Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 He-111 H-6(#7063) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7063.html
а что с цветом пневматиков?..
^
    
Ракурс сверху выглядит достойно... Но что с колесами? Забыли покрасить?
К тому же, если я правильно помню, деки в этом варианте у Ревелла неправильные. Эмблема у kg26 была другого цвета, и насчет белой полосы и капотов сомнения, не желтые ли они должны быть (тут надо смотреть литературу про маркировку люфтваффе, сейчас нет под рукой). У "Бегемота" хороший набор декалей на этот самолет.
Эта модель - разработка Hasegawa. Revell ее только перепаковывает. Так что это не их заслуга.
Не понятно, зачем мыть и грунтовать модель еще на литниках? Она что, в машинном масле вся? А при сборке вы ее руками как-раз и пачкаете, вот после сборки еще есть логика в мытье и грунте...
^
    
Veron

Иногда бывают ОЧЕНЬ масляные литники, настолько, что руки в буквальном смысле пачкаются и везде остаются масляные пятна. В т.ч. на схеме сборке, декалях (прекрасные жирные пятна), на инструменте. Помыть всегда полезно. И до, и после. Встречается от ICM до Hasegawa.
^
    
Стоит тросовую антенну натянуть,с изоляторами, модель оживиться.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Все вроде здорово, но цвет колес - это нечто!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Desdi
По инструкции. Ревелл не предлагает красить в металл. Если доберусь до 32-го масштаба буду иметь в виду, спасибо.
Veron
Помыть литники никогда не вредно, на самом деле.... пару раз получил сколы на краске, так что перестраховываюсь. При извлечении отливок из пресс-формы используется жидкость для упрощения процесса и вот ее стоит смыть. Ну а грунтовал потому, что красить многие детали нужно было еще на литниках. Теперь я гораздо реже так делаю - грунтую при сборке. Про матчасть замечания интересны - эту модель я хотел собрать чтобы отвлечься, сейчас у меня не самое лучшее время, хотя жизнь налаживается.... если замахнусь на крупный масштаб буду собирать аккуратнее и точнее.
Шины красил тоже по инструкции. Ревелл дает их серыми...
Про Хасю и ICM не знал, спасибо. Думал это Ревелл - а 32-й масштаб тогда чей?
ген.викторыч
Согласен, но я их не очень умею натягивать..... не всегда получается. Сборка была быстрой, так что решил не гнаться за перфекционизмом. Еще потренируюсь и сделаю обязательно.
^
    
Замечательная работа! Сам планирую такой собрать. Только вот это не модель Ревелла - это вроде Хасегава, пакуемая Ревеллом
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader
Спасибо, да это не Ревелл - не знал об этом, но модель и правда очень приятная. Так что собирал с огромным удовольствием.
^
    


в игноре у 7 пользователей
James, в 32-м - как раз Revell и есть, совсем свеженькая модель, 2011 года.
http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/rm/kit_rg_4696.shtml
^
    
James писал(а):
грунтовал потому, что красить многие детали нужно было еще на литниках.

ничего страшного не случится, если мелкие детали не будут загрунтованы перед покраской. Это имеет смысл, имхо, делать для плоскостей, фюзеляжа, т.е. там. где будут маски. Т.е. просто уже собранную модель грунтануть и все. По-моему, грунтованию моделей многие уделяют внимания больше, чем всему остальному. Ну да ладно, это оффтоп.
James писал(а):
Шины красил тоже по инструкции. Ревелл дает их серыми...

панцерграу что ли, №78.. ну так это темный серый, цвет резины имеется ввиду - не совсем черный просто... Типо аналог от Тамии nato black можно использовать. По логике разве не ясно, что такие светлые пневматики не могут быть...
James писал(а):
По инструкции. Ревелл не предлагает красить в металл.

это к чему? какой металл?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Veron
Да, согласен, 78 темнее должен быть, понятно. Ну - что-то я этот момент не проверил, исправить легко - колеса вращаются, так что их легко перекрасить, возможно, когда доберусь до антены перекрашу и колеса.... на счет металла - думал добавить в его в стойки шасси.
Сплендис
Понятно. Я думал, что и в 72-м Хейнкель - собственная разработка. Покупал набор давно, тогда в основном собирал только Ревелл, так что не проверял, перепаковка это или нет. Ну сам факт - набор замечательный от этого не меняется ))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красивый Хенкель!!! От меня +1!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
fokkerd21
Спасибо!

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 59 секунд:

Коллеги, спасибо за замечание по пневматикам! Я проверил инструкцию и фотографии модели и понял, что допустил катастрофическую ошибку - покрасил шины в неверный оттенок серого.... мда. В общем, шины откорректированы. Новые фото следуют. Сказываются на моделях заморочки в жизни.... плохо, зато хорошо, что есть внимательные зрители.
^
    
Смотрится очень классно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oleg83tt
Спасибо! Но думаю, что смогу еще улучшить внешний вид модели с откорректированными цветами ))
^
    
James писал(а):
что допустил катастрофическую ошибку

Laughing Laughing Laughing Laughing расслабься! не нужно возвращаться к старым моделям: поставил на полочоку что получилось, и за следующую - вон сколько коробок в антресолях лежат и столько увлекательного
^
    


в игноре у 7 пользователей
crusader писал(а):
... расслабься! не нужно возвращаться к старым моделям: поставил на полочоку что получилось, и за следующую - вон сколько коробок в антресолях лежат и столько увлекательного


+100500!!!!!!
^
    
Какой нарядненький... Пятнадцать минут назад троих таких спустил на землю над Ленинградом (Ил-2 зараза, лучшеб модельки попилил...)
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader
fokkerd21
Согласен абсолютно, но в данной ситуации в самом деле, мой косяк. Никак не удается полностью отвлечься.... если б не модели мозг бы уже поплавился. Исправление крошечное, колеса сделаны отлично - вращаются и элементарно подкрашиваются, так что это уже сделано. А вот с антеной - не знаю. Они у меня не получаются, так что будет пока стоять без нее. Он уже отлично смотрится на полке.
Cedric
Спасибо! Самолет красивый, в самом деле. Геометрия интересная и остекление впечатляющее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хотя фото этой машины не встречал, и пока не увижу не поверю что она так выглядела, но в любом случае ничего так смориться, да и главное, что бы скорее прошли и забылись все заморочки, чего и желаю.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy