Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Opel Blitz, Tamiya 1:35-готово.

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток!
Будем строить Opel Blitz от Tamiya. Основная цель научится аккуратно собирать, работать с фототравлением и покраска модели.
Обзор литников и фототравления:

# # # # #
Если нужна инструкция, то отсканировать смогу только завтра. Из инструментов имею модельный нож, набор надфилей, бокорезы, пинцеты и наждачная бумага от 800 до 1200. Остальное буду приобретать по мере необходимости.
^
    
Приветствую,Евгений(я правильно понял по нику?)
Думаю,что начнем сборку со "сверки инструкций",поглядим,что рекомендует "ABER"и что дает "тамия".Сразу вопрос:как предполагается собирать травленые детали?Паять или клеить?

С уважением,Андрей.
^
    
Добрый вечер, Андрей, если не ошибаюсь. Все верно я Евгений. Со сканами инструкций пока плохо, выложу для начала фото, но сканы обязательно сделаю. Фототравление для меня проще клеить, так как спаять конструкцию из 3-ех мелких деталей мне кажется не реально, но можно попробовать. Небольшой опыт работы с паяльником есть.

# # # # #
# # # # # # #
^
    
Евгений,приветствую!Судя по сканам,"АБЕР" дает очень хороший набор,можно смело начинать сборку "тамии",сразу дополняя травлеными деталями.

С уважением,Андрей.
^
    
Добрый вечер.
Отчет о проделанной работе за сегодня. Удалил на раме следы стыка пресформы, ножом поскреб рессору, изготовил
одно крепление для нее из фототравления. На фоне фототравления сама рессора будет выглядеть грубо, может попробовать изготовить из пивжести и проволоки? Если есть возможность, скинте сылочку на фото подвески опеля.
# # # # #
# #
^
    
По традиции влезу в очередную тренажерную Андрея.
Фото темноваты, ничего не видно к сожалению. Рессоры на мой взгляд лучше набирать из доширакопластика, он удобнее в обработке.
Рекомендую найти прочитать такую книгу
#
У меня она есть в электронном виде, если интересно прошу в личку.
^
    
Прошу громко не ругаться. Я только учусь, в том числе и фотографировать. Пробую исправляться.


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Евгений,приветствую!Все мы учимся и это отличает нас от механизмов. Wink Very HappyЯ вот тоже учусь учить Very Happy
Пока все идет очень неплохо,даже, уже вижу понемногу работа с травлением осваивается,а это большой плюс.
Mopmopa писал(а):
Фото темноваты, ничего не видно к сожалению. Рессоры на мой взгляд лучше набирать из доширакопластика, он удобнее в обработке.

Думаю,на первый раз не будем столь радикально подходить к сборке,дабы не уйти в "долгострой" и не потерять интерес к модели.А после 3-4х моделей Евгений сам решит как ему интересней.

С уважением,Андрей.
^
    
ДядьШтань писал(а):

Думаю,на первый раз не будем столь радикально подходить к сборке,дабы не уйти в "долгострой" и не потерять интерес к модели.А после 3-4х моделей Евгений сам решит как ему интересней.

С уважением,Андрей.


Андрей я тоже так считаю. Запиливать что-то на первых 3-5 моделях мне кажется ненужным. Вложить кучу времени и сил, получить отличную модель и запороть её покраской по причине отсутствия опыта.. бррр.. страшный сон. Однако на будущее эта информация Евгению пригодится:)
^
    
Все же очень хочется ознакомится с техникой изготовления рессор из доширакопластика. Стройка потихонечку продолжается. Завтра выложу фото для Вашей критики.

Добавлено спустя 23 часа 24 минуты 47 секунд:

Добрый день. Выкладываю обещанные фото.
# # # # #
# # # # #
^
    
Вообще и изкоробочные рессоры очень даже смотрятся. Это вам не полуторка от ТОКО.
^
    
Евгений,доброго дня!Отлично получается,так держать!

С уважением,Андрей.
^
    
Добрый вечер. Меня очень смущает крепление рессоры к раме. У меня оно располагается под тупым углом, а на прототипе под 90 градусов. Исправлять? Если да, то как?

#
^
    
Евгений,приветствую!Хорошо бы взглянуть на "масштаб бедствия" Wink .

С уважением,Андрей.
^
    
Андрей,я так понимаю Евгений имеет в виду этот угол
#

Софт решение - дебондером "развалить" клеевой шов травления и рамы. Перенести точку крепления до получения угла в 90 градусов.
Хард решение - проверить на правильность размеров и геометрии саму раму и рессоры. Как выяснится ошибка, ее и исправлять до получения искомых 90 градусов. Я не в курсе что там и как в Опеле, но судя по тому что вырисовывается из модели и травления, крепеж рессоры связан поперечной балкой, поэтому просто перенести крепеж вроде как "моветон"))) Поэтому или оставить как есть, или ковырять до конца. Тут уж вам с Евгением решать.

Пардон, пересмотрел фото на которые Евгений ссылается, там крепеж рессоры не привязан к поперечине, так что можно спокойно перенести.
^
    
Добрый вечер. Косяк с креплением исправлю путем отклеивания фототравления от рамы. Стройку потихонечку продолжаю. Завтра обновлю фото. Очень хочется рассмотреть механизм ручного тормоза и его приводы на колеса на фото, если кто богат, буду очень благодарен. Как и из чего изготовить сливную пробку на задний мост?
^
    
Евгений,приветствую!Прошу прощения за запоздалый ответ-"завал" на работе Wink Но,хорошо,что есть коллеги,которые всегда помогут советом.
Пробку можно попробовать изготовить из тянутого литника или вырубить из листового полистирола.На пробойник можно пустить старую телескопическую антенну (очень повезет если будет не латунная)или самую толстую иглу для инъекций.

С уважением,Андрей.
^
    
Обещанные фото с проделанной работой. На данный момент работаю над изготовлением сливной пробки на задний мост и доделываю ручник.
# # # # #
^
    
Евгений,приветствую!На мой взгляд очень хорошо и аккуратно идет работа,ждем продолжения. Very Happy

С уважением,Андрей.
^
    
Добрый день. Немного обновлю фото. Решил не использовать травленные створки капота, потому что опыта очень мало. Дворники срежу и заменю на травленные. Жду критики.
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy