Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

стартовая площадка фау-2

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день! Вопрос ко всем: что это,обозначенное на фото красными стрелами,из чего можно сделать? масштаб 1/72..,буду очень признателен за любой конструктивный ответ!


#
^
    


в игноре у 17 пользователей
seded писал(а):
что это,обозначенное на фото красными стрелами

Слева - доски. Под самой пусковой с техникой - бетон, залитый с расшивкой для термокомпенсации.
^
    
seded писал(а):
из чего можно сделать?


Да из чего угодно-из листового пластика,из плотного картона (например,от коробки модели).
^
    
доски? какой-то странный изгиб у них по краям..,да и зачем ТАМ доски? но спасибо! Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Под пусковой безусловно бетон, а вот слева- думаю что больше похоже на ткань, которой просто укрыли траву.
(хотя вероятнее всего при пуске ткань загорелась бы как и доски). Возможно ткань для того чтобы офицеры не пачкали сапоги
(немцы все же) посмотрите какая грязь справа от пусковой.
^
    
Правша писал(а):
seded писал(а):
из чего можно сделать?


Да из чего угодно-из листового пластика,из плотного картона (например,от коробки модели).

спасибо! буду думать!

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:

честно говоря,я думал,что там металл в обоих случаях..
^
    
Возможно вам поможет набор аэродромных плит от ICM
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
DENISSIMO писал(а):
а вот слева- думаю что больше похоже на ткань, которой просто укрыли траву.

Ну-ну... Ткань в полосочку... Mr. Green
seded писал(а):
какой-то странный изгиб у них по краям..,да и зачем ТАМ доски?

Там по краям где-то подпалено после пусков, где-то доски изогнулись после намокания... Доски там - 100%.
^
    


в игноре у 1 пользователей
судя по фото- точно не доски...
я думаю, что это фото не полностью готовой площадки, поэтому что успели залить, оттуда и запускают, на остальной части сделали подготовку и закрыли чем-то типа геотекстиля, раньше наверное по другому называлось... потом зальют бетон.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

кстати, как лить бетонные площадки 2-й мировой неплохо показано у Славы Труду...
^
    


в игноре у 17 пользователей
suhov писал(а):
закрыли чем-то типа геотекстиля

Отсюда поподробнее, тёзка Wink
^
    
Возможно, слева - арматура?
^
    
suhov писал(а):
судя по фото- точно не доски...
я думаю, что это фото не полностью готовой площадки, поэтому что успели залить, оттуда и запускают, на остальной части сделали подготовку и закрыли чем-то типа геотекстиля, раньше наверное по другому называлось... потом зальют бетон.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

кстати, как лить бетонные площадки 2-й мировой неплохо показано у Славы Труду...

чем дальше,тем интересней! а ссылку можно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там ткань, а сверху положена арматура.
Извени Вождь, досками там не пахнет Wink Very Happy
^
    
Коллеги-моделисты! Я как раз делаю диораму по мотивам именно этой фотографии,ваше мнение и мысли мне очень интересны,я даже и не предполагал,что может быть СТОЛЬКО разных мнений и рассуждений,но надо как-то все подвести к одному знаменателю..Лично мои мысли-ткани там быть не может..,доски? это под вопросом,то,что справа-плиты из бетона? может быть,но может быть и металл,хотя это слишком шикарно..,но уж как-то блестит хорошо,не по-бетоновски...Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Судя по всему, по "шагу" плит и стоящему теодолиту, это выглядит как готовящаяся опалубка под очередную стартовую площадку. Похоже на какую-то гидроизоляцию с уложенной поверх неё арматурой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Demchenko писал(а):
Судя по всему, по "шагу" плит и стоящему теодолиту, это выглядит как готовящаяся опалубка под очередную стартовую площадку. Похоже на какую-то гидроизоляцию с уложенной поверх неё арматурой.

И я, об этом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А давайте обратимся к тому, кто этим делом занимался:
Вальтер Дорнбергер | Walter Dornberger
Фау-2. Сверхоружие Третьего Рейха. 1930-1945.
Глава 23. Битвы последнего часа
"...Из-за этого неудачного старта, причиной которого стала всего лишь неопытность обслуживающей команды, был сделан вывод, что для использования ракет на передовой линии необходима только надежная бетонная платформа. И более полугода ресурсы людской силы и бетона впустую шли на возведение бетонных конструкций в районах боевых действий. И даже после того, как мы произвели несколько удачных запусков с лесной почвы, укрепленной бревнами, это строительство все еще продолжалось."
Глава 24. Полет в космос
"...Вот уже несколько недель батарея 444 проводила запуски с бревенчатой платформы, расположенной на прогалине, которая углом вдавалась в лес. Раскаленные газовые струи сдирали кору с елей на высоте в несколько метров. Ожоги на стволах говорили, сколько было запущено ракет. Из смертельных ран уцелевших деревьев сочились блестящие натеки смолы."
По-моему, на снимке как раз "лесная почва, укрепленная бревнами", с металлическими листами на них. Теодолит - для нивелировки пускового стола.
^
    
Друзья, позвольте и мне по-участвовать в обсуждении. Похоже и на бетон. и на бревна, но (лично меня) смущает выбоина впереди слева от теодолита, прикрытая явно деревянным щитом. По форме ее краев, можно предположить, что там что-то взорвалось. Мне кажется, что это не доски и не арматура, а ЖБ столбы, уложенные на песчаную подушку в качестве фундамента, который в последующем заливается бетоном. Такой толщины вполне достаточно для планируемой нагрузки. Спасибо за внимание.
^
    
вот еще 2 фотографии,но они ясности не дают.. Crying or Very sad
# #
^
    
Ещё пара фотографий:
##
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy