Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Merkava 1 (1/35 Tamiya) ЗАКОНЧЕН

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вылетать не вылетает просто большая часть сломанная и по уставу личное оружие нельзя оставлять без присмотра. А нужны для удобства. Танкисты большую часть времени не воюют на чужой территории, а несут боевое дежурство на границах. Соответственно если вы делаете танк в Ливане все будет внутри. Если танк на границе с Газой или на учениях то экипаж очень даже запросто может торчать из люков. Тогда и автоматы будут снаружи и миномет применить не проблема. Осветительные мины стреляются достаточно часто по вашим показателям и как правило с больших расстояний.

Где лежат мины понятия не имею. В пуме они внутри как и вся остальная взрывчатка.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Вообщем если люки будете делать открытые и с экипажем оружее торчащих из люков можете смело ложить на броню в подставки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понял. Спасибо. Весьма познавательно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня пришла шпаклевка и растворитель. На днях буду пробовать наносить антислип.
Кто-то может подсказать что на luckymodel.com может подойти для имитации потертого железа на гусеницах?

Может подскажите другие, но проверенные магазины по краскам, пигментам и химии...

В данный момент нет возможности заказать железные буду с родными собирать.

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 50 секунд:

Антислип - Начало

Первая проба была неуклюжей сыпал на подоконнике прямо из бутылки надеялся что ветер заменит сито. В двух местах сыпанул слишком много потом переделал. Покров получился не однородный спереди слишком пересыпал. Чем лк для волос качественно снять?)


# # # # #
# #

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

По моему задница получилась все же неплохо, а вот фокус у телефона какашка. Или нет?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Melah писал(а):
Чем лк для волос качественно снять?)
А тем чем и бабы его смывают. Вода и мыло. Ну и еще зубная щетка Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо Smile у меня жена не пользуется. Нескем проконсультироваться ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смыл, переделал. Телефоном фоткать не буду. Завтра послезавтра сделаю башню и сфоткаю на фотоаппарат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антислип на башне готов. Очень непросто сыпать его равномерным слоем до нанесения сделующего обязательно надо обзавестись или ситом или спреем краски с песком. Как выглядит по вашему?

# # #

Осталось переделать шпингалеты и кое что зашпаклевать по мелочи.

Как только обзаведусь достаточными знаниями по грунтовке и выпадет свободное время, сделаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Второй день сдираю маску от mr.masking sol neo. Это просто жесть какая то. Приходится реально отдирать ее зубочисткой и снимать комки которые липнут ко всему вокруг пинцетом. Причем судя по зарубежным форумам я не один такой. Некоторые ее вообще смывают растворителем после нанесения. Наверное в следующий раз буду маски с помощью ПВА делать...

Добавлено спустя 22 часа 17 минут 36 секунд:

Первый опыт работы в аэрографом.

Белый тамиевский грунт бодяжил тамиевским растворителем. Сделал как советовали буржуи 70 грунт 30 раствор. Постоянно плевался. Решил попробовать 50 на 50 вроде пошло нормально. Такая вот получилась башня. Первыя ошибка была в том что я конечно же не залепил окна. Возникло пару вопросов. Вопервых чтоб получить хоть какой-то однородный цвет пришлось держать сопло на расстоянии приблизительно 10 см и проходить по тому же месту 4-5 раз. Особенно не красился песок. В итоге на башню ушло 14 мл раствора. Не знаю много это или мало.

Когда начал красить тело пытался держать аэр подальше. 15-20 см. На последней фото видно что из этого вышло. Теперь я понимаю что зря делал это на окне и возможно часть моих проблем возникла из-за ветра который дул в мою сторону и против струи. Ветер не сильный конечно, но легкий сквознячек был. Вообщем я перехожу из стадии чешущихся рук в стадию страха что-то испортить. Вот вам результат. Буду читать еще литературу и ждать советов от вас.

Уже вижу что на стволе есть лишний антислип. Буду дорабатывать еще ствол и ткань эту в начале (не знаю как ее зовут) непонятно как на ней песок оказался. Баулы в корзине я испортил суперклеем это тоже доделаю.
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
По поводу ткани у пушки - это маска и она вроде из брезента - чтобы пыль и грязь не попадали. Очистить от песка я думаю просто - аккуратно зубочисткой. Вы же песок не на суперклей сажали?

Башня получилась отлично. По грунту - важно не только степень разбавленности, но и давление из аэра. Можно попробовать с давлением поиграть - больше/меньше. Кроме того, важен размер сопла - под грунт вроде лучше 0,3-0,4. Возле открытого окна лучше не красить - кроме ветра(может дополнительно подсушивать краску в полете - в у вас же, я так думаю, жарко?), может и мусор типа пыли принести сквознячком. Да и не безопасно модели у открытого окна - рукой махнете и ой!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Faraon14 писал(а):
По поводу ткани у пушки - это маска и она вроде из брезента - чтобы пыль и грязь не попадали. Очистить от песка я думаю просто - аккуратно зубочисткой. Вы же песок не на суперклей сажали?


Нет =) он на лаке для волос.

Faraon14 писал(а):

Башня получилась отлично.


Спасибо =) Там есть несколько недочетов еще с песком. Надо будет счистить аккуратно.

Faraon14 писал(а):

По грунту - важно не только степень разбавленности, но и давление из аэра. Можно попробовать с давлением поиграть - больше/меньше.


Про давление забыл сказать на 0.9 плевался поставил на 1.1 вроде пошло нормально. Буду еще пробовать. Для грунта давление как правило делают больше или меньше?

Faraon14 писал(а):

Кроме того, важен размер сопла - под грунт вроде лучше 0,3-0,4.


0.3

Faraon14 писал(а):

Возле открытого окна лучше не красить - кроме ветра(может дополнительно подсушивать краску в полете - в у вас же, я так думаю, жарко?), может и мусор типа пыли принести сквознячком. Да и не безопасно модели у открытого окна - рукой махнете и ой!


Да. Это я уже понял. Теперь надо выжидать когда будет день чтоб и я был утром дома и ребенок в садике. Может буду снова пробовать в воскресенье.

Температура сейчас 25-30 днем. Влажности там где я живу практически нет вообще.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давление для грунта ставят больше чем для краски. Сопло нормальное. Температура у вас конечно... слов нет... Как вы там живете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сам удивляюсь. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГРИПП и работа немного выбили из колеи. В ближайшее время продолжу.

Добавлено спустя 54 минуты 31 секунду:

Начал красить сегодня пробной краской бумажки. Аэр на 10 psi плюется. Снижать некуда ниже он уже не держит воздух. Регулировать самим пистолетом пробовал но та же фигня. Потом когда промывал водой заметил что он плюется каждые 5-7 секунд увеличивая напор на миг. Кто-то в курсе от чего такое поведение может быть? С водой то он нормально должен работать. Может это прокладки?
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. Проверить как стоят прокладки.
2. Компрессор какой? Если без ресивера и шланг не длинный, то может и поэтому...
3. А что за аэр?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аэр Inked Ninja
http://www.inked.ru/main/element/34/95

Компрессор такой
http://www.ebay.co.uk/itm/New-Mini-Airbrush-Compressor-AS18C-/111022380469

Шланг 1 метр Китай.

Насчет резинок не уверен но недавно мыл ацетоном. И одна выглядит не совсем так как надо. Та что на резьбе на которой вся головка с соплом прикрученна.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Компрессор не айс. Красить им можно, но он дает ощутимую пульсацию. Самый простой способ ее минимизировать - это длинный шланг. То есть просто прикупить еще один шланг метра на три и соединить с уже присутствующим метровым через муфту/переходник. У меня аэр плевался - компрессор качает воздух, я дую на минимуме, компрессор постоянно включается/выключается - как результат - скачки давления и плевки краски. Ресивер эту проблему убирает, в отсутствие ресивера поможет длинный шланг.

По поводу аэра. Резинки могут после разборки встать не ровно, могут потрескаться от ацетона - и в том и другом случае могут быть проблемы. Надо смотреть. Кроме того, а краска на кончике иглы не собирается в каплю? На коронке капля не собирается? У меня коронка такая же была, очень плохо обработанная, и на ней регулярно собирались капли и были плевки. Может при разборке игла была погнута(самый кончик)?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проверю всё это вечером. Насколько я помню капля над иглой была, но я с ней очень окуратно обращался сомневаюсь что мог ее погнуть. Вечером выложу фото по всем пунктам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Резинки визуально в порядке. Но внутри головки осталась краска с прошлых разов. В чем то может его вымочить пару часов чтоб все до чего я не достал счетками сошло? Там только акрил должен быть. От грунта я мыл хорошо его растворителем.
Шнур я в городе не нашел прийдется заказывать из Китая. Когда я распыляю компрессор не останавливается соответственно перебои видимо не из-за отсутствия ресивера.
Вот как это выглядит. Процесс не постоянный с краской это не так часто на видео пример с горячей водой. Ее он не любит больше всего.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Хммм.... Даже и не знаю....
На мой взгляд:
1. 10 пси - это очень мало. 1-1,5 атмосфер или 15-20 пси - должно быть нормально. На совсем низком давлении краска(и не только она) оседает на коронке, собираясь в каплю и плюется.
2. На игле точно капель не образуется? Если водой экспериментировать, то видно не будет - а вот краской - должно быть видно.

Попробуйте давление до 15-20 пси поднять, это должно убрать плевки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, сегодня вечером буду пробовать. Мне почему то казалось что в МИГ-овском ролике говорили что выше 10-11 ставить нестоит. Видимо я что-то напутал. Кстати я выше вроде писал. Капля на игле была когда я красил последний раз, тоесть видимо это давление и есть.
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy