.
^
    
Давление огромное. Уменьшайте в три раза примерно. Краску разбавляйте пополам с фирменным растворителем и будет вам счастье.
^
    
Chimik писал(а):
Цифр на шкале не видно, но давление надо снизить как минимум в 2 раза.


убрал вот ! на 3 где то еще??


#

а есть еще варианты чем размешивать тамеивский акрил кроме родного??
^
    


в игноре у 49 пользователей
Еще убирайте, что-бы не более 1,5-2 атмосфер было.
^
    
Nazar писал(а):
Еще убирайте, что-бы не более 1,5-2 атмосфер было.


оо сейчас!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Растворитель смените и вполне возможно что потребуется ретардер
^
    
GFO писал(а):
Растворитель смените и вполне возможно что потребуется ретардер


а растворитель какой тамия !??

ретардер?????
^
    
если акрил тамия 1/1 с водкой, скинь до 1 по красной шкале, либо чуть побольше нужно будет сделать. Расстояние примерно 15-20 см от модели (хотя имхо лучше поближе распылять). Я бы лучше использовал оригинальный растворитель (в нем какие-то специальные присадки идут), либо ИПС.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Shinji
Оригинальный растворитель это и есть ИПС который собственно растворитель и глицерин который и есть ни что иное как ретардер Smile
^
    
GFO приятно, что все сразу идет и не надо тратиться на лишнее=) А я как-то красил и особо не задумывался. Идёт и идёт как надо, не экспериментировал)
^
    
Shinji писал(а):
если акрил тамия 1/1 с водкой, скинь до 1 по красной шкале, либо чуть побольше нужно будет сделать. Расстояние примерно 15-20 см от модели (хотя имхо лучше поближе распылять). Я бы лучше использовал оригинальный растворитель (в нем какие-то специальные присадки идут), либо ИПС.


спасибо Всем за реакцию! скинул до 1,8 ну где то но реакция кнопки жесть как упала) расположение курка верхнее! а с водкой я так понимаю сохнет дольше??
^
    


в игноре у 6 пользователей
cinema4d писал(а):
а с водкой я так понимаю сохнет дольше??

Хуже разбавляется, а порой и не дружит с краской совсем...
^
    
А я стесняюсь спросить, а не на балконе ли, часом, красите? В свое время подобная моя проблема решилась повышением температуры окружающей среды до +10С ориентировочно.
^
    
Logan писал(а):
А я стесняюсь спросить, а не на балконе ли, часом, красите? В свое время подобная моя проблема решилась повышением температуры окружающей среды до +10С ориентировочно.

нет)) скажите а как размешивать тамеювскую краску с родным тинером??

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Лекарь писал(а):
cinema4d писал(а):
а с водкой я так понимаю сохнет дольше??

Хуже разбавляется, а порой и не дружит с краской совсем...


а как размешивать тамеювскую краску с родным тинером??
^
    
до состояния молока, вестимо. Наберите в прозрачную баночку краски, где-то на 2/3 растворителя (1/3 краски), размешайте и кисточкой этой смесью по стенке сосуда проведите - должно стекать ровным полупрозрачным слоем ,как молоко по стенке стакана. Говорят, самая хорошая консистенция. Хотя я на глазок мешаю х) Где-то в Уайлдеровских видяхах есть такой момент. Кажется, в Цветовой модуляции.
^
    
Shinji писал(а):
до состояния молока, вестимо. Наберите в прозрачную баночку краски, где-то на 2/3 растворителя (1/3 краски), размешайте и кисточкой этой смесью по стенке сосуда проведите - должно стекать ровным полупрозрачным слоем ,как молоко по стенке стакана. Говорят, самая хорошая консистенция. Хотя я на глазок мешаю х) Где-то в Уайлдеровских видяхах есть такой момент. Кажется, в Цветовой модуляции.


меньше чем 1/1?

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

cinema4d писал(а):
Shinji писал(а):
до состояния молока, вестимо. Наберите в прозрачную баночку краски, где-то на 2/3 растворителя (1/3 краски), размешайте и кисточкой этой смесью по стенке сосуда проведите - должно стекать ровным полупрозрачным слоем ,как молоко по стенке стакана. Говорят, самая хорошая консистенция. Хотя я на глазок мешаю х) Где-то в Уайлдеровских видяхах есть такой момент. Кажется, в Цветовой модуляции.


меньше чем 1/1?


перегруз)) сорри
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy