Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ARK Models 1/48 Миг-3

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
OygenDem писал(а):
Fandorain
На этом ресурсе вопрос уже давно "обсосан" и хорошо себя зарекомендовал. Клей не оставляет.
Если чего почитай статьи Вячеслава_Демченко, в них есть примеры использования этой ленты и его же хвалебные отзывы. А Слава "в авторитете". Very Happy

Вячеслава почитал (статьи не о постройке, а о модельных хитростях и технологиях) - в большинстве я их уже читал, очень хорошие, полезные статьи, кое-что из этого я уже использую. А лента эта видимо используется в одной из статей про постройку модели - на столько статей к сожалению сейчас времени нет.

Купить ее оказалось не тривиально... Судя по всему это товар из разряда Футуры.
^
    
Fandorain писал(а):
Купить ее оказалось не тривиально... Судя по всему это товар из разряда Футуры.

Согласен, в Донецке её тоже не найти. Себе заказывал в Днепропетровске, на следующий день получил.
^
    
Давно не появлялся в теме - работал над мелочевкой, грунтовал, шкурил, грунтовал и.т.д.

Сейчас самолет выглядит так:

# # # # #

Мне кажется можно красить? Понятно, что после установки обратно антены и створок заднего шасси - мешали обрабатывать.
Просто взгляд уже очень сильно замыленый, могу что-то просто не замечать.
^
    
Стесняюсь спросить, а что вот это за перфорация? Shocked
#
^
    
OygenDem писал(а):
Стесняюсь спросить, а что вот это за перфорация? Shocked

Тааак... Еще один камень предкновения...
Вот в этой теме я прочитал про данные отверстия (к сожалению бурной дискуссии в тот момент еще небыло).
Ну и поступил так же, как автор - насверлил этих дренажно-вентиляционных отверстий...
Ну а теперь я читаю в этой теме, что судя по всему их никогда небыло. Шпатлевать?

Окраска в любом случае откладывается судя по всему. Есть предположение, что ганзовский растворитель съел прокладку в аэрографе + погнул иглу при попытке отполировать...[/url]
^
    
Fandorain
Нет Илья, я не сказал, что их не было.
Просто у тебя они как-то сильно в глаза бросаются, во-первых размером, во-вторых какой то "непериодичностью" что ли...
Тут же оговорюсь ещё раз, я не большой знаток таких подробностей как дренажные отверстия. Попробую устранить этот пробел. Даже прямо сейчас. Very Happy
# Вот, увидел только на летающем.
^
    
OygenDem писал(а):
Fandorain
Нет Илья, я не сказал, что их не было.
Просто у тебя они как-то сильно в глаза бросаются, во-первых размером, во-вторых какой то "непериодичностью" что ли...
Тут же оговорюсь ещё раз, я не большой знаток таких подробностей как дренажные отверстия. Попробую устранить этот пробел. Даже прямо сейчас. Very Happy
# Вот, увидел только на летающем.

Ну да... Их видно только на реплике. На других фотографиях я их что-то не вижу...
Непериодичность - так и должно быть по идее. Ибо они должны быть посекционно. Да и сверлил я их по разметке производителя xD
Что порекомендуешь мне делать с ними теперь?

И еще вопрос не в тему - как узнать, что прокладке в аэрографе конец?
^
    
А что с ними сделаешь? Пусть будут. Единственное, что могу посоветовать, это переделать их в меньший размер. Если попытаться натурально то, 7/48 получаем 0,1458 или 0,15 мм. имеет смысл? Разве что самому себе сказать - они там ЕСТЬ! Very Happy Можно пренебречь, и сделать их 0,3-0,4 мм., чтобы заметно было...
А какая прокладка вызывает подозрения? И какие симптомы?
## Присмотрись, снизу под крылом. Не они?
^
    
OygenDem писал(а):
А что с ними сделаешь? Пусть будут. Единственное, что могу посоветовать, это переделать их в меньший размер. Если попытаться натурально то, 7/48 получаем 0,1458 или 0,15 мм. имеет смысл? Разве что самому себе сказать - они там ЕСТЬ! Very Happy Можно пренебречь, и сделать их 0,3-0,4 мм., чтобы заметно было...
Присмотрись, снизу под крылом. Не они?

Очень на них похожи Very Happy
Уменьшить - не очень пока представляю, как это сделать. Тогда я их сверлил самым тонким своим сверлом - 0.3
Над этим подумаю еще, может так оставлю...
OygenDem писал(а):
А какая прокладка вызывает подозрения? И какие симптомы?

Симптомы печальные - в бачке краски иногда появляются пузыри, краска иногда начинает идти прерывисто.
Чистил очень тщательно - не помогает.
Поэтому грешу на прокладку, которая отделяет канал краски от канала воздуха. Не знаю, как еще объяснить Confused
^
    
Я понял. А визуально, прокладка выглядит "здоровой"? Есть еще вариант, что игла не до конца вставлена в крайнее переднее положение.
^
    
OygenDem писал(а):
Я понял. А визуально, прокладка выглядит "здоровой"?

Да, эта прокладка выглядит здоровой. А вот на самом сопле - изрядно потрепанной. Может она быть в этом виновата?
Сегодня заеду куплю новую иглу. Окромя "перфорации" никаких серьезных огрехов не видно? А то подумываю уже начать красить, а то модель застряла на месте на продолжительное время - боюсь сорваться на Würger, к нему пришел весь афтермаркет и он ждет своей очереди Mr. Green
^
    
Я уже выше написал, что или маленькая прокладка на сопле, или не до конца вставленная игла.
Так, а красить никто и не запрещал. Very Happy
^
    
OygenDem писал(а):
Я уже выше написал, что или маленькая прокладка на сопле, или не до конца вставленная игла.
Так, а красить никто и не запрещал. Very Happy

Понял, спасибо! Игла - сомневаюсь, с того момента не раз разбирал собирал - слежу обычно за этим моментом. А вот с прокладкой на сопле попробую что-нибудь придумать. Может спасет сантехническая нить.
^
    
Fandorain писал(а):
Может спасет сантехническая нить.

Как вариант. Кстати, история моих наблюдений знает такой пример. У моего товарища до сих пор на "Миоле" такая подмотка. Very Happy
^
    
OygenDem писал(а):
Как вариант. Кстати, история моих наблюдений знает такой пример. У моего товарища до сих пор на "Миоле" такая подмотка. Very Happy

А могут подобные симптомы появляться, если материальное сопло немного смещено? Т.е. я вижу, что оно не строго по центру относительно воздушного сопла.

На данный момент нанесен прешейдинг. Чувствую покраска будет не легкой, если учесть проблемы с аэрографом...

# # # #
^
    
Fandorain
На мой взгляд вряд ли, в этом случае скорее будет сносить факел краски в сторону.
Глядя на прешейдинг, не вижу проблемы распыления. Краска распыляется без крупных капель. Если попробовать уменьшить подачу краски, думаю и потоньше линии рисовать можно.
^
    
OygenDem писал(а):

Глядя на прешейдинг, не вижу проблемы распыления. Краска распыляется без крупных капель. Если попробовать уменьшить подачу краски, думаю и потоньше линии рисовать можно.

Для прешейдинга особо не старался, ибо не важно это. А вот с уменьшением подачи краски пока дела плохи - в обычных режимах сейчас красить не удается - если уменьшаю подачу - становятся сильно видны импульсы подачи - при ведении получаются не полосы, а точки.
Т.е. на данный момент функционал аэрографа сильно ограничен. В таком состоянии нормально покрасить не удастся, нужно будет решить эту проблему. Думаю над вариантом покупки нового аэрографа, с которым подобных проблем быть не должно. Сейчас читаю форумы, все советуют harder&steenbeck evolution 2в1 - но на счет него пока не уверен...
^
    
Fandorain писал(а):
... все советуют harder&steenbeck evolution 2в1 - но на счет него пока не уверен...

Не сомневайся, у меня такой.
Но посоветую всё таки H&S Silverline 2 in 1, он сразу идет с регулятором хода иглы, в Эволюшене эта опция приобретается отдельно.
^
    
OygenDem писал(а):
Не сомневайся, у меня такой.
Но посоветую всё таки H&S Silverline 2 in 1, он сразу идет с регулятором хода иглы, в Эволюшене эта опция приобретается отдельно.

Вот этого отзыва я и ждал - от владельца Mr. Green
Но тут возникла довольно странная для меня ситуация - самое адекватное предложение - в Петербурге.
В Москве - дороже во всех магазинах, что я нашел. На ebay - дороже.
Тут еще совпало, что собираюсь в мае заехать в Петербург - вообщем с покупкой буду думать.

А пока что я вспомнил неожиданно, что у меня же в комплекте 2 сопла было (0.3 и 0.2). Поэтому попробую сегодня красить соплом 0.2, если будет забиваться сильно (с Аканом почти подружился, но бывают пока проблемы такие иногда), то просто прокладку переставлю.
^
    
Я практически всегда с 0,2 работаю. Правда не Аканом, а Ганзой. Собирался себе набрать Акана, а тут вишь как завертелось, не до него сейчас.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy