Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центр - Германский 24см миномет ,1/35,(самодел.)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Чтоб английским танкам не было так вольготно резвиться на полях - добавим немного артиллерии Wink
Германский 240 мм гладкоствольный миномет, был способен запустить гранату на 1000 - 1200 метров.
# # # # #
Модель этого миномета никто не выпускает, так что буду делать ее сам. Имеется одно архивное фото на позиции, пару современных "обломков" и копия чертежа изготовленного американцами в 1918 году.
Если кто то располагает какой либо графикой - буду очень благодарен.
Система состоит из ствола, стальной рамы с подьемным механизмом и основания собираемого из брусьев. При перевозке вся эта конструкция, по идее ,разбиралась на части.
Начну со ствола - изготовлен из корпуса шариковой ручки, обточенной в патроне электродрели.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос
Удачи.
Ну вот любили они большие калибры.Что в первую,что во вторую. Very Happy

#

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Да и австрийцы от них недалеко ушли.
Одно слово-немцы.

#
^
    
Ну в то время вообще было общее направление на строительство мегавундервафлей побольше. Одни поздние бомберы Капрони чего стоят.

А вот если для примеру таких минометов парочку построить, и к ним несколько фигурок допустим...
^
    


в игноре у 7 пользователей
"Боши" пошли в атаку Mr. Green

Интересный прожект, я пожалуй посижу, понаблюдаю Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, спасибо.
Вот с фигурами как раз то проблематично - на ПМВ почти никто не выпускает, а перепиливать - возни много а очков мало Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присоединюсь, пожалуй, к наблюдателям. Графики, к сожалению, нет, а из фоток вот пара -
##
Чем богаты...
^
    


в игноре у 4 пользователей
VovaN - большое спасибо! Очень ценное фото, особенно последнее.
Можно было бы сделать маленькую диорамку с позицией - но на ней кроме ствола и куска рельса - ничего не видно будет. Оставлю "местность" для более крупных систем.

Добавлено спустя 4 часа 47 минут 10 секунд:

Собрал деревянное основание миномета. Изготовил его из листов ПВХ толщиной 4 и 6 мм. Загрунтовал из баллона.
# # # # #

Добавлено спустя 4 часа 33 минуты 20 секунд:

Начал собирать раму миномета, материал - полистирол 0.5 - 0.3 мм.
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Если кто то располагает какой либо графикой - буду очень благодарен.

У меня есть немного фото и статья по аналогичным французским дивайсам, но насколько это в данном случае поможет - разве как аналогия.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Геннадий, спасибо за информацию, может ее просто на форум выложить - где то висел раздел по артиллерии ПМВ. А какие там калибры?
Продолжаю собирать раму - из меди сделал стяжки и накладки.
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
хороший миномет намечается, но с обилием английских танков не справиться Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
но с обилием английских танков не справиться

- Андрей, спасибо, ну я думаю что он будет не один, а может и помощь подтянется (или как в песне будет? -"Жаль подмога не пришла, -подкрепленье не прислали... Wink)

Вот назреваете вопрос с покраской. Если конструкция и изготовление частей у меня не вызывает никаких сложностей, то окраска вызывает сомнения - как выглядела эта система живьем я не знаю.
По идее деревянные детали не окрашивались( на фото они светлее ствола и на них заметна структура дерева)т.е. - их нужно расписать "под рукоять старого молотка".
Ствол и рама были окрашены - черными они не были - рядом с черной гранатой они выглядят светлее, значит были в каком то оттенке серого. Был это фельдграу или другой оттенок?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос писал(а):
Был это фельдграу или другой оттенок?

Если это заводское,централизованное производство,то скорее всего и краску завод получал централизованно.

На мой взгляд,радиус скругления не похож.

##
^
    


в игноре у 4 пользователей
XORST писал(а):
На мой взгляд,радиус скругления не похож.

Да, но второе фото уже немного устарело Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
XORST писал(а):
Да и австрийцы от них недалеко ушли.

Одно слово-немцы.

По сравнению с американцами нервно курять в стороне. 900 мм - на этом заканчивается артиллерия Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Был это фельдграу или другой оттенок?

Он австрийский? Тады пардон - смотря на какой период. Если условно до начала 17-го, то "щучий серый", он же hechtgrau, как и австрийская униформа. Грязный серо-голубой. Если после - то flaschengrün, "бутылочного стекла", но по факту такая окраска внедрена была в самые последние месяцы. Вот пример:

http://www.shutterstock.com/pic-128250509/stock-photo-merzer-mm-siege-howitzer-used-b y-the-austro-hungarian-army-during-world-war-i-canon-howitzer.html?src=bI_rym7w9GnWZ- bfGCFIDQ-1-61

И ссылочка на мертвый сайт, извлеченная благодаря "машине времени":

http://web.archive.org/web/20090309043226/http://www.landships.freeservers.com/austro -hungarian_colors.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Он австрийский?

- нет, он немецкий(австрийский будет следующий,наверное).
А для австрийцев серо-голубой будет уместен для любого оружия?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
серо-голубой будет уместен для любого оружия?

На начало войны - практически да, для любого.
^
    


в игноре у 5 пользователей
GFO
ЕМНИП,то первоначально он предназначался для испытания авиабомб.
Это потом его решили приспособить для боевой стрельбы.На мой взгляд,полный дебилизм. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добавил клепку и болты.
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выточил казенную часть ствола и вырезал заготовку поворотного сектора.
#
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy