Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47- D Tamiya 1/48 Готово! и... Еще раз Готово!

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Смыть наверное нужно. Самое щадящее- акварель+ фейри. Серым разведёте(не жидкий чёрный- белый грязный). Исчезнет блеск на стыках панелей. А лючки уже жидкочёрным пролить. Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
andryn писал(а):
...без лака нельзя делать смывку (проверено)
Можно. Тоже проверено. И не один раз.
^
    
andryn Спасибо на добром слове Embarassed Если все-же надумаете смывать то присоединяюсь:
Эйероплан писал(а):
Смыть наверное нужно. Самое щадящее- акварель+ фейри. Серым разведёте(не жидкий чёрный- белый грязный). Исчезнет блеск на стыках панелей. А лючки уже жидкочёрным пролить. Confused

А по лаку: Mr.Color Super Clear практически не меняет фактуру поверхности, но тут "металл" и как с ним будет - не скажу на все 100. Лучше все-же "через кошку" - ну жалко-же будет загубить хорошую модель! На крайний случай можно попробовать на стабилизаторе снизу - небольшой участок можно и перекрасить при неудаче...
Вячеслав_Демченко писал(а):
andryn писал(а):
...без лака нельзя делать смывку (проверено)

Можно. Тоже проверено. И не один раз.

Тоже бывает так делаю, но я пользуюсь вот такой смывкой:
#
Это водорастворимый акрил. Чем хороша эта смывка - при необходимости даже с матовой поверхности можно смыть теплой водой (пока не засохла, после полного высыхания только сошкрябать или закрасить). Но где ее купить - ей-Богу не знаю, ни разу в интернет-магазинах не видел, а сам купил случайно в Киеве несколько лет назад.
48.
^
    
48 писал(а):
...Mr.Color Super Clear практически не меняет фактуру поверхности, но тут "металл" и как с ним будет - не скажу на все 100.

Очень незначительно меняет, почти не заметно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Внезапно подумал... О какой фактуре металла, собственно, идёт речь? Насколько я знаю, дюраль охотно корродирует без покрытия и оксидная плёнка на нём не имеет яркого блеска. Скорее, серая поверхность. Нынешние Тандерболты и Мустанги полируются для форсу, а в годы войны, понятное дело, об этом никто не думал.
Так что можно спокойно наносить лаки всякие, смывки, фильтры и прочую ерунду.

^
    
Вячеслав_Демченко М-да... Получается что его еще и "извазюкать" надо, да еще как!
48.
^
    
Вячеслав_Демченко
Как всегда молодца! Се-ре-бря-ноч-ка.....
^
    


в игноре у 18 пользователей
Действительно, как бы он вообще серебрянкой в один тон крашеный не был?
#

http://wing.chez-alice.fr/USAAF/405th_FG/Pilots_&_Nose_Arts_510th_FS.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Внезапно подумал... О какой фактуре металла, собственно, идёт речь? Насколько я знаю, дюраль охотно корродирует без покрытия и оксидная плёнка на нём не имеет яркого блеска. Скорее, серая поверхность. Нынешние Тандерболты и Мустанги полируются для форсу, а в годы войны, понятное дело, об этом никто не думал.
Так что можно спокойно наносить лаки всякие, смывки, фильтры и прочую ерунду.


Вот вот, и я о том же, не были они такими блестящими, Слава дело говорит...

Wink

Эйероплан писал(а):
Действительно, как бы он вообще серебрянкой в один тон крашеный не был?
#

http://wing.chez-alice.fr/USAAF/405th_FG/Pilots_&_Nose_Arts_510th_FS.html


Отличная ссылка спасибо... Wink
^
    
Все верно, братцы. Все верно, все, что вы все говорите. Я согласен со всеми мнениями сразу. Только ведь я хочу следовать моде. И раз в жизни сделать так, как в кино. Раз в жизни. Отсюда смело заявляю: я был параноиком. Покрытие Мр Колор никак не испортило блеск, а только улучшило. Надо было сразу покрыть и избавиться от залапыания. (И разговоров тоже) Сейчас покажу результат с исправлениями. Только слегка пролью, а то, че было столько шума.
^
    


в игноре у 3 пользователей
andryn писал(а):
Все верно, братцы. Все верно, все, что вы все говорите. Я согласен со всеми мнениями сразу. Только ведь я хочу следовать моде. И раз в жизни сделать так, как в кино. Раз в жизни. Отсюда смело заявляю: я был параноиком. Покрытие Мр Колор никак не испортило блеск, а только улучшило. Надо было сразу покрыть и избавиться от залапыания. (И разговоров тоже) Сейчас покажу результат с исправлениями. Только слегка пролью, а то, че было столько шума.

Ждёмс... с нетерпением.
Всё время слежу за сборкой - хорошо получается на данный момент!
Интересно увидеть окончательный результат.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё отлично!Когда продолжение?
^
    
Внимание! Выкладываюсь.

Но сначала несколько слов по поводу полированной поверхности. Не собираюсь спорить с предыдущими высказываниями о "тусклой оксидной пленке", однако:
В описании декали присутствуют такие комментарии "поверхность отполирована для увеличения скорости на несколько миль в час"
Отсюда, считаю себя в праве предъявить блескучую и сверкучую модель и порадоваться, за себя, что это получилось. Дальше - вам судить, но скажу сразу, огрехи вижу. но сил больше нет.


# # # # #
# # # # #
# ##
Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Пока я метался (см. ветку) как проливать, как покрывать, я основательно заляпал, как мне кажется модель. Одним словом, она мне стала казаться после всех правок ужасной. И я решил по горячим следам сделать еще одну, чуть более аккуратно. Итак: Две в одном! Получайте.




# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
andryn
Поздравляю Вас с завершенной моделью! Даже моделями Very Happy
По поводу блеска - лично по мне так самое оно. По крайней мере смотрится гармонично, глазу приятно Wink
andryn писал(а):
но скажу сразу, огрехи вижу. но сил больше нет.

Ну а у кого их нет?) Так что ничего страшного, они и должны быть, огрехи то. А перфекционизм в моделизме должен иметь свои рамки, иначе работа
с моделью превращается в нудный, неинтересный процесс.
Косяки высматривать я даже не собираюсь, в данном случае с моей стороны это будет не корректно, ну а более опытные коллеги в скором времени найдут "проблемные места". Wink
В общем "зачет" Вам за два отличных "Тандера"!И фотографии, кстати, тоже хороши, лично я всегда это отмечаю. +1))

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

единственное что приметил - антенны таки не хватает, сильно оживила бы модель, что первую что вторую)
^
    
Sema писал(а):
andryn
Поздравляю Вас с завершенной моделью! Даже моделями Very Happy
По поводу блеска - лично по мне так самое оно. По крайней мере смотрится гармонично, глазу приятно Wink

В общем "зачет" Вам за два отличных "Тандера"!И фотографии, кстати, тоже хороши, лично я всегда это отмечаю. +1))

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

единственное что приметил - антенны таки не хватает, сильно оживила бы модель, что первую что вторую)


Спасибо вам! Так приятно после нервных трудов услышать хорошее слово.


Антенны на втором небыло точно. На первом, скорее всего, тоже
^
    
andryn Поздравляю с завершением, да еще и двух сразу (стало понятным почти двухмесячное отсутствие вестей Wink).+!
Но что из этих двух ставить на голосование?
^
    
48 писал(а):
andryn Поздравляю с завершением, да еще и двух сразу (стало понятным почти двухмесячное отсутствие вестей Wink).+!
Но что из этих двух ставить на голосование?


Мне кажется, что второй вышел чище (в смысле результата)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Да, после такой постройки (буквально завод Тандерболтов) осталась немеряная куча вариантов декалей (почти полные) кому надо, заберите. И еще я хотел бы попросить сообщество помочь: на одном из крыльев я запортил декальку с номерами пулеметов "4 3 2 1" Может кто пожертвует, если есть?
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy