Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литература по U-2/TR-1

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
Материал конечно специфичный, но до сего момента в электронном виде в сети такого не было:






^
    


в игноре у 4 пользователей
Anti-pin писал(а):
...331 непойми где - что это..?

Судя по всему - это безэховая камера. Проводят какие-то работы с антеннами. Какие - антенщики или локаторщики лучше расскажут.
Пирамиды - радиопоглощающий материал.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Перебирая, форум в поисках другой темы по матчасти, наткнулся на эту сборку,
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=57716&postdays=0&postorder=asc&st art=0
и такую вот деталь:
kishchuk писал(а):
Модель пришла из Греции, в посылку продавец заботливо положил вафли в шоколаде (фото прилагается), от чего и название темы.

Так вот вам Греций, странных Грециий как они сами пишуть:
https://dragonladyhistory.com/2021/01/03/the-strange-story-of-the-greek-u-2-pilots/
и еще:
https://www.greeks-in-foreign-cockpits.com/pilots-crews/royal-hellenic-air-force-hell enic-air-force/from-spitfires-to-u-2s-2/
Короче, "в Греции всё есть"...даже пилоты готовившиеся к полетам на U-2 над СССР...
....ну так-то оно правильнее чем Пауэрс будет: Mr. Green
- Ты хто?
- Да я тут грек, из под Волновахи!
- Волноваха? А де энта?
- Та то Донецкая область, ну от Жданова недалеко...УССР кароч
- УССР? А фигли ты в Семипалатинске делаешь???
- чебуреков привез, на базар торговать!
- Аааа...чебуреков....ну ты это...странного ничего не видел? Самолет там никакой не падал? Мужик с него не выпрыгивал с парашютом???
- нее...не видел...я грек, я ж по чебурекам!!
Facepalm Mr. Green

А поскольку ветки по матчасти я чет не нашел...то и пусть тут будет.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Aardvark писал(а):
Перебирая, форум в поисках другой темы по матчасти, наткнулся на эту сборку,
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=57716&postdays=0&postorder=asc&st art=0
и такую вот деталь:
kishchuk писал(а):
Модель пришла из Греции, в посылку продавец заботливо положил вафли в шоколаде (фото прилагается), от чего и название темы.

Так вот вам Греций, странных Грециий как они сами пишуть:
https://dragonladyhistory.com/2021/01/03/the-strange-story-of-the-greek-u-2-pilots/
и еще:
https://www.greeks-in-foreign-cockpits.com/pilots-crews/royal-hellenic-air-force-hell enic-air-force/from-spitfires-to-u-2s-2/
Короче, "в Греции всё есть"...даже пилоты готовившиеся к полетам на U-2 над СССР...
....ну так-то оно правильнее чем Пауэрс будет: Mr. Green
- Ты хто?
- Да я тут грек, из под Волновахи!
- Волноваха? А де энта?
- Та то Донецкая область, ну от Жданова недалеко...УССР кароч
- УССР? А фигли ты в Семипалатинске делаешь???
- чебуреков привез, на базар торговать!
- Аааа...чебуреков....ну ты это...странного ничего не видел? Самолет там никакой не падал? Мужик с него не выпрыгивал с парашютом???
- нее...не видел...я грек, я ж по чебурекам!!
Facepalm Mr. Green

А поскольку ветки по матчасти я чет не нашел...то и пусть тут будет.

Характерно, что чуда не произошло - вафли съели, стройку забросили)))
^
    


в игноре у 30 пользователей
romanmec писал(а):
Aardvark писал(а):
Перебирая,
..............
..............
..............
...то и пусть тут будет.

Характерно, что чуда не произошло - вафли съели, стройку забросили)))


Так и греков с полетами на U-2 над СССР как я понимаю тоже прокатилили!
Так и живем - вафли съели, стройку забросили, греки не у дел...
Mr. Green


ЗЫ. А так заброшенность той стройки в принципе немудренна...для ГБ "пупо из коровки" брать модель с наружным кроем, но при этом хотеть сделать внутренний, или как бы вот так бы, что бы не наружный...не, есть конечно извращенные варианты, типа рисования кроя карандашем и прочее, что бы вот....и модельку сделать и правилов не нарушить, я это все приводил, даже с примерами на заграницу...но вот смысл было делать такие телодвижения? Только для того что бы участвовать в ГБ "из коровки"? Ту модель и вправду было проще перекроить (а чо там У-2 кроить? Цилиндры с крылошками, чай не интегралка какая!) да собрать без всяких тупоизокоробочных ГБ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да доделаю я его, чего накинулись-то, переезд, обустройство гнездышка и прочие потери и отмазки выбили хобби из жизненного цикла. Продолжение будет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не буду создавать тему, спрошу здесь.
А что народ думает о чертежах? Хоть на U-2, хоть на TR-1.
Те, что есть в природе
Крылья Родины
Наука и техника.
Моделяж
АиВ
В обсуждении АиВ как журнала крайне критически высказались о графике, типа неверные от носа до хвоста.
А остальные?
Особенно интересно мнение о чертежах из НиТ. Может, есть у кого в бумаге или хороший скан?
Спасибо
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dock
Когда своего делал, пытался прикладывать к чертежам из НиТ. Обнаружив, что расшив не соответствует увиденному на фото, а самое интересное сечение (в зоне перехода от воздухозаборников в борт фюзеляжа) не похоже от слова совсем - забил, и стал ориентироваться на фото. Остальные ещё хуже.
^
    


в игноре у 10 пользователей
danil1973
Печалька...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy