Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка S-model 1/72 Т-35(#7132) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/news/7132.html
Спасибо, обзор интересный.
Неясно, только, как обзор тяжелого танка попал в *авиацию*. Надо поправить.
Но вызывает недоумение неосведомленность автора о следующем:
1. Фирма уже очень даже ХОРОШО ИЗВЕСТНАЯ. Модели оной есть в каждом магазине, как в реале, так и в он-лайновых. Ассортимент у фирмы немал, вплоть до моделей кораблей в очень неплохой комплектации. Так что напрасно Sectant-Models обозвали *Малоизвестный китайский производитель*...
На форумах типа АСЕ, посвященных 72-му масштабу он известен еще лучше.
2. С чего Вы взяли, что это модель для сборки без клея? Дезинформация чистейшей воды. клеить его надо будет. Неужто Вы думаете, что травление, к примеру, тоже без клея устанавливается? Ну, и вообще-инструкцию смотрели? Уверены, что сборка без клея????

А вообще, обратите внимание на членение модели и деталировку некоторых узлов-складывается впечатление, что китайцы отмасштабировали кит от АйСиЭм.
Однако, любители 72-го масштаба все равно будут им признательны.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про сборку без клея может и ошибся: сделал вывод из фразы Quick build на обложке. Но я написал "из разряда сборки без клея", что говорит о моей неуверенности в данном плане.

А насчет малоизвестной... Думаю, широкоизвестная фирма в узком кругу вряд ли можно считать хорошо известной. Где-то о ней слышали, где-то - нет. Я не БТТ-шник, потому для меня она малоизвестная.

Но, собственно, мысль была в том, чтобы донести информацию о даннои производителе и данной модели, потому ваша категоричность, как мне кажется, не очень уместна.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Александр, зайдите в любой магазин у нас вгороде-обязательно увидите хоть несколько их коробок. Даже в киоске на вокзале.
Если она Вам малоизвестна, то это не значит, что это действительно так для остальных моделистов Wink

Может и неуместна моя категоричность, но это реакция на категоричность текста в обзоре.
Надо восстанавливать истину.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Везет вам! А вот у нас, в Нерезиновой, большинство об этой конторе ни сном, ни духом. Не, мож кто-то и знает, но в продаже изделий этой конторы нет - факт. Так что для меня - таки да, малоизвестная.
^
    
Есть жизнь на Марсе... нет жизни на Марсе... главное сколько башен...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

а вообще считается на том же ACE что это производитель фишек для варгейма Smile

http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4534, так что и сборка без клея, и все остальные прелести, в виде неизвестности для моделистов, все это есть и все это сформулировано правильно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nikokrasin-2 писал(а):
Александр, зайдите в любой магазин у нас вгороде-обязательно увидите хоть несколько их коробок. Даже в киоске на вокзале.


Это где ж так счастливо живут ? В Пекине ? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nikokrasin-2 писал(а):
Неужто Вы думаете, что травление, к примеру, тоже без клея устанавливается?

Как бы стремное утверждение. Особенно если вспомнить, что на Як-3 от Звезды в 1/72 масштабе уже сколько выпустили смолы и травления, а надпись "Сборка без клея" с коробки все равно почему-то не исчезла.

Nikokrasin-2 писал(а):
зайдите в любой магазин у нас вгороде-обязательно увидите хоть несколько их коробок. Даже в киоске на вокзале.

Ну, киоск на вокзале - не показатель вовсе. Нашли мне центр вселенной! Да, захожу иногда в магазины на Олимпийском и на Лыбидской. Но, признаюсь честно, вряд ли буду интересоваться содержимым полок БТТ в 1/72 масштабе. Mr. Green

Да и форум АСЕ тоже как-то не показатель. Все-таки АСЕ выпускает БТТ в 1/72 масштабе и потому логично, что там про S-model должны вроде бы знать. Но само направление БТТ в 1/72 масштабе само по себе настолько специфично, что вряд ли это очень большая доля моделистов. Никто не станет утверждать, что любителей БТТ в 1/72 масштабе нет, но, согласитесь, наиболее популярным все равно остается 1/35 масштаб. Или я и тут сильно ошибаюсь? Потому известность в узком кругу - сомнительная известность, вы так не считаете?

Nikokrasin-2 писал(а):
Если она Вам малоизвестна, то это не значит, что это действительно так для остальных моделистов

Увы, следующие за вашим постом сообщения скорее подтверждают мои слова, чем ваши. Как раз для того, чтоб дать людям информацию про данного производителя и была направлена моя новость.

Nikokrasin-2 писал(а):
Может и неуместна моя категоричность, но это реакция на категоричность текста в обзоре. Надо восстанавливать истину.

Вот тут даже не знаю, что ответить... И где вы нашли категоричность в моих словах, хотелось бы мне знать? Вот если бы я написал "Малоизвестная и никому нафиг ненужная фирма", вот это была б категоричность. Но этого не было. Я никому не навязываю своего мнения. А вот про какую истину говорите вы? Wink

Bubnov писал(а):
Это где ж так счастливо живут ? В Пекине ?

Да нет, в Киеве.
^
    
а Дмитрий Маликов известнейший композитор в части классической музыки, но кто об этом тут знает? )))))
^
    
Фирма действительно очень известна любителям БТТ в масштабе 1/72. Отцы с форума ACE Model вообще говорят, что она - открытие 2013 года. Никто из заслуженных игроков на этом поле (вроде Dragon или Revell) не смог тягаться с ней ни по количеству, ни по качеству выпускаемых наборов. У нее лучшие в этом масштабе Т-26, Pz.I и Pz.II. Еще хорошая итальянская танкетка какая-то, английский "Крусейдер", отличные БРДМ-2, БМП-1, китайское поделие на базе Т-72 (ZTZ-99 вроде). В комплекте травление и, часто, точеные стволы. В общем, как пишут на том же форуме, границы размылись и непонятно, где заканчивается варгеймерская фишка и начинается стендовая модель.
^
    
Benchwarmer

мне только не ясно, зачем собирать в 72-м, если итоговая цена модели отличается в среднем процентов на 10, с учетом допов, пересылок и прочих расходов... при достаточно ущербной смотрибельности без увеличительных стекол. С ними и макросъемкой ситуация чуть лучше. Хотя конечно Т-35 это не касается, в 35-м его фактически нетЪ.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Отцы - они такие, поговорить любят (на всех форумах ). Лишь бы модели не делать . Very Happy

Кстати, про "масштабирование" ICM - модели

Вот 35-й смотрим, сравниваем
:


^
    
Desdi писал(а):
мне только не ясно, зачем собирать в 72-м, если итоговая цена модели отличается в среднем процентов на 10, с учетом допов, пересылок и прочих расходов...


По моим подсчетам раз в 5-10.
^
    
Валера Золотухин

Считать можно сильно по-разному, и покупать в разных магазинах. И в любом правиле конечно есть исключения и свои раритеты и безальтернативные модели. Но в общей массе это давно не так.

Смоляные гусеницы на КВ от армори сколько стоили? а в наборах КВ от трумпа они и в наборе приемлемы, и наборные для КВ стоят не четыре с половиной тысячи рублей.

А БТР-80 от АрияМастер в 72 стоит дороже БТР-80 в 35-м от Трумпа, где интерьер и какое-никакое травление в наборе... Ну и что, что там смола, а тут пластик, нам же результат важен, правда? В 72-м его в пластике до сих пор нет (кривой трубач не в счет).

Т-90 от Revell сколько допов потребует для доведения до уровня Т-90 от MengModel (особенно с рабочими торсионами и гусеницами), где руками гораздо проще доработать многое ?..
^
    
Desdi писал(а):
Считать можно сильно по-разному, и покупать в разных магазинах. И в любом правиле конечно есть исключения и свои раритеты и безальтернативные модели. Но в общей массе это давно не так.


В качестве примеров общей массы Вы сравниваете смолу и пластик? Все-таки стоит сравнивать современные модели ЛВД.
Я считаю так:
1/35
Модель 2000 + траки 1000 + травление 1000-2000 + ствол 500 = 5000р. Тому же Менгу траки не нужны, но и стоит он 3000 а не 2000, на круг все равно сумма такая.

1/72
Модель 300-700 + травление 500 + ствол 150 = 1150.

Разница в 5 раз. Не в 10 раз конечно, но и никак не 10%.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Модель 300-700 + травление 500 + ствол 150 = 1150.

А де тут кстати траки? когда они намного нужнее чем в 1/35? И не для всякого в 35-м они нужны?

Я сравниваю цену объекта на полке, все равно из чего он.

и покупать Meng за 100$... когда он в рублях с доставкой 1600... ну край 2000, вот не самый дешевый вариант:

http://www.hobbyeasy.com/en/data/l9dcy1vwzilbemhvlddm.html
http://www.ebay.com/itm/Meng-Model-TS006-1-35-Russian-Main-Battle-Tank-T-90A-/1211390 76695?pt=Model_Kit_US&hash=item1c34739e57

Я ж говорю, покупать по-разному можно. Лучше с умом.
^
    


в игноре у 30 пользователей
foxbot писал(а):
Bubnov писал(а):
Это где ж так счастливо живут ? В Пекине ?

Да нет, в Киеве.

Да пожалуйста, и не Киев, и не Китай:
http://www.hobby.dn.ua/btt-btt-172-176-c-374_81_83.html?current_page=1&f_category=83& f_manufacturer=355&f_price2=100000&items_per_page=20
Модельки я их видел еще летом. "Двойку" посмотрел ради любопытства,
потому как когда-то на заказ "клеил танчики" в 72м*, как по мне так очень неплохие модели.
Сборка мне показалась действительно без клеевой.
Что касается неизвестной, я бы в данном случае воспользовался жаргонизмом,
"малораскрученной" на территории СНГ!
_____________________________
*- в т.ч. и упоминаемые тут Т-80 и Т-80БВ от Матчбокса и Ревелла соответственно,
даже коробки где-то остались.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Кстати говоря , и Т-80 иТ-80БВ - оба ревельные. Просто был момент, когда маркетологи немецкие зачем-о после выкупа пресс-форм разорившегося Матча пытались продолжать поддерживать лейбл году в 91 . Тогда в черных коробках не только матчевские вещи паковали, но и первые разработки "танчиков " самих немцев в 72, и даже такую редкую вещь , как Як-15 от Pioneer 2.


^
    


в игноре у 2 пользователей
Валера Золотухин
Не, мну это нравится - возмутится сравнением смолы и пластика и тут же сравнить Менг и ПСТ(или даже Звезду в 72(модели не плохие, но дешевые).
^
    
Faraon14 писал(а):
Не, мну это нравится - возмутится сравнением смолы и пластика и тут же сравнить Менг и ПСТ(или даже Звезду в 72(модели не плохие, но дешевые).


Читайте внимательнее. Сравнивался Трамп с Трампом. Менг был приведен как пример дорогой модели.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сравнение смолы со смолой: Very Happy Very Happy Very Happy

Полная модель БТР-80 М от "Танкограда" стоит на 200 р дороже комплекта колес на БТР-70 от "Миниарма" .
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy