Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 148149150 ... 160161162  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Разум ограничен. Е***нутость - беспредельна.


Немного категорично, Владимир.
Что есть "разум" и что есть "Е***нутость" в данном конкретном случае?
В этом мире есть масса вещей, которые вообще нельзя купить за деньги. Не смотря на то, что целый сонм апологетов денег
мгновенно готов к бою, чтобы затоптать в пыль это утверждение. Ибо им так комфортно в рамках данной парадигмы!
Там вся "пирамидка" давно уже выстроена, подтверждена и доказана, включая их способ самоидентификации в
окружающем пространстве. Остальное - для них - абсурд, отсутствие логики или досадные исключения. Страх.
...Что хотелось бы произнести? - причем коротко и прямо. Способны ли апологеты купить в достатке дружбу, любовь, здоровье
вплоть до вечной жизни? (Это крайне досадные для них моменты, - крайне...) Нет, не способны. Они способны только на суррогаты.
Но массе людей такие вещи доступны - как воды попить. И для них вера в современные ценники - это, - "Разум ограничен. Е***нутость - беспредельна"...
Многие ищут в областях своего детства и своих грёз логического окончания своих планов - например,- собрать весь Пластикарт... Это тоже похвальные
и целеустремлённые мотивы. Многие ищут утерянных чуйств, ремонта мироощущения... И количество денех их не смущает совсем... Очевидно - в этом
и состоит тактика определенных торговцев. И она - не безумна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну ладно.. Embarassed
Хотя мне все ж ближе люди, интересующиеся матчастью сабжа больше, нежели антикварностью заготовки. Пусть они и не готовы отвалить за нее объявленную сумму. Для них и задуман проект "П. 2.0" (вот не знаю, есть ли смысл и 125й масштаб в него включать). Впрочем, о чем это я... Смежники 124ку готовую выкатывать не торопятся... все юбилейные даты уже профукали Crying or Very sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
антикварностью заготовки

Не сомневаюсь, что платить за антиквар хотелось бы намного меньше, но - если его физически почти нет, - какой выход?
Мне лично ближе путь выточить из подручных материалов, - если бы озаботился Бааде, то так и поступил бы... В конце концов,
меня интересует образ, а не "святость древнего пластика". Именно образы содержаться в памяти... И они там сильно переплетены
с весьма неплохими устремлениями, желаниями, размышлениями. Воплощая древний образ, имеешь возможность прикоснуться
к самому себе же, особенно, если где-то что-то потерялось... Впрочем, понимаю, что данный подход не всем интересен и мотивы
могут быть самыми разными. Многообразие жизни... - ещё одна замечательная вещь!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Меня удивило что цена за этот Баде не "без пяти минут млн.", а то что такая цена за СОБРАННУЮ модель! Я еще пойму - новую в супер сохранном состояни какой нибудь философ моделизма купит (оч. сомневаюсь), но за уже склеянную кем то!, это вообще за гранью, извините! Facepalm
Если только она не Гагарином или Элвисом Пресли собрана Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну или самим Генеральным Cool
Но это явно не она.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Раз такие цифры заявляются - значит где-то есть люди, готовые их выложить.

Кто то, из коллег, один раз высказал шутливое предположение - когда модель продается сильно дорого, то это похоже, что продавать ее никто не собирается, а просто человек хвастается- что она у него есть. Это такой способ самовыражения)

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Vladimir1:100 писал(а):

Из смоляных копий этого кита делал на заказ оба реальных прототипа. Третьим экземпляром со мной расплатились.

То что перелили в смолу- это большое дело! Значит, модель не пропадет!

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Vladimir1:100 писал(а):

###

А на этих снимках собранный оригинал?

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

SikokoVremia писал(а):

Мне лично ближе путь выточить из подручных материалов, - если бы озаботился Бааде, то так и поступил бы...

И мне такой путь ближе. Даже в 125-ом- почему нет?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГРач писал(а):


Vladimir1:100 писал(а):

###

А на этих снимках собранный оригинал?



Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:

SikokoVremia писал(а):

Мне лично ближе путь выточить из подручных материалов, - если бы озаботился Бааде, то так и поступил бы...

И мне такой путь ближе. Даже в 125-ом- почему нет?

#


Это одна из тех двух моих поделок (2-й прототип). Вряд ли оригинал выглядел так же.
А это очень кривой чертеж.
^
    
А где Aardwark потерялся?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Воспоминания
"Пластмассовые модели самолетов"
http://20th.su/2010/12/01/plastmassovye-modeli-samoletov/

"-А у вас "гдэровские" модели есть?
-Были, но разобрали!
-А вон у вас под прилавком…
-…Это…это отложили…мальчик ИДИ ОТСЮДА!"

https://www.drive2.ru/c/470600598488612910/
https://www.drive2.ru/c/470732539883946882/

"...Зато в коробочке был НАСТОЯЩИЙ западный белый пластилин в вощенной бумаге и ЛЕСКА. "
^
    


в игноре у 11 пользователей
Насчёт под прилавка знакомая ситуация, обидно было.
А что такого особенного было в "западном" пластилине? Если он конечно почему то не восточно-германский. Лески в моих не было - зачем она, антенны?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Forrest писал(а):
А где Aardwark потерялся?

Ну как где, "СВО идёт по плану" же? Пока мы тут фигней страдаем
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
Насчёт под прилавка знакомая ситуация, обидно было.
А что такого особенного было в "западном" пластилине? Если он конечно почему то не восточно-германский. Лески в моих не было - зачем она, антенны?

Да, в Ми-1, Ми-4, Ан-2 бывала (возможно и в Ан-24).
А тот пластилин - он тяжелее был (для того и предназначался) и липучее нашего детского. И пах по-другому )) (Это еще один ингредиент "аромата эпохи", наряду с клеем и серебрянкой)
Впервые его увидел в коробке с DC-8 и не врубился, что это такое. Но мы с дедом тот DC-8 тогда не купили (может и к лучшему для него ))), мне 7 лет кажись было, я тогда предпочел ленинградский МиГ-15 ))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Странно, не припомню лески в своих Ми-1 и Ми-4 (как и в Ан-24), причем были из средних выпусков (не в крайних черных коробках)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фотка понравилась
#

Помню, я был довольно разочарован, когда в своем Ил-62 обнаружил вместо деки Интерфлюг, декаль Аэрофлота...
На коробке то- Интерфлюг ! Он же - красивее!
#
А если Аэрофлот, то такой -как "по телевизору": ну там же- прилетали и улетали наши генсеки, и самолет часто попадал в кадр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, пластилин был необычный - в J-35, а в каких ещё - уже не вспомню.
И леска была - в Ми-1 и Ми-4 точно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ГРач писал(а):
Фотка понравилась
#

Помню, я был довольно разочарован, когда в своем Ил-62 обнаружил вместо деки Интерфлюг, декаль Аэрофлота...
На коробке то- Интерфлюг ! Он же - красивее!
#
А если Аэрофлот, то такой -как "по телевизору": ну там же- прилетали и улетали наши генсеки, и самолет часто попадал в кадр.

Мечта! Хотя может и хорошо, что не было у нас Ил-62 - не разочаровался б также Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
У меня еще и по поводу Ту-134 такое же удивление было. Как же так, у других моделей что на коробке нарисовано, то и внутри, а у этих двух все совсем не так Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Все же удивительный самолет этот Бааде -152!
^
    
jetac писал(а):
Странно, не припомню лески в своих Ми-1 и Ми-4 (как и в Ан-24), причем были из средних выпусков (не в крайних черных коробках)

Были, были. В Ан-24, не припомню.
По поводу Интерфлюглвских Ту-134 и Ил-62, все время попадался Аэрофлот. Причем Ту-134 я покупал 3 раза, и хоть на коробке был нарисован 134-й в ливрее Интерфлюга, внутри были Аэрофлотовские деки. А вот мой приятель хвалился, что ему Ту-134 попался именно в Немецкой раскраске.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Шарр писал(а):
Все же удивительный самолет этот Бааде -152!

Как-никак предмет гордости и несбывшихся надежд новой послевоенной Германии...


#
^
    
Страница 149 из 162 На страницу Пред.  123 ... 148149150 ... 160161162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy