Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Nakajima A6M5a Zero(#7072) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7072.html
Отличная работа! На мой вкус, тонировка и старения - самое то! Ни прибавить ни убавить! Плюсую от души!
^
    
Эта модель из тех, где достаточно взгляда на одну фотографию, что бы сказать - здорово! +
^
    


в игноре у 2 пользователей
Класс! Великолепная окраска.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все красиво и со вкусом! Одно портит весь вид - это цвет верхних поверхностей.....не в дуду, совсем не в дуду....
Больше подошел бы армейцам, но не как не Зеро.
^
    


в игноре у 10 пользователей
OygenDem писал(а):
Эта модель из тех, где достаточно взгляда на одну фотографию, что бы сказать - здорово!
Поддерживаю! Не просто здорово, а виден класс! Пусть есть огрехи по оттенкам, но сама окраска на высшем уровне.
Молодец, Артур!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Присоединяюсь просто отличная работа! Нравится просто все! 👍👏👏👏👏👏

Добавлено спустя 50 секунд:

А где сборку посмотреть можно?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Классная модель, с удовольствием посмотрел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, друзья!
По оттенкам зеленого, действительно скорее всего не попал, ибо совершенный профан в японской авиации... Embarassed
Красил Накадзима грин, номер у ганзы сейчас не вспомню, и осветлял ее конечно, поэтому прошу маленькой снисходительности, ну и выводы на будущее соответственно сделаю Very Happy
А процесса сборки к сожалению нет... Фотоаппарат год с лишним был мне недоступен, но теперь, точно наверстаю... Правда танками (искренне простите братья авиаторы Very Happy )
^
    
Работа просто КЛАСС !
Мне очень понравилась. Здоровски покрашен !
+ !
^
    
Я не спец, но проясните, это все-таки Накадзима? Или Мицубиши?
^
    
Это Зеро выпущенный на заводе Накаджима( характерная схема нанесения камуфляжа - диагональная граница "низа" и "верха" от зализа крыла к хвостовому "оперению"))))

Пардон, может не совсем на тот вопрос ответил. Зеро разработка конструкторов Митцубиши, но выпускался на разных заводах, в том числе и Накаджима.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Corvus писал(а):
Это Зеро выпущенный на заводе Накаджима( характерная схема нанесения камуфляжа - диагональная граница "низа" и "верха" от зализа крыла к хвостовому "оперению"))))

Пардон, может не совсем на тот вопрос ответил. Зеро разработка конструкторов Митцубиши, но выпускался на разных заводах, в том числе и Накадзима.


В общих чертах - это так, данная особенность дает возможность с первого взгляда определить непосредственного производителя самолета. У Мицубиши кстати еще и ниши окрашивались в цвет нижних поверхностей планера. У Накаджимы - ниши, таки да - амеиро.... В + автору модели стоит отметить правильную окраску закабинного пространства, в отличии от многих кто совершил ошибку крася это место в интерьерный цвет, или цвет верха. Переплет фонаря так же был "черный" кстати.

К Автору - Накаджима - накаджимой, но у Ганзы - данный цвет именно армейский и он крайне сильно отличался от краски для IJN.

1. A6M5 производства Митсубиси

#

2. A6M5 производства Накадзима

#

Обратите внимание - что Вы не попали ни в 1 из цветов Mr. Green , кстати даже нет необходимости быть профи в япах, зайдите в ветку форума по японской авиации, там глубокоуважаемый Игорь Lish, все это выкладывал много лет назад. Я считаю что при столь мастерском исполнении модели - можно было к окраске - точнее цветам подойти более ответственно!
^
    
Андрей, привет!
Я не стал углубляться в различия Митсубишевских и Накаджимовских, "диагонали" для быстрой идентификации обычно хватает. Тем более мне кажется, что автора вопроса смутило название темы, где "ноль" приписан Накаджиме)))
^
    
Понравилось! Очень толковый и красивый вышел у Вас японец. Загляденье!!
^
    
Интересное цветовое решение. Смотрится хорошо. По поводу "закабинного пространства"-конечно у всех во дворе стоит зеро, на котором можно детально посмотреть, что и как Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
BDGR писал(а):
Интересное цветовое решение. Смотрится хорошо. По поводу "закабинного пространства"-конечно у всех во дворе стоит зеро, на котором можно детально посмотреть, что и как Smile


Не у каждого конечно стоит, но некоторые изучают прежде чем делать, и спрашивают у тех - у кого стоит...... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
AndreyDARK конечно же был и Lisha, только по I-net ссылкам очень сложно понять оттенок цвета, который нужен, на следующем японце, обещаю исправиться
Wink

Добавлено спустя 47 секунд:

AndreyDARK конечно же был и Lisha, только по I-net ссылкам очень сложно понять оттенок цвета, который нужен, на следующем японце, обещаю исправиться
Wink
^
    
Джентльмены, спасибо за ликбез!
^
    
Очень здорово вышло! +100500

С Уважением Виталий
^
    
Цвет меня тоже смутил, но это не умаляет достоинств тонировки - грамотно и гармонично! В целом работа очень понравилась!
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy