Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Merkava 1 (1/35 Tamiya) ЗАКОНЧЕН

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет!
К сожелению не нашлось мне учителя, а модель уже пришла и большая часть химии тоже, руки чешутся и пора начинать. Цель этой темы - осветить весь процесс сборки, научится у сообщества базовым навыкам сборки и покраски, получить в итоге свою первую взрослую модель.

Сразу хочу спросить несколько вопросов.

В правильном ли разделе я открыл тему?
Если да то как на этом форуме правильно выставлять фотографии? Искал какие-то правила на этот счет так и не нашел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В правильном!.
Внизу, под формой ввода текста есть ссылка - "добавить картинки"

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 9 секунд:

А есть реальный образец краски цвета каки? Smile ?
Есть возможность сравнить с рекомендуемыми рецептами замеса или готовыми красками?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Krokogen
Ну вот зачем сразу на человека с краской кидаться? Он только начинает заниматься моделизмом, а вы на него с "синайским серым". Сначала сборка, потом окраска - не надо пугать раньше времени)))

Melah
Не пугайтесь, спрашивайте - тут люди отзывчевые, если знают - подскажут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А чо я, я ничо Smile)
Я вот не нарадуюсь на краску от IPP, но смущает у синайского серого его "светлость".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Krokogen
Я еще раз напоминаю - человек новичек и мордовать цветом его не надо.

П.С. Я в Израиле не был, действующие(в смысле находящиеся в армии, а не музейные машины) танки АОИ не видел - поэтому убиваться в правильности "мифического синайского серого" я не собираюсь ни разу. Я свой покрашу в зелено-серый, припылю от души и наполку поставлю - "окраска выгорела и на солнце смотрим - потому и светлый", "окраска свежая(ну прям два дня назад красили) и смотрим в тени - вот он и темный", ну и плюс пыль - машина же после марша Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообщем то начал лепить по плану японцев. С колес. Там же меня поджидало знакомство со шпаклевкой. На ведущих колесах залепил дырки потом зачистил напильником. Фотографий после зачистки нет пока что.

## #

Японская засада поджидала меня на втором этапе сборки. Нужные детали обвел.

#

Вот так они выглядят сначала просто приклееная Б30 которая внутри пустая и не закрыта сверху. Потом фото с Б2 которое надо приклеить как раз туда где он лежит на второй картинке.

# #

Тут возникла проблема. Б2 не полностью закрывает дырку что мне лично кажется нелогичным, хоть я так и не понял что это именно, но дырок помоему быть там не должно. Как правильно поступить с этой конструкцией? Просто заполнить ее шпаклевкой и потом сверху вкленить Б2 (или даже сразу посадить ее на шпаклевку) или как-то подругому?

Второй вопрос возник по ручкам задних крышек. Вопервых я не на одной фотографии не увидел этих ручек в живую и вообще не уверен должны ли они там быть. Во вторых после того как я их приклеил там остались маленькие зазоры? Как правильно послупить с ними? Для шпаклевки они мне кажутся маловатыми. Может они просто зальются сами при грунтовке и покраске?
#

Всем заранее спасибо за внимание.
^
    
Melah писал(а):
Второй вопрос возник по ручкам задних крышек. Вопервых я не на одной фотографии не увидел этих ручек в живую и вообще не уверен должны ли они там быть.

Должны:

# # #
(Фото отсюда: http://www.primeportal.net/tanks/david_lueck/merkava_mk1/).

Melah писал(а):
Во вторых после того как я их приклеил там остались маленькие зазоры? Как правильно послупить с ними? Для шпаклевки они мне кажутся маловатыми. Может они просто зальются сами при грунтовке и покраске?

Я бы воспользовался разведённой шпаклёвкой, нанёс бы её кисточкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дело в том что у меня шпаклевка не модельная, а скажем так, бытовая. Она подходит по всем параметрам, только ее надо разводить смешивая материалы как пластелин. И они не такие уж и мягкие. Мне кажется я ее не разбавлю ничем. Но можно попробовать ножом положить немного...

На фото 3-йка насколько я понимаю? У первой корзин небыло. А ручки все же были, но по одной.


#


#

Посмотрел чертеж есть и те и те. Вообщем не суть. Что делать с Б30? Заполнить его шпаклевкой?
^
    
Melah писал(а):
На фото 3-йка насколько я понимаю? У первой корзин небыло.

Ох, не знаю-не знаю... я не спец по Меркавам, я вообще авиатор... Но подписано как Мк.1 Confused .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Krokogen писал(а):
А есть реальный образец краски цвета каки? Smile ?
Есть возможность сравнить с рекомендуемыми рецептами замеса или готовыми красками?


В каком смысле сравнить? Единственная, насколько я знаю, доступная копейка стоит желтая в Латруне, причем судя по цветным фотографиям которые я нашел Мк-1 была чаще именно желтой чем какой-либо другой.
Я в том смысле что помоему они не были выкрашенны в тот хаки который все на тройке подбирают.


# # # #
# # # # # #
#
^
    
Melah А ты посмотри вот сюда # Эта штука на фото не выступает над ящиком, а стало быть она прячется В ЁМ! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Действительно в реальности ее нет. Но нет и огнетушителей, которые скорее всего вешались только на боевые машины. Возможно и эта штука тоже. Знать бы что это. Вообщем дырку я замазал завтра фотки выложу.
^
    
Melah писал(а):
...Вообщем дырку я замазал завтра фотки выложу.
Вот зря ты её замазал, ота штуковина, в средину того ящика вставляется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, не. Она в середину не влазит а так как у меня на фото с отмеченными дырками становится точно. Там и паз есть в который у неё ножка входит. Она явно сверху должна быть...
^
    
Может и так, я не большой знаток Израильских танков, просто собирал парочку, Академовский и кажется Тамию.
Melah писал(а):
...Единственная, насколько я знаю, доступная копейка стоит желтая в Латруне...
В конце-концов если чего сходишь глянешь! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вчера доклеил основу ведушего колеса и ленивца (вроде крайние колеса так называются), получил новые щели

# #

И проверил новую шпаклевку, которая оказалась более мягкой. Залепил дырки. Сегодня-завтра буду шлифовать. Фото с ручками не очень получились. В следующий раз постараюсь взять ракурс поудобнее.


# # # #
^
    
Суровая такая шпаклевка:) А ведущие ты зря шпаклевал, после навешивания гусениц видно не будет. Все же советую прикупить себе фирменную шпаклевку, маеты меньше будет с мелкими щелями. Ручки получились очень прилично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, я в курсе что видно не будет. Я больше тренировался как с ней обращатся. Прикупить другую надо обязательно, проблема что у нас нет магазинов по этому делу. В следующем заказе из Гонг Конга обязательно включу. Какую лучше взять чтоб разбавлялась?
^
    


в игноре у 2 пользователей
На крайнем фото скорее всего двойка.

По поводу ручек, точнее отверстий - капните чуть-чуть клея, но не много - буквально на кончике зубочистки. Когда высохнет клей - подшлифуете при необходимости.


# # # #
^
    
Melah писал(а):
Да, я в курсе что видно не будет. Я больше тренировался как с ней обращатся. Прикупить другую надо обязательно, проблема что у нас нет магазинов по этому делу. В следующем заказе из Гонг Конга обязательно включу. Какую лучше взять чтоб разбавлялась?

Возьмите тамиевскую Basic Putty белую или серую, разбавлять можно их растворителем для грунтовки
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy