Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КВ-1 образца 1942г. с упрощенной башней trumpeter 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
После постройки ла-5фн в группбилде красные звезды 3 решил спуститься с небес на землю грешную Smile. На глаза попался подаренный Денисом (REDCAT) весной набор кв-1 от трампа. При очередной поездке в Москву были прикуплены травленка от PART и ствол от ABER.

# #

Начата сборка корпуса. Нужно отметить отличную стыкуемость деталей (после звезды особенно заметно). Единственное на осях балансиров было смещение половинок прессформ, пришлось наждачкой выводить.

# # #

Решил переделать сварные швы, процесс для меня новый. Делаю разведенной шпаклевкой в шприце. Давлю колбаску через иглу и быстро делаю насечки ножиком, шпаклевка быстро сохнет поэтому мешкать нельзя.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток,
ага, неплохо получается. На деталях механизма натяжения траков хорошо бы тоже зачистить стыки половинок пресс-форм. Также решетка приклеена несимметрично (?).
Успешной постройки!
^
    
Цитата:
Также решетка приклеена несимметрично

Она тупо короче чем нужно. Нужно чем нибудь закрыть будет
^
    
Поработал чуток над верхом. Добавил травла.
# # # # #

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Возник вопрос. В какой цвет окрасить жалюзи воздухозабрников?
^
    
походу без ответа мой вопрос остается
^
    


в игноре у 1 пользователей
хех... лично я крашу в базу. Все равно потом мало что видно будет через сетку
^
    
Uve тоже вариант, я уже хотел в черный задуть. На исе например обычно внутренняя часть в белый красилась
^
    
Поработал с башней, продолжаем...

# # #
^
    
ну вот, последние штрихи работы с танком, следующий этап окраска.
# # # #

#
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
С правой стороны видны пазы крепления надгусеничных полок. Я бы заделал Wink
^
    
Ага, увидел, замажу
^
    
Наконец-то разгребся с работой, продолжил работу над кв. Покрасил, нанес декали. Первый опыт нанесения сухих декалей прошел почти удачно. Запорол одну надпись "Суворов", благо была копия в обычных декалях.

# # # # #
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy