Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Novo 1/72 Glenn 167 Martin Maryland(#7046) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7046.html
Как по мне - очень хорошо получилось! Респект!
^
    
Спасибо! Очень приятно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень отрадно понимать, что и из старого дровянистого НОВО при большом желании можно сделать что-то вполне приличное. Поздравляю!
^
    
Поздравляю с завершением запила! Здорово получилось!
^
    
Благодарю! Я Ново люблю просто...Сейчас Бостон делаю... Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Класс!!! Как я люблю смотреть такие проекты!!! Всегда уважал Коллег, которые из НОВО делают "МОДЕЛИ", а не игрушки. От меня +1 в репу!!!

Единственное что мне не очень понравилось - это переплет фонаря, выглядит грубовато. Я понимаю что фонарь ставился родной, но при таком объеме работ,можно было бы и больше внимания уделить фонарю (либо сточить переплет или выдавить новые фонари, использовав фонари из набора как матрицы).

Удачи в будущих проектах!!!!
^
    
Спасибо! С фонарями вышло так по причине того что я как раз думал сделать почти изкоробку...Но в процессе подумалось мне и вот добавил того-сего а фонари уж поставил родные. В "голом" виде они казались красивее.....
^
    
Хорошо получилось, с интересом посмотрел. Люблю старый "Фрог". Фонарь.... действительно стоило доработать, выглядело бы более изящно.
С уважением, Олег.
^
    
Отличная работа с НОВО! Правда, стоило бы уделить больше внимания капотам - их форма на модели напоминает Ли-2 или даже И-153. В действительности они так не выглядели:
#
(Кстати, нашёл хорошую ссылку: http://temza.ru/forum/index.php?topic=682.0).

И в названии самолёта ошибка - правильно Maryland, по названию штата. Впрочем, у французов он был просто Мартин-167.
^
    
Спасибо! На счет капотов согласен.Но не перепиливал, это был бы уже другой этап(уровень) перепила Very Happy . Ссылка ваша на самом деле моя! Laughing Обратите внимание на автора темы. И что с названием то? По моему оно исчерпывающее......Гленн-167 Мартин Мэрилэнд.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Виктор, отличная модель получилась!
^
    
^
    


в игноре у 10 пользователей
victor1978 писал(а):
И что с названием то? По моему оно исчерпывающее......Гленн-167 Мартин Мэрилэнд
Но верное ли? Правильнее было бы Glenn Martin Type 167F.
А название Maryland относится к британским вариантам самолёта.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
victor1978 писал(а):
И что с названием то? По моему оно исчерпывающее......Гленн-167 Мартин Мэрилэнд
Но верное ли? Правильнее было бы Glenn Martin Type 167F.
А название Maryland относится к британским вариантам самолёта.

Так а я о чем? Кому Гленн-167,это про француза Smile А кому Мэриленд,про Британца. Я имел в виду исчерпывающее именно по этому! Laughing Хотя я не спорю, вроде всем понятно все...... Wink
^
    
victor1978 писал(а):
И что с названием то? По моему оно исчерпывающее......Гленн-167 Мартин Мэрилэнд.

Ну теперь-то ошибку исправили, а было написано MEryland через Е.
И если исчерпывающе - тогда Martin 167F Glenn (Maryland). Обозначения Гленн-167 никогда не было, был Мартин-167 (в крайнем случае - Гленн Мартин). "Гленн" (без цифр) - это французское прозвище данного самолёта, а Maryland - британское обозначение.

victor1978 писал(а):
Ссылка ваша на самом деле моя! Обратите внимание на автора темы.

Ну там у автора темы другой ник. Я не знал, что это Вы.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая работа
^
    


в игноре у 10 пользователей
Redstar_72 писал(а):
"Гленн" (без цифр) - это французское прозвище данного самолёта
Вообще-то, это часть названия фирмы, Glenn Martin, образованное из имени её создателя, Гленна Лютера Мартина. А самолёт, поначалу, назывался Type 167. Потом британцы дали ему название Maryland...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Хорошая модель. Есть плюсы, есть и минусы.
Что не понравилось. Переплет кабины штурмана светлее основного красного на фюзеляже. И изнутри просвечивает красный. Надо было сначала дунуть переплет в цвет интерьера.
Сам переплет надо было слегка пройтись шкуркой. Что бы он стал более плоский.
Юбка на капотах тонкая - хорошо. Но некоторые жалюзи приклеены кривовато. Можно было сделать из доширака. Легче было бы контролировать.
Входное отверстие обдува двигателя маловато. Его бы немного увеличить и смотрелось бы по другому.
А так, в общем, симпатичная модель.
^
    
Спасибо! Конечно есть недостатки,что поделать? Razz
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Вообще-то, это часть названия фирмы, Glenn Martin, образованное из имени её создателя, Гленна Лютера Мартина.

Спасибо, Вячеслав, но я это знаю Smile .
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy