Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Spitfire Mk.IXC 1/48 ранний, Eduard

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги.
Находясь под впечатлением от модели чешского Eduard в масштабе 1/48, Spitfire Mk.IX, решил собрать еще одного.
Так как первый Спитфайр вышел слегка "комом" ( http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_936850.html#936850 ), то второй захотелось сделать с учетом уже полученного опыта.
Использую:
1) Модель 1/48 Eduard 8282 Spitfire Mk.IXC early version
2) ФТД 1/48 Eduard 49660
3) BRASSIN 1/48 Eduard 648099 Spitfire exhaust stacks fishtail
4) BRASSIN 1/48 Eduard 648124 Spitfire undercarriage legs
5) Стволы 1/48 Master AM-48-004 C Wing Hispano 20mm

Вариаснт окраски: код EN354 1st Lt.Leonard V.Helton, 52nd FG, 4th FS, LaSebala airfield, Tunisia, june 1943

Кабина:
# # #

Крыло:

#

Вот что вышло на сегодняшний день:


# # # # #
# #
^
    
Удачи коллега!
Понаблюдаю с интересом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Небольшое обновление, доделал водо-маслорадиаторы, верхнюю часть капота установил на место.
Так же установил воздухозаборник нагнетателя.

# # #

# #

Фото прототипа


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега хочу поинтересоваться как встали стволы от мастера? Сам скоро подойду к моменту установки стволов вот только у меня комплект от ABER и что то мне подсказывает что просто так они на положенное место не встанут(((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Skif85 писал(а):
Уважаемый коллега хочу поинтересоваться как встали стволы от мастера? Сам скоро подойду к моменту установки стволов вот только у меня комплект от ABER и что то мне подсказывает что просто так они на положенное место не встанут(((


Доброго дня!
Про Aber не скажу, а стволы Master встали хорошо, для этого растчил штатные места надфилем круглого диаметра и вклеил в нужном положении в крыле заглушки, чтоб стволы не проваливались.
Сейчас возвращаюсь к отложенной сборке, доделываю прницел и ставлю фонарь кабины.
Удачной постройки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель простояла больше года в собранном и загрунтованном состоянии. Но вот вернулся настрой, начались работы по покраске. На фото прешейдинг.

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделана окраска и тонировка, осталось доделать опоры шасси, воздушный винт и мелочевку.

# # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy