Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Opel Blitz, Tamiya 1:35-готово.

На страницу Пред.  123 ... 91011
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Крашу в тот же цвет, что была скатка?

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Как оттонировать подставку?
^
    
Да, цвет подходит, только после того как покрасишь в основной цвет, поиграй с оттенками на складках, жиденькой полупрозрачной краской, намешивая более темные и более светлые тона.
По подставке, у тебя сухие пигменты есть?
^
    
Твой вердикт по брезенту? Сухие пигменты есть в наличие.
# #
^
    
Понимание есть. Вертикальные места тоже можно немного притенить, и будет хорошо, старайся не делать четких границ между цветами, что бы они плавно переходили один в другой. Пигментами можно припылить землю на дороге, под грузовиком потемнее, в колее посветлее, к травке плавное затемнение.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Еще, если есть желание, можно тень на поклаже от брезента нарисовать, за основу взять цвет ящиков и канистр. Там где ткань плотно прилегает, совсем тоненькую полосочку, с лессировкой с сторону света, и более четкой границей тени, там где не плотно, тень более широкая и менее резкая граница в сторону света.
^
    
Вертикали притеню, а тень на поклаже боюсь рисовать тамиевским акрилом, он с кистью не дружит, звезду намешать в цвет не смогу. С подставкой все понял, буду работать.
^
    
На будущее, ткань лучше всего рисовать темперными красками, очень хорошо идут под кисть, абсолютно матовые, шикарные лессировки.
^
    
Как то вот так.
ded писал(а):
На будущее, ткань лучше всего рисовать темперными красками
уже учел, осталось купить и попробовать.

# # # # #

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:

Еще фото.
# # # # #
# #
^
    
Ну на мой взгляд все отлично, покрой брезент матовым лаком и, думаю, модель закончена
^
    
И все???

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 59 секунд:

Денис, с радостью выслушаю советы по финальной фотосессии.
^
    
Жень, ну фотографировать, я вижу, тебя учить не надо, все грамотно. Сделай ракурсы еще с роста человека, так модели выглядят реалистичней, и можно писать финальную статью. от меня заслуженный +

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

блин, + позже, надо еще кому то плюсануть, так не дает, но я запомню и проплюсую
^
    
Тогда советы по статье.
^
    
Супер! Правда я считал, что модель закончена была еще ой как давно, а не сейчас, но учителям виднее Rolling Eyes Но сделано круто! Респект!
^
    
Советы по статье, посмотри статьи на сайте, и пиши по примеру наиболее понравившейся статьи. Пересмотри свою ветку, и основные моменты в хронологическом порядке вставь в статью. В конце выводы, впечатления. Как то так.
^
    
Спасибо за совет, немного разобрался со статьей. Завал на работе разобрал, завтра займусь статьей.

Добавлено спустя 22 часа 10 минут 53 секунды:

Брезент покрыл матовым лаком и вот финишные фото:
# # # # #
#
Большое спасибо моим наставникам и всем коллегам за поддержку и советы в постройке данной виньетки.
^
    
Супер, для статьи побольше ракурсов наделай.
^
    
ded писал(а):
Супер, для статьи побольше ракурсов наделай.
Спасибо Денис. Статью уже отправил, как пишут в рекомендациях, достаточно 6 фото. После публикации еще добавлю.
^
    
Еще немного фото:
# # # # #
# # # # #
# # # # #
Ссылка на статью: http://scalemodels.ru/articles/7550-vinetka-1-35-Opel-Blitz-s-FlaK-43.html
^
    
Страница 11 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy