Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 123124125 ... 160161162  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
Barbara писал(а):
Продолжаю пытаться "запрыгнуть в уходящий паровоз".. Wink
- вопрос о давно "ушедшем паровозе" - и что - неужто правда клеить будете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):

вопрос о давно "ушедшем паровозе" - и что - неужто правда клеить будете?


Нет, конечно, иначе бы не искал в идеале. Коллекционный интерес и мощный источник вдохновения.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кому нибудь надо. Mr. Green
https://www.ebay.de/itm/Veb-Plasticart-KVZ-Dresden-Baade-152-Flugzeug-Modellbaukasten -1-100/274655289318?hash=item3ff2bb1fe6:g:Tc0AAOSw4ctZy~9V
https://www.ebay.de/itm/Veb-Plasticart-KVZ-IL-18-Flugzeug-Modellbaukasten-1-100/27465 5293464?hash=item3ff2bb3018:g:ceYAAOSwv8ZZy~ki
^
    


в игноре у 5 пользователей
Зато вот вполне бюджетненько в сравнении с Молотком Very Happy
https://www.ebay.de/itm/Veb-Plasticart-KVZ-IL-14-Flugzeug-Modellbaukasten-1-100/27465 5296871?_trkparms=aid%3D1110006%26algo%3DHOMESPLICE.SIM%26ao%3D1%26asc%3D201909170652 01%26meid%3D9fefd16c78df4ffeafb5c79db4a0055e%26pid%3D100935%26rk%3D5%26rkt%3D12%26meh ot%3Dpf%26sd%3D274655293464%26itm%3D274655296871%26pmt%3D0%26noa%3D1%26pg%3D2332490%2 6algv%3DDefaultOrganic&_trksid=p2332490.c100935.m2460
^
    
На барахолке вместе с открытками внутри была вот такая фотография, не пойму что за самолет - 144й?
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Это шутка юмора такая? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ил-14 жеж Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Небольшая зарисовка...
"Ту-104 в Москву не пришел..." Это слова из старинной песенки про "маленького мальчика",
если кто помнит этот песенный сериал... Короче, - время моего захода на OLX минута в минуту
совпало (в кои то веки Wink ) со временем выкладывания объявления, и я успел дозвониться первым...


#
Добродушный дедушок продал всё это за кизяк и был счастлив при этом, - я даже немного потешил
одинокого старика долгим разговором о житейских мелочах и чуть было не пустил скупую слезу
при обсуждении житейских проблем (а сейчас это не редкость даже в беседах жирых (в свою бытность)
дородных мужиков, - жилы тянут из всех, опираясь на фразу из известного кинофильма
"Земля Санникова": - "Нет такого человека, который не выл бы, когда из него тянут жилы" Laughing
(Тут аватарка Омеги вспомнилась, - Царствия ему Небесного...) Но, дедушок дедушком, а посылку мою
потеряли, - завезли в другое почтовое отделение, и ваш покорный слуга отправился на поиски ея
на край географии, - где нет тротуаров и проносящиеся Ланосы брызжут грязью на одинокого
прохожего, бредущего к непонятному почтовому отделению. Заблаговременно взял чекушку, и
брёл сквозь полупромышленную пустыню по обочине к заветному почтовому складу, как мальчик,
одержимый Пластикартом, смеялся с себя "в голос" и упивался радостью, что сейчас в моих руках
окажется Ту-104, о котором я не смел погрезить даже в школьных мечтаниях!!! Страшно было.
Там стаи диких собак, возможные гопники, да и по приколу могут машиной ударить. Склады, заправки,
непонятные заведения... Как в детстве, когда сломя голову, в одной зелёной школьной рубахе зимой
ломился в малопонятный магазин... Пересек реку...

#

Добрался до склада. Но, как и подозревал, посылки там не оказалось. Её уже отправили по адресу,
но нужно теперь ждать СМС, когда она будет на месте. Ящик из под бананов. Всё пересыпано пенопластом.
Завтра. Я добрался до трамвайных рельсов, и на старинном чешском трамвае приехал домой:


#
Эти трамваи помнят Пластикарт, продававшийся с лотков. Они всё помнят. А я, пожалуй, схожу ещё раз в магазин Laughing
в ожидании "завтра" Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
А чего собственно такого ценного в этом самом пресловутом Ту-104? (- кроме того, что у него не отломана половина стабилизатора Rolling Eyes но это наверное фирменный стиль твоего деда Wink ) - он что золотой? Вон даже Олег, (который Ольтен) и тот почти алхимически "выращивает в банке" новый фюзеляж к нему! Facepalm - а значитЬ старый неправильный! Про качество, проработанность деталей, состояние у деда, отсуствие декалей, масштабность ... - то есть делать его - себе дороже (- чем даже "снуля") Вон Barbara, - тот собирает в идеальном состоянии, и честно говорит, что клеить даже и не думает! Он - кол-лек-ци-онирует!
Но этот мусор собирать? - Скажи уж честно - любишь ты погулять по помойкам, чтоб грязью тебя обрызгали, на трамвае длиннопамятном прокатиться...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Скажи уж честно - любишь ты погулять по помойкам, чтоб грязью тебя обрызгали

Да.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот, оказывается, кто забрал эти модельные останки Wink Вообще то я мог, конечно догадаться. Smile А я просто чуть опоздал и в ответ на моё сообщение мне кратко ответили "Продано".
Ltl писал(а):
А чего собственно такого ценного в этом самом пресловутом Ту-104? (- кроме того, что у него не отломана половина стабилизатора Rolling Eyes но это наверное фирменный стиль твоего деда Wink ) - он что золотой? Вон даже Олег, (который Ольтен) и тот почти алхимически "выращивает в банке" новый фюзеляж к нему! Facepalm - а значитЬ старый неправильный!...

Наверное в этой легендарной модели (Ту-104) есть странная притягательность. Да, неправильный, кривой, некопийный, но ....... Facepalm Ну а то, что я делаю свой - это уже совсем другой сказ Cool
Женя, какое это счастье пробираться огородами, оврагами, подозрительными промзонами, форсировать водные преграды и прочая, а тебя впереди ждёт встреча с МЕЧТОЙ! Rolling Eyes Wink Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
olten писал(а):
Женя, какое это счастье пробираться огородами, оврагами, подозрительными промзонами, форсировать водные преграды и прочая, а тебя впереди ждёт встреча с МЕЧТОЙ!


Я бы ещё припомнил блукания, о которых нам поведал Ltl в свое время, - среди донецких терриконов,
но его память, вероятно, начинает немного барахлить. Освежить можно всегда:

"Довольно долго ехал, но не такой простой город Донецк, каким кажется. сошёл где велели - дорога. Вокруг огромная деревня. натуральные мазанки с крашеными белой известью стенами. Тока что не под соломой. Сады огороды,заборы, плетни иху мать, слышится хрюканье... Номеров домов естественно никаких. Улица одна - она же дорога (и на том спасибо!) номера домов за 100 или 200 - трёхзначные. что бы узнать надо выкликать кого нибудь из хозяев... И что самое гнусное - никакой системы в нумерации - что б там слева от дороги чётные, справа - не чётные - чёрта с два! И чтоб в одну сторону убывали в другую прибывали - то же. Полный алес! Участки в несколько рядов и эти проклятые заборы... соседние дома могут отличаться номером на двадцать тридцать единиц... все показывают в разные стороны - помочь стараются. И фимилия -то мне не известна.. Во попал. А темнеет там быстро."
Это отсюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4453&postdays=0&postorder=asc&sta rt=1080
Ему слышалось хрюканье - "Сады огороды,заборы, плетни иху мать, слышится хрюканье..."
Ltl, любезный, - а по какой местности любите пошариться Вы? Или - "это другое"?

Добавлено спустя 30 минут 28 секунд:

olten писал(а):
Да, неправильный, кривой, некопийный, но .......


Кривой, некопийный... Нарежу, бывало, колбасы на тарелку, устроюсь в кресле
под торшером, у отопительной батареи, до которой невозможно рукой дотронуться, - такая
она горячая, да и читаю соответствующую литературу, - про первые рейсы Ту-104, про
недоумение западного обывателя и необывателя, про достоинства и недостатки и прочее...
А за окном снег метёт, завтра - в бассейн, в моделку, а вечером - хоккей во дворе... Вот и кривой Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia писал(а):
... устроюсь в креслепод торшером, у отопительной батареи, до которой невозможно рукой дотронуться, - такая она горячая,...

Эх, Женя, оно то хорошо у тёплой батареи Smile У нас с этим похуже...
^
    


в игноре у 7 пользователей
olten писал(а):
Эх, Женя, оно то хорошо у тёплой батареи


Таки было хорошо... Это ж я воспоминаниям предался... А в данный момент пребываю
в свитере, дутом жилете и уличной куртке сверху, и то каждые пол часа - обогреватель
включаю. "Сейчас - хорошо. А было - плохо". Это все понимают. Надо только мозг выбросить.

Добавлено спустя 50 минут 33 секунды:

А Ту-104, да, неказист, но он навевал на меня мистический ужас еще в те времена,
когда я в пионерском галстуке и с пластикартовской инструкцией в кармане мыл полы
в школьном классе, будучи дежурным, после второй смены, - когда все уже разбежались
по домам и лишь только лампы дневного света порою "цикали" и мигали под потолком,
и была метель, и пустые коридоры, и одинокая техничка гулко набирала воду из крана
где-то в глубине школы. И, стоя посреди такой вселенной, я знал, что дома ждёт недоклеенный
Ту-134 и новый номер Техники Молодежи. Разглядывая инструкцию, где обычно располагался список
всех выпускаемых Пластикартом моделей, я понимал, что Ту-104 у меня не будет никогда. И смирялся.
И вотъ, - мне полтиник, нет половины зубов и многого другого, а Ту-104 напомнил о себе. Разве это
не прекрасно?
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
olten писал(а):
Женя, какое это счастье пробираться огородами, оврагами, подозрительными промзонами, форсировать водные преграды и прочая, а тебя впереди ждёт встреча с МЕЧТОЙ!


Я бы ещё припомнил блукания, о которых нам поведал Ltl в свое время, - среди донецких терриконов,
но его память, вероятно, начинает немного барахлить. Освежить можно всегда:

"Довольно долго ехал, но не такой простой город Донецк, каким кажется. сошёл где велели - дорога. Вокруг огромная деревня. натуральные мазанки с крашеными белой известью стенами. Тока что не под соломой. Сады огороды,заборы, плетни иху мать, слышится хрюканье... Номеров домов естественно никаких. Улица одна - она же дорога (и на том спасибо!) номера домов за 100 или 200 - трёхзначные. что бы узнать надо выкликать кого нибудь из хозяев... И что самое гнусное - никакой системы в нумерации - что б там слева от дороги чётные, справа - не чётные - чёрта с два! И чтоб в одну сторону убывали в другую прибывали - то же. Полный алес! Участки в несколько рядов и эти проклятые заборы... соседние дома могут отличаться номером на двадцать тридцать единиц... все показывают в разные стороны - помочь стараются. И фимилия -то мне не известна.. Во попал. А темнеет там быстро."
Это отсюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4453&postdays=0&postorder=asc&sta rt=1080
Ему слышалось хрюканье - "Сады огороды,заборы, плетни иху мать, слышится хрюканье..."
Ltl, любезный, - а по какой местности любите пошариться Вы? Или - "это другое"?
olten писал(а):
Да, неправильный, кривой, некопийный, но .......


Кривой, некопийный... Нарежу, бывало, колбасы на тарелку, устроюсь в кресле
под торшером, у отопительной батареи, до которой невозможно рукой дотронуться, - такая
она горячая, да и читаю соответствующую литературу, - про первые рейсы Ту-104, про
недоумение западного обывателя и необывателя, про достоинства и недостатки и прочее...
А за окном снег метёт, завтра - в бассейн, в моделку, а вечером - хоккей во дворе... Вот и кривой Wink

- Конечно Евген другое! - Тогда я ездил за конкретными, НУЖНЫМИ вещами! - Сделать модель "на полку", либо для конверсии в другую модификацию, ну или (- если уже на полке есть эта модель, либо данный летательный аппарат меня не интересует от слова совсем) - в "обменный фонд" - чтоб в конце концов поменять на мУдель "на полку"! (продавать так сложно добытые модели как-то даже и не приходило в голову!) - Вот за этим стоило ехать. А за кучкой поломанных кусочков пластмассы, да ещё без перспективы собрать из них что-то стоящее? - нет Евген, "такой футбол - нам не нужен"!
А книжку почитать у батареи я и так могу, и без этого мусора...

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

SikokoVremia писал(а):
А в данный момент пребываю
в свитере, дутом жилете и уличной куртке сверху, и то каждые пол часа - обогреватель
включаю. ...
- Это ты в своей ЖПЛ (- жёлтой подводной лодке)? - небось иллюминатор запотевает? - или разбили его гады-немцы? - оттого и зебёт? Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Шо Вы мне мосх парите? Какие нужные конверсии и кому нужные? Я пока ещё в состоянии
выстругать любую нужную мне конверсию из старой швабры или нестарой швабры. А ещё лучше
из каропки. Я о высоком, а Вы всё норовите извалять идею Пластикарта в теме про Пластикарт
в каком-то калу. Это какое-то особое удовольствие? Не разделяю.

В подводной лодке всё хорошо. Гады-немцы ходют, как балерины, на пальчиках нох
и уязвляют друг-дружку рвением в заботе об иллюминаторе. Мне их жаль, но такова их судьба...
^
    


в игноре у 7 пользователей
В Екатеринбурге в магазине "Масштаб" на комиссию выложили две модели Ми-10 (3500 руб.) и Ту-134 (2 800 руб.) может кому интересно:
https://mashtab-ekb.ru/catalog/sbornye_modeli/komissionnye_i_utsenennye_modeli/60006/
https://mashtab-ekb.ru/catalog/sbornye_modeli/komissionnye_i_utsenennye_modeli/60007/
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ltl писал(а):
- Конечно Евген другое! - Тогда я ездил за конкретными, НУЖНЫМИ вещами! - Сделать модель "на полку", либо для конверсии в другую модификацию, ну или (- если уже на полке есть эта модель, либо данный летательный аппарат меня не интересует от слова совсем) - в "обменный фонд" - чтоб в конце концов поменять на мУдель "на полку"! (продавать так сложно добытые модели как-то даже и не приходило в голову!) - Вот за этим стоило ехать. А за кучкой поломанных кусочков пластмассы, да ещё без перспективы собрать из них что-то стоящее? - нет Евген, "такой футбол - нам не нужен"!
А книжку почитать у батареи я и так могу, и без этого мусора...

Андрюшечка, не лукавь! Это тебе ЛИЧНО казалось, что ты за нужными по твоему убеждению вещами таскался черт-те знает где, не зная толком за чем именно. А на деле в обоих случаях это как раз одно и то же, что можно назвать или "идеей фикс" (если об этом какой-нибудь субъект безромантичный говорит), или путешествием за мечтой (если у субъекта хоть какие-то эмоции присутствуют). Так что ширше смотри на вещи, ширше!
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Шо Вы мне мосх парите? Какие нужные конверсии и кому нужные? Я пока ещё в состоянии
выстругать любую нужную мне конверсию из старой швабры или нестарой швабры. А ещё лучше
из каропки. Я о высоком, а Вы всё норовите извалять идею Пластикарта в теме про Пластикарт
в каком-то калу. Это какое-то особое удовольствие? Не разделяю.

В подводной лодке всё хорошо. Гады-немцы ходют, как балерины, на пальчиках нох
и уязвляют друг-дружку рвением в заботе об иллюминаторе. Мне их жаль, но такова их судьба...
Тише-тише Евген! - Спокойно! - не делайте резких движений! Ради бога - берегите себя и экономьте старые и не старые швабры! Сидите спокойно в своей песочнице и маструбируйте ("о высоком") на здоровье на кучку мусора! Главное - чтобы у тёплой батареи, в термобелье и пуховике... (- желательно подложить подушечку от гемороя!)
Сейчас новые медики утверждают, что онанизм (в небольших дозах) даже полезен для психологического состояния... Wink
И не волнуйтесь - Покидаю (на этот раз навеки! - буду следить за собой! ибо боюсь заразиться - симптомы уж очень опасные, а я не привитый!) вашу песочницу - радуйтесь!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну, вот так выглядит.

# # #

А бонусом ко всему - вот такой Ан-2. Говорят, - точный.... Интересный реликт.


#

А чего заторопились сразу, Ltl?
^
    
Страница 124 из 162 На страницу Пред.  123 ... 123124125 ... 160161162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy