Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/350 БПК Адмирал Чабаненко...(#7067) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7067.html
Поздравляю с завершением! В целом хорошо. Но есть ряд недоработок.
По правому борту в носовой части не выровненный стык подводной и надводной частей, есть щели, которые не устранены при сборке надстроек, на крупных фото правого борта их видно, антенны (кольцевые) не очень ровно получились. Обратите на эти моменты внимание в следующих моделях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Радмир, сказать, что у Вас все получилось, было бы неправдой. Но хоть модель и не везде получилась так, как хотелось бы, мне показалось, что Вы получили очень много бесценного опыта, который обязательно поможет в будущем. Уверен, следующая модель будет лучше.

По моему, самая большая проблема Вашей модели - плохо обработанные стыки деталей. Попробуйте использовать на следующей модели кроме обычной шпаклевки еще и жидкую. и полировальные губочки - их можно купить на авторынках, или в модельном магазине, производства Тамии.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Для первой модели очень хорошо.
Про недостатки писать не буду,всё уже написали до меня.
^
    
Вполне достойный корабль получился. Поздравляю с завершением стройки!! Модель не без недостатков конечно, НО главное видно что Вы старались, а это очень важно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне модель тоже понравилась, несмотря на недостатки, указанные коллегами. Кстати, а кто в курсе - цвет гребных винтов насколько соответствует? ИМХО красными они быть не должны Wink
Если этот опыт не отвратил Вас от судомоделизма - дальше все будет лучше. С удовольствием посмотрю на следующие Ваши корабли - больше моделей хороших и разных!Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лодочник писал(а):
цвет гребных винтов насколько соответствует? ИМХО красными они быть не должны Wink

Про винты просто писать не стал. Конечно не красные. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
С винтами очень сложно на этом корабле. На каропке.ру уже этот момент обсуждался и выкладывались фото корабля в доке: там винты реально в грунте и того же цвета как и подводная часть. Почему так, я не знаю. Видимо конструкторам корабля или строителям на заводе виднее.
^
    
"Адмирал" смотрится хорошо.
^
    
Друзья, спасибо всем за отзывы!!!
Конечно опыт мной был получен очень большой, огромный даже. Делая "Чабаненко" я не 7 раз отмерял-1 раз отрезал как в поговорке, а намного раз больше. Всё как то незнакомо, мелко, хрупко... Теперь понимаю почему модели кораблей строят год, 2 и больше.

Плюс лично у меня при занятии любимым хобби присутствует такое понятие как ВДОХНОВЕНИЕ. Без него никак дело не идет, очень вдохновляют при этом созерцание ваших работ в Галерее Скалы, Каропки и т.п.
С замечаниями согласен, сейчас стараюсь быть аккуратнее. Продолжаю заниматься флотом в 1/350, взялся за легкий запил "Варяга"("Червона Украина").

P.S. Спасибо за плюсики в репу Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Радмир писал(а):
С замечаниями согласен, сейчас стараюсь быть аккуратнее.

Главное-НЕ СПЕШИТЬ.
А то очень хочется окончательный результат увидеть. Wink
^
    
Да, при окраске винтов опирался на эти фото
# # #

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

XORST писал(а):
Радмир писал(а):
С замечаниями согласен, сейчас стараюсь быть аккуратнее.

Главное-НЕ СПЕШИТЬ.
А то очень хочется окончательный результат увидеть. Wink
XORST Этой болезнью я кажется уже переболел Mr. Green
^
    
Радмир Советую Вам по следующему Вашему проекту открыть тут на форуме построичную тему! Вам будет легче, да и нам интересно. Всегда можно спросить совета что-то уточнить итд.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Радмир писал(а):
Да, при окраске винтов опирался на эти фото

Странно.
Они явно не бронзовые.


Радмир писал(а):
XORST Этой болезнью я кажется уже переболел

Ну-ну. Wink


айк писал(а):
Радмир Советую Вам по следующему Вашему проекту открыть тут на форуме построичную тему! Вам будет легче, да и нам интересно. Всегда можно спросить совета что-то уточнить итд.

Ну и табуреток у нас ещё неплохой запасец есть. Very Happy
Шутка.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy