Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Ла-5(#7012) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7012.html
Володя, приветствую!

Классная "Ла-вочка" получилась, единственно пару моментов которые упустил поглядев в живую - стяжные ленты капота - сталь неокрашенная и указатели "солдатики" выпущенного шасси стоило бы добавить.

P.S. Когда оппонента выложишь?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель хорошая получилась, +1.
Но цвета подобрали неверно и какой то он очень матовый.
Фотки очень понравились, отдельный ресеект, посмотрел с удовольствием.
^
    
Общее впечатление от работы очень хорошее! +1 Ну, а фото вообще отличные!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа. Не понравился низ - прешейдинг слишком явный и создается ощущение неаккуратности.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, фото замечательные, Лёшка молодец! Про матовость сказали, я бы тоже добавил немного "лоску". Не хватает проводки и шлангов в кабине пилота, цвет кожи заголовника тоже не тот...
Ну, Вова модель я видел, и уже говорил, общее впечатление вполне, даже чёрный цвет на фото выглядит лучше, чем на живой модели. От меня адназначна +1 !!! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Andrijan писал(а):
пару моментов которые упустил поглядев в живую - стяжные ленты капота - сталь неокрашенная и указатели "солдатики" выпущенного шасси стоило бы добавить.

P.S. Когда оппонента выложишь?

Стяжные ленты - а окрашенными не могли быть? "Солдатики" - да, упустил! Ткнул бы кто пальцем до фотографирования, делов то на 10 мин. Ладно, в следующий раз учту. Оппонент будет на днях.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ВладВал писал(а):
Оппонент будет на днях.

Это вы про 190й ? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
taktik писал(а):
цвета подобрали неверно и какой то он очень матовый.
Фотки очень понравились, отдельный ресеект, посмотрел с удовольствием.

Из цветов, мне лично только чёрный не нравится, хотя это всё субъективно конечно, и наверное не предмет спора. А вот на счёт матовости... Да, глядя на фото, однозначно можно сказать - с матовостью перебор, но вместе с тем, из всех стоящих моделей на полке, именно эта кажется мне наименее пластмассовой именно из за ровной матовой поверхности.
Фото классные, ну а других мы от Лёши Крюкова и не ждали! Wink

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Usatiymen писал(а):
Не понравился низ - прешейдинг слишком явный и создается ощущение неаккуратности.
Вот в точку, самому не нравится, было бы время, перекрасил бы нафиг!
^
    
ВладВал писал(а):
Стяжные ленты - а окрашенными не могли быть?

И могли, и были. Полно фотографий на оба варианта. Есть даже где одна полоса блестит, вторая крашена:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Starina писал(а):
Да, фото замечательные, Лёшка молодец! Про матовость сказали, я бы тоже добавил немного "лоску". Не хватает проводки и шлангов в кабине пилота, цвет кожи заголовника тоже не тот...

Согласен, Жень, учту!

Добавлено спустя 36 секунд:

Starina писал(а):
ВладВал писал(а):
Оппонент будет на днях.

Это вы про 190й ? Wink

Именно!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Aesha Спасибо за отзыв!

DesdiВыходит с лентами, не так уж я и не прав!
Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
хорошая модель, красивые фото. про матчасть ничего не скажу-не вникал.
^
    
О выложил таки, молодец! Лавочка симпатичная вышла весьма! Шероховатости некоторые есть, но это ерунда, важно, что ты Володь модели делаешь и это главнее всего. Продолжай в том же духе!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про стяжные ленты, есть мнение, что они первоначально красились, но с гибкой поверхности краска быстрее осыпалась.
А из чего вы антенну делали, на фотографии кажется что она немасштабно витая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей_Крюков Спасибо, Лёш! Есть, продолжать в том же духе!

Dmitry2222Спасибо за отзыв!
ghj[j;bq Антенне из лески диаметром 0, 08 мм. Она крашеная, поэтому и кажется что витая, нужно было наверное поаккуратнее с краской...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Получил эстетическое наслаждение от созерцания. Понравилось, и плевать на заклепки и прочие недочеты.
Дилетантский вопрос: а это разве не Ла-5Ф на фото? Вроде как отличались они.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилась модель! Всего в меру. +1! Скажите, а как Вы обдиринг делаете?

С уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Венедикт Спасибо! Да на фото представленном коллегой Desdi Ла-5Ф.

Dr_PirogovСпасибо, Владимир! "Обдиринг" делал самым естественным образом, т. е. подсохшую, но не полностью высохшую краску аккуратно сдирал ножом и наждачкой. Для этого, в местах, где на прототипе был дюраль, поверх грунта задул металликом (см. в статье).
^
    


в игноре у 17 пользователей
taktik писал(а):
Но цвета подобрали неверно и какой то он очень матовый.

Немного непонятно, зачем нужно было мешать из Тамии? Такой длинный и сложный путь.
По цветам:
1) АМТ-6 - автор себя наказал и сознался в этом.
2) АМТ-7 - голубой получился вполне узнаваемым. Но зачем его нужно было портить такой кургузой попыткой "мать-перемать-шейдингом"! НУ не понимаю и не вижу никакого сходства с копийностью, увы.
3) АМТ-4 - защитный. Ну не красный, это точно. И, в принципе, немного похож. Но - зачем такие сложности?
4) Матовость - зашкаливает.
5) сверху - чистый, снизу - грязный. Бывает. Но не в жизни.
6) ободраность капота вызывает сомнения. Кольцо на капоте - не крашеное! А на модели сплошной окрас.
7) Редкий случай, когда модель не вызвала моего крайнего отвращения. Наверное потому, что не загажен верх.
Плюс не могу поставить, но от меня он - есть!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВладВал писал(а):
Вот в точку, самому не нравится, было бы время, перекрасил бы нафиг!


Не-ет! Надо еще одну построить. Mr. Green
Например с округлым козырьком...

Ну не уследил техник за ЛКП, вот и стало оно матовым Mr. Green
^
    
Владимир, очень понравилась "Лавка"! Класс! Единственное придиразм - матовость. Жду 190-й. Very Happy
+1, но чуть позже. Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy