Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотелось бы продолжения...

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Соберись, тряпка! или пинок под зад
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый день друзья!

Пока шел группбилд, к сожалению, меня парктически не было дома, поэтому не смог принять участие.
А хотелось бы...
Поучаствовал бы даже не места ради )))
^
    
Anatoly писал(а):
А хотелось бы...

Поучаствовал бы даже не места ради )))

Надеюсь, в 1/144? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Anatoly писал(а):
Поучаствовал бы даже не места ради )))

- да мы тут все ... - ради ликвидации "хлама" Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Придётся годик подождать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin а может месяца хватит?
^
    
Anti-pin писал(а):
Придётся годик подождать Smile

Это не серьёзно! (С) Very Happy Хлама действительно много.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pazanius101 писал(а):
Anti-pin а может месяца хватит?


Частить не нужно
В любом случае, я этим заниматься не буду
^
    
Anti-pin писал(а):
Частить не нужно
В любом случае, я этим заниматься не буду


мож найдется другой добрый человек, который организует второй тур.
Насчет частить... Так а что гадать то? Давайте проведем голосование и определим сколько моделистов готово принять участие во втором туре. Что скажете?
^
    
>..Давайте проведем голосование..
согласен - думаю, именно этот ГБ (подтяжка хвостов:)) лучше стартовать как раз по возникновению некого кворума при голосовании. Создали ветку, предложили периоды проведения - в каком периоде набралось достаточное количество участников тогда и проводить.. но организаторы - вопрос неясный..
^
    
VolshebNik писал(а):
Насчет частить... Так а что гадать то?

наверно самый популярный ГБ из всех, предложенных на сайте за последние три года - 16 моделей за 2 месяца проведения, когда в остальных за полгода еле по 5-6 моделей наскребаем. Все таки сборки "изкаропки" наверно самые увлекательные и популярные, несмотря на насаждение в отечественном моделизме чертежного и исторически аутентичного перфекционизма, из которых на выходе получаем незаконченные проекты с очередным бесконечным обсуждением матчасти. Wink
Однозначно поучаствую во втором туре, если, конечно же, сохранится принцип "собираем все подряд из любого хлама"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вопрос конечно, интересный. Но я вот, пока не начал читать тему, был строго против, считая, что такой турнир должен проводиться по итогам года, в конце года и именно на зимних каникулах. Чтобы подчистить те хвосты, которые накопились. А участвовать во втором туре, когда начинаются и продолжаются ГБ и турниры, в которых ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ поучаствовать, я бы наверное не стал.
Подчеркну, это мое мнение было ДО прочтения постов в ветке. Теперь я даже не знаю, но больше 50% во мне пока против....Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych
+1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нужно сроки покороче, я реально модель не больше 4х дней из всего срока делал, да думаю и любой так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):
.... думаю и любой так


Нет (С)
^
    
А у меня такое предложение:
Можно учредить перманентный ГБ по типу того, что организовал Слава Демченко 32-models (Mini Group Build) , но по правилам ГБ СТ или ППЗ, т.е. завершение заброшенных моделей или постройка новых без запилов, ковыряний в матчасти прочей "чепухи".
Каждый желающий сможет в любое время подключиться к ГБ и получить удовольствие. Very Happy
А каждый, завершивший постройку готовой моделью будет поощряться иконкой в профиль.
^
    


в игноре у 3 пользователей
давайте не будем убивать сам дух турнира - мы хотели достроить то, что не смогли достроить в рамках своих временных предпочтений, в рамках других ГБ и турниров. Да и название- соберись тряпка, или гордый ежик (как ни крути, ЕЖИК прижился, он ведь птица гордая).
Короче, я подумал и все же склонен участвовать во многих текущих турнирах, объявленных на этом ресурсе, а уже в конце года, на зимних каникулах, достроить с кайфом то, что не смог закончить...
При этом я уже где-то писал, у меня на начало этого турнира было в НЕДОСТРОЕ/ДОЛГОСТРОЕ - 21 модель!!!! Теперь их на ДВЕ меньше..
^
    
Geophysicist Очень здравая мысль!!! +1! Сделать этот ГБ открытым, проводить дважды в год - допустим с 15 декабря по 15 января и с 15 июня по 15 июля. Месяца для подчищения "хвостов" - достаточно. Все модели заявленные и дособранные в этот период участвуют в голосовании. Или просто получают "медальку" с гордым ежом Wink .
48.
^
    
Romanych писал(а):
давайте не будем убивать сам дух турнира - мы хотели достроить то, что не смогли достроить в рамках своих временных предпочтений, в рамках других ГБ и турниров. Да и название- соберись тряпка, или гордый ежик (как ни крути, ЕЖИК прижился, он ведь птица гордая).
Короче, я подумал и все же склонен участвовать во многих текущих турнирах, объявленных на этом ресурсе, а уже в конце года, на зимних каникулах, достроить с кайфом то, что не смог закончить...

А дух турнира ни сколько не пострадает.
Ведь "долгострои", "недострои" и просто "нестрои" моделей возникают по многим разным причинам. Тут и не успел к окончанию ГБ/турнира, и потерял интерес к модели/прототипу или просто нежелание начинать модель пока не будут приобретены все корректирующие наборы и дополнения.
В ЛЮБОМ из этих случаев нужно именно собраться или побороть гордыню/лень...

48 писал(а):
делать этот ГБ открытым, проводить дважды в год - допустим с 15 декабря по 15 января и с 15 июня по 15 июля. Месяца для подчищения "хвостов" - достаточно.

Далеко не все могут работать над моделью в течении месяца. Например для меня, именно обозначенные вами периоды никак не подходят из-за работы, очень сложно планировать свою жизнь даже на 2 недели вперед...

По всему этому, родилась идея такого бесконечного и непрерывного ГБ, где можно будет в любое время, собравшись с духом, добивать все хвосты...
^
    
по логике вещей ГБ из разряда "строю что хочу и как хочу" предполагает отсутствие каких либо временных привязок, то есть склоняюсь тоже к перманентному ГБ с подведением итогов дважды в год. Возникло у меня, например, вдруг сейчас желание собрать "Ланкастер", а темы нет и не будет в ближайшее время, а такой ГБ будет кстати.
Да и внести в положение вместе с долгостроями и "долголёжи" , так как первых у меня нет, а в коробках бывает модели лежат по 10 лет, которые я хочу собрать
^
    
crusader, 48, Geophysicist, мне интересно, товарищи, а что мешает просто открыть ветку в соответсвующем форуме в любое удобное для вас время и достроить свою модель там? Обязательно нужно под каждую модель на вашей антресоли устраивать групповуху? Просто нужно взять себя в руки и именно достроить модель. А перманентный ГБ уже через пару таких заходов обрастёт незаконченными моделями точно так же, как и все остальные ГБ. Прошедший ГБ, по моему мнению, был именно тем и ценен, что начался быстро, люди взяли себя в руки и в указанные сроки выдали готовые модели. А если этот ГБ сделать бесконечным, то и его участники начнут относиться к нему по другому.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy