Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по Handley Page HAMPDEN.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Думаю, лучше будет его сошлифовать и накатать новый - только не на всем планере, а в местах наибольшего износа.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я думаю не стоит, если заморачиваться на точность. Она от фонаря, по мотивам, чисто для вида. У меня лежит машина в 48. Не могу решится начать. Чувствую информации маловато.
С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Скажу вам братцы,у фикса очень не плохая болванка,если в миллиметры не вгонять.На половину проработал внутрянку фюзеля.Пилотское место- донор Ил-2.надо будет исправить законцовки крыла,они на модели дюже круглые,но это на много позже.Сейчас салон и ниши.Так как через глухие фонари видно ничего не будет, то и заморачиватся в этих местах не буду.
^
    


в игноре у 5 пользователей
МатVei писал(а):
Скажу вам братцы,у фикса очень не плохая болванка,если в миллиметры не вгонять.

У него как и у Валом переход от крыла к фюзелю выглядит не совсем верно.
Я об этом моменте:
#
Фикс:
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот некоторые моменты в исправлении расшивки. Чертежи изначально неправильно прорисованные в Варпайнте все позднее перерисовывали с теми же ошибками.
# #
и может пригодится люк стрелка с открытой дверью.
# #

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за инфу.Возьму на вооружение.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую всех подсматривающих эту тему! Возник вопрос. Какие бомбодержатели были в бомболюке?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет всем! Заканчиваю ХЕМПДЕНА,вернее закончил, остались бомбы.Вопрос.фикс даёт их в жёлтый красить.Верно ли это?
^
    


в игноре у 5 пользователей
МатVei писал(а):
Привет всем! Заканчиваю ХЕМПДЕНА,вернее закончил, остались бомбы.Вопрос.фикс даёт их в жёлтый красить.Верно ли это?


До середины 42-го вполне, только не чисто жёлтый, а скорее жёлто-горчичный

http://www.warstuff.com/WW2-Royal-Air-Force-20lb-Cooper-Bomb-i1555848.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Верно, у англичан были жёлтые бомбы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну вот закончил!Предлагаю на Ваше обсуждение.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что, братцы,молчим?Все плохо?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shocked




Цитата:
Well, let me explain the Hampden story - we started the new project some time ago, with master nearly ready but on one meeting we have got the information that also Valom is working on the same project with some investments done.

So we decided to abandon the project, give some parts of the master to Valom in exchange for their Hampden. Then we checked all forums with reviews and building articles to find out all cons with this kit.

It is almost taken as good one with no probelmatic build but with a big issue - transparecies. In fact, really big issue. So we created new set of transparencies, we hope with almost perfect fit and correct in shape. Then, thanks to Graham Boak we made the second set of transparencies, which allows you to make very easy conversion to the TB version.

So, the new Hampden is a mix of Valom plastics, moulds were cleaned to ensure sharpness of details, AZ transparencies, new instructions and new camouflage schemes, I think interesting ones. What is also new is the price, which will be much more lower than the original kit. What I like personally is the boxart done by Zdenek Macxhacek. Please do not look at color shades, it is out absolutely thanks to PC conversion of colours.... Smile

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234931186-azmodellegatoadmiral-ww ii-aircraft-comments-questions-and-wishes/page-50
^
    


в игноре у 3 пользователей
Наверное переиздание MPM,фирмы то родственные.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

вернее ноги растут о ВАЛОМ скорее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
МатVei писал(а):


вернее ноги растут о ВАЛОМ скорее.


Что значит "скорее"? Smile я же цитату привёл, там от АЗ новое остекление и деки, но и пластик от Валом "освежили". Но я конечно был бы рад полностью новой модели от Фикса
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да,"освежили"это хорошо,но так как я уже перепелил фикса и оскомину сбил,подожду тоже новинку от фикса.(для советского варианта)
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    


в игноре у 5 пользователей
На фото не увидел в каком месте почистили пластик, как будто взяли мою струю модель и сфотографировали:



Фонарь кабины пилота теперь дан одной частью, а по чистоте никаких изменений не видно:



и кажется добавлена прозрачная деталь под торпедоносец

^
    


в игноре у 5 пользователей
Приключения англичан в Заполярье: Операция "Оратор"

https://tacticmedia.ru/news/priklyucheniya-anglichan-v-zapolyare-operatsiya-orator/
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy