Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 He-111 H-6(#7063) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7063.html
а что с цветом пневматиков?..
^
    


в игноре у 32 пользователей
В разное время Ревелл паковал под своей маркой и бывшие Фроговские стоодинадцатые и б.Мачбоксовские....
^
    
James писал(а):
А вот с антеной - не знаю. Они у меня не получаются

попробуйте вытянуть "ниточку" из женского чулка или бантика - изначально она может показаться ворсистой, не однородной тонкой ниткой, но когда натяните, все будет выглядеть отлично. Фиксируйте ее с помощью капельки супер-клея на матче, для этого просто оберните ее вокруг и чуток клея - моментально схватится. Можно потренироваться на чем-нибудь и, уверен, со второй попытки уже будет все получаться. Другой вариант - тянутый литник - сложнее будет. Вытянуть-то до состояния волоса можно (хотя тоже сноровка нужна), а монтировать хуже - прочность материала подвести может.
^
    
"В работе Хейнкель очень понравился - Revell умеет делать качественные модели" В вашей коробке была Хасегава)
^
    
karaya
10 раз это уже обсудили тут... Простите, но что у всех за привычка писать в ветке, не прочитав ее даже
^
    


в игноре у 1 пользователей
Veron писал(а):
попробуйте вытянуть "ниточку" из женского чулка или бантика - изначально она может показаться ворсистой, не однородной тонкой ниткой, но когда натяните, все будет выглядеть отлично. Фиксируйте ее с помощью капельки супер-клея на матче, для этого просто оберните ее вокруг и чуток клея - моментально схватится. Можно потренироваться на чем-нибудь и, уверен, со второй попытки уже будет все получаться

Я вроде именно так и делаю - но у меня ниточка или провисает или не фиксируется. За бугром используют акселератор для супер-клея - чтобы сразу схватывался - я как ни искал найти такой в доступе не смог.
CTS
Спасибо! Красил по инструкции - получился нарядный и интересный самолет - был он такой - с белыми отличительными маркировками или нет - не задумывался.
^
    
James
Обычный супер-клей должен сработать без проблем и быстро. Чуть-чуть смазываете кончик антенны клеем, обматываете ниткой, держите в натянутом состоянии. А можно и просто узелком завязать сразу. Схватилось. Ненужный кончик обрезаете под корень, если чуток торчит, можно еще его смазать клеем и прижать к узелку - если не лить клей, то будет незаметно. Другой конец, натянув как надо, обматываете (ну пара оборотов) вокруг другой мачты (или что там будет торчать), держите, туда тоже чуток клея...секунд 5 и должно быть готово. Также обрезаете лишнее. Острые кусачки маленькие в этом помогут. Я так делаю.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
всегда использовал для этого самый обычный лак, хоть мебельный.
^
    


в игноре у 15 пользователей
CTS
а что смущает в окраске и варианте. Фоток под рукой нет, но сдается мне были такие в варианте торпедоносца. Сам хотел делать такой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
CTSа что смущает в окраске и варианте.

Я всё написал в том посте, на который вы отвечаете, там нет ничего о смущении. Есть фото конкретного борта?

freeman писал(а):
Фоток под рукой нет, но сдается мне были такие в варианте торпедоносца.



С закрашенным РН и капотами? Были такие одно время в шестом штаффеле, например, а в другое время, например, небыли. Но причём тут это и торпедоносцы, какое отношение все эти абстракции имеют к конкретному борту? Допустим, у меня есть несколько фото машин 41-42 года из пятого штаффеля, но такой маркировки на них нет.
^
    


в игноре у 32 пользователей
James писал(а):
Veron писал(а):

Я вроде именно так и делаю - но у меня ниточка или провисает или не фиксируется. За бугром используют акселератор для супер-клея - чтобы сразу схватывался - я как ни искал найти такой в доступе не смог.
CTS
хочу посоветовать: если уже приклеили и немного провисает - чуть-чуть погреть - буквально дымом от сигареты...
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
Хотя фото этой машины не встречал, и пока не увижу не поверю что она так выглядела, но в любом случае ничего так смориться

Что-то мне подсказывает, что с белой полосой на фюзеляже, вся машина должна быть в "африканском камуфляже". Более правдоподобно. Вроде как, одна из групп 26-й базировалась на Сардинии. Да и есть боковик машины из этой группы:

#
А 70-71-65 более типичен для норвежских машин, имхо
^
    


в игноре у 5 пользователей
Воронин писал(а):

Что-то мне подсказывает, что с белой полосой на фюзеляже, вся машина должна быть в "африканском камуфляже". Более правдоподобно. Вроде как, одна из групп 26-й базировалась на Сардинии. Да и есть боковик машины из этой группы:

#
А 70-71-65 более типичен для норвежских машин, имхо


"Африканский камуфляж" в II./KG26 мне встречался довольно редко, точно помню две машины, одна из них Кунтца из 4./KG26 и 1H+AP. У Кунтца ещё и брюхо и борта чёрные без полосы. Эту машину многие могли видеть на цветном фото, со львёнком. В основном машины в стандартном 70/71 камке с широкой белой полосой. Ещё такое наблюдение, там в тот период на фотографиях, в основном винты vdm, и соответственно другие коки. деревянных я там и не припомню.
^
    


в игноре у 15 пользователей
CTS писал(а):
У Кунтца ещё и брюхо и борта чёрные без полосы. Эту машину многие могли видеть на цветном фото, со львёнком.


Откуда инфа о черном пузе?
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
CTS писал(а):
У Кунтца ещё и брюхо и борта чёрные без полосы. Эту машину многие могли видеть на цветном фото, со львёнком.


Откуда инфа о черном пузе?


С фотографий
^
    


в игноре у 15 пользователей
Поделитесь?
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
Поделитесь?


Вот например одна:
https://www.dropbox.com/s/loq0gwbxlrh8ijf/26%20HK.jpg
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вот где Вы раньше были? ) А я своего африканца голубым снизу покрасил.
А можно еще фото? Собираю инфу по торпедоносцам. Особенно интересуют африканские машины.
Есть такое?

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
Вот где Вы раньше были? ) А я своего африканца голубым снизу покрасил.


Я вообще-то про чёрный низ и борта писал только относительно одной, конкретной машины, конкретного пилота, другие "африканцы" требуют своего индивидуального подхода и не все они были торпедоносцы. Например, вышеупомянутый мной торпедоносец 1H+AP имеет обычное брюхо. Но это дебри уже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, большое спасибо за комментарии, особенно на тему антены и окраски самолета. Признаюсь, что вариант окраски выбирал именно по причине его внешней нарядности, в матчасть не лез. Тем интереснее почитать дискуссию. Возможно, вернусь к теме уже в 32-м масштабе, нравится самолет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
James писал(а):
Признаюсь, что вариант окраски выбирал именно по причине его внешней нарядности, в матчасть не лез. Тем интереснее почитать дискусси

Дискуссию (жёлтый/белый) про внешне нарядный вариант, лучше тут почитайте:

http://www.network54.com/Forum/149674/thread/1303388753/He-111H%20%206-KG%20.

^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy