Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать водную поверхность? - Мои...(#7036) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7036.html
Спасибо за интересную статью!
^
    
Оформить экспериментальный образец в красивую рамочку, а на камень в центре посадить пару чаек и будет виньетка. Чего добру пропадать? Тем более получилось хорошо.
Спасибо за статью, очень полезная.
^
    


в игноре у 7 пользователей
BigSeXy писал(а):
Оформить экспериментальный образец в красивую рамочку, а на камень в центре посадить пару чаек и будет виньетка. Чего добру пропадать? Тем более получилось хорошо.
Спасибо за статью, очень полезная.

Спасибо! Подумаю над Вашим предложением. Младшая дочь давно клянчит эту штучку для себя, вот и сделаю с ней чаек!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Действительно - отличная статья. сам этой проблемой был озадачен, хотел разобраться, а тут уже все готово. спасибо
^
    
Спасибо за интересную статью! А в корпус сотового телефона заливалась какая из упомянутых в статье смол ПЭО-510 КЭ -20/0 или Epoxy 520? И честно говоря заливка получилась полупрозрачная с белесым оттенком (по крайней мере на фотографиях получилось так). Так же хочу добавить, что кроме цветных гелей у Vallejo есть прозрачный гель Water Texture (26.201) пригодный для создания волн. А для "пены" попробуйте сухую кисть масляной краской, по крайней мере мне больше понравился резкльтат чем акрилом. Недавно имитировал воду и использовал упомянутый в статье "литьевой пластик", дегазацию делал в 20 мл шприце, если есть интерес - изыскания и результат http://scalemodels.ru/articles/6992-OKB-Grigorov-1-72-obekt-279.html
^
    
Большое спасибо за полезную статью. Присоединюсь к вопросу makskm по поводу прозрачности "воды" в корпусе телефона. Мутность только на фото или есть в оригинале?
^
    


в игноре у 3 пользователей
alex_reft
Отличная статья!
В свете грядущего "упорядочивания" интернет -торговли с забугорьем покупка специализированных составов за кордоном "по дешовке" становится не реальной и назревает острейшая проблема "поддержки отечественного производителя". А тут в статейке "адреса, телефоны, пароли, явки", да ещё с "портретами подозреваемых". Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
makskm писал(а):
Спасибо за интересную статью! А в корпус сотового телефона заливалась какая из упомянутых в статье смол ПЭО-510 КЭ -20/0 или Epoxy 520? И честно говоря заливка получилась полупрозрачная с белесым оттенком (по крайней мере на фотографиях получилось так). Так же хочу добавить, что кроме цветных гелей у Vallejo есть прозрачный гель Water Texture (26.201) пригодный для создания волн. А для "пены" попробуйте сухую кисть масляной краской, по крайней мере мне больше понравился резкльтат чем акрилом. Недавно имитировал воду и использовал упомянутый в статье "литьевой пластик", дегазацию делал в 20 мл шприце, если есть интерес - изыскания и результат http://scalemodels.ru/articles/6992-OKB-Grigorov-1-72-obekt-279.html


Я наверное не правильно написал в статье, коробочка -это не корпус сотового телефона , а упаковка пластиковая от него. По поводу прозрачности, так я и писал, что первый слой был смешан с масляной художественной краской (зеленый+синий+белый). Видимо это и дало эффект полупрозрачности с белесным оттенком. Море как никак. Экспериментировал с двумя смолами, но заливал Epoxy 520. Они в принципе идентичны, но для интереса я их все равно купил. Вот так выглядит пробная отливка из ПЭО-510 КЭ -20/0, прошло около 3 месяцев (сфотографировал только сейчас), храню ее для того, что бы посмотреть как будет выглядеть через год и два. Толщина отливки 10 мм. Специально сфотографировал на коврике, что бы была видна прозрачность.
#
Про прозрачный гель от Vallejo - я его тоже в статье упоминал вместе с цветными, видимо Вы это пропустили. Но его купить можно только в модельных магазинах, а я искал более доступные для российского моделиста аналоги. Уж что, что, а художественный салон или магазинчик для художником в городах имеются, да и по интернету они тоже торгуют и цена более демократичная.
По поводу окраски волн белой масляной краской - как прочитал сразу вспомнил, что это раньше я и делал, а здесь что-то бес попутал и намазал акрилом. Спасибо, что напомнили Very Happy
^
    
Спасибо за статю, а как насщет прозрачного строителного силиконового клея, вы его непробовали использоват?
^
    
alex_reft Спасибо за статью и пояснения!
К сожалению ВСЕ перечисленные в вашей статье материалы у нас в городе недоступны, несмотря что это областной центр в котором есть один спец.художественный магазин и два "для творчества" Sad
А в качестве подкрашивателя толщи воды попробуйте чернила для штампов, они муть не дают (по крайней мере в случае обычной и быстрой эпоксидки), - и если попробуете, поделитесь результатом.
И еще если можно вопрос, делали ли дегазацию раствора при заливке эпоксидкой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за статью , очень полезно и очень доступно .
^
    


в игноре у 7 пользователей
makskm писал(а):
alex_reft Спасибо за статью и пояснения!
К сожалению ВСЕ перечисленные в вашей статье материалы у нас в городе недоступны, несмотря что это областной центр в котором есть один спец.художественный магазин и два "для творчества" Sad
А в качестве подкрашивателя толщи воды попробуйте чернила для штампов, они муть не дают (по крайней мере в случае обычной и быстрой эпоксидки), - и если попробуете, поделитесь результатом.
И еще если можно вопрос, делали ли дегазацию раствора при заливке эпоксидкой?


По поводу доступности - этим всем товаром торгуют по интернету в Москве и Питере (с учетом сегодняшнего беспредела и бардака на таможне это проще).
Дегазацию не делал - просто смолу разогрел до 40 -50 градусов и пузырьки сами вышли. При добавлении смолы очень аккуратно водил палочкой по часовой стрелке (ни в коем случае не против часовой - не застынет:grin: (шутка)), не вытаскивая из смолы до полного перемешивания. По поводу чернил - думаю больше подкрашиванием смолы заниматься не буду - лучше борта или дно подкрасить в необходимый оттенок.

Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:

Re: Как сделать водную поверхность? - Мои эксперименты

frogman75 писал(а):
Спасибо за статю, а как насщет прозрачного строителного силиконового клея, вы его непробовали использоват?


Использовал просто строительный силикон (прозрачный) но, есть несколько минусов :
1. Трудно формировать мелкую рябь, только волны и буруны получались. Запах уксуса.
2. Он со временем мутнеет и бывает, что желтеет.
3. У меня произошел один такой казус, что силикон отошел от этой модели (через 2 года).
Вот на этой модели в качестве "кошки" пробовал, сейчас снял силикон и делаю гелем
## уже с гелем #
^
    
Отличная статья.
Спасибо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Огромное спасибо друзья за отзывы, пожелания и предложения!
^
    
Интересно, автору заслуженный +
^
    


в игноре у 7 пользователей
torasov писал(а):
Интересно, автору заслуженный +

CПАСИБО!
^
    
Для имитации водной поверхности отлично зарекомендовала себя УФ-смола, которая отверждается при помощи уф-фонарика. Посмотреть можно здесь https://artline-shop.ru/uf-epoksidnaya-smola-artline/ Время отверждения всего 3 минуты
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy