Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Su-24M 1/48 Trumpeter

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем дня.
Так получилось что что прикупил по случаю эту модель с практически полным набором топов,но у меня не было в ближайших планах собирать ее,да же в свое время решил продать.Но время все расставляет на свои места и я начал в этом новом году начать именно с нее.Итак что имеем в наличии:
Trumpeter Су-24М сама модель
AIRE4516 Su-24M Fencer D радар (думаю что зря его купил,но посмотрим)
AIRE4509 Su-24M Fencer D кабинет
AIRE4507 Su-24M Fencer ниши
QB48 386 Su-24M Fencer антенны
QB48 377 Su-24M Fencer D
EDUBIG4955 Su-24M FENCER D полных комплект травления
KZ48021 Колеса Су-24
KZ48007 Воздухозаборники Су-24
KZ48006 Хвостовая часть c двигателями Су-24
BEG48019 Сухой Су-24 "Fencer" family
BEG48020 Сухой Су-24 технические надписи

Еще не хватает носа от ЗИПа,но так как у них есть проблемы с фонарем,подожду пока что то прояснится.

Начало начал с двигателя,немного подсобрал,а потом понял что начинать модель нужно в ниш.Ниши в работе (покраска).Скоро выложу что у меня получилось.
Буду рад любым подсказкам и критике.
^
    
Можно спокойно собрать ему задницу параллельно с нишами. Там вполне нормальный кусок работы по сборке, окраске, тонировке, склейке и шпаклеванию/шлифовке/нарезке кроя.
Смоляной нос, как по мне, по значимости перевешивает почти все остальное (кроме попы), так как сильно меняет восприятие модели. Стекло на ЗиП вроде бы Сергей KSL обещался сделать. Ждем...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zegas, а есть опыт работы со смолой и травлением?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко
все у него есть.
(он просто очень редко тут пишет)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Харуныч писал(а):
все у него есть.
Это замечательно! Посмотрим, что будет получаться... Cool
^
    
Надо бы и со своего пыль сдуть... тем боле, что ниши я почти покрасил ))
^
    
Приветствую всех.
Вот небольшое обновление по постройке,сделал ниши от Aires,скажу сразу ниши оставили двоякое ощущение вроде очень хорошо подошли при стыковки,но сверяясь с фотографиями много чего чехи упустили.
А вот и фото что получилось что скажите?

#
#
#

Пока ко мне едет кабина с носом,займусь двигателями.
^
    
Очень мелкие фото. Трудно что-то предметное сказать...
P.S. А с нишами да - не все хорошо. С проводкой чехи явно недоработали (
^
    
Tali писал(а):
Очень мелкие фото. Трудно что-то предметное сказать...
P.S. А с нишами да - не все хорошо. С проводкой чехи явно недоработали (


Максим фотки перезалил покрупнее.
И кстате хочу тебе сказать большое спасибо за твой блог по 24,именно он меня и вдохнавил собирать эту модель.
^
    
Всегда пожалуйста )
Значит, дальше вместе пойдем. Я планирую в Бомберы 2 свою сушку перетащить и продолжить.

А проводка в нишах окрашена или что-то было добавлено проволокой?

Какой борт, кстати, планируете к постройке?
^
    
Проводка родная,я ее просто окрасил и от себя добавил желтую трубу.
По борту решил делать 40 вот такой,при чем есть задумка сделать именно в таком положении т.е взлет.

#
^
    
Всем доброго дня,небольшое продолжение.

Ну вот и доработал я двигатели,ощущение от смолы ЗИП двоякое,смола хрупкая,расшивка нанесена ели видно,но как говорится без вариантов.Сопла покрашены,но еще их нужно будет "закоптить" но это уже потом.

#

Пока нос для моей сушки едет ко мне,зашпаклевал все стыки,прикупил инструмент :скрабер и накатку для имитации заклепок,буду делать первый раз.


# #
^
    
А почему сопла серые? Вроде ж внутри зеленые должны быть?

Не хотелось бы накаркать, но, возможно, зря вы склеили фюзель. Было бы лучше состыковать с носовыми частями левую и правую часть целиком, а потом их склеить.
^
    
Tali писал(а):
А почему сопла серые? Вроде ж внутри зеленые должны быть?


Максим ориентировался на вот это фото,да возможно там просматривается зеленый цвет,но когда будет все запачкано копотью,думаю вид будет ка на фото

#

А по поводу стыковки фюзеля,читал об этом,но думаю что все будет нормально как говорится "глаза боятся,руки делают".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tali писал(а):
А почему сопла серые? Вроде ж внутри зеленые должны быть?

Макс, а с чего ты взял, что они должны быть зелёными? Не было на АЛ-21Ф-300 никакой зелени...
# #
...она, ЕМПИП, была только на Р-15Б/Д-300 на МиГ-25...
^
    
Да? Ну значит меня мой дальтонизм радует. Мне кажется, что на некоторых фотках зелень есть немного.
Придется свои подкорректировать (
^
    
Друзья нужна подсказка.

Я не могу понять после какого этапа нарезается расшивка и накатывается клепка,дело в том что скрайбер очень хорошо режет пластик и вроде все хорошо,а вот когда начинаю накатывать клепку по голому пластику,то клепку еле видно.Вот я и думаю может это нужно делать после грунта или как?
^
    
Я пока не резал, но скрайбером работал бы по пластику, а клепку катал по грунту.
^
    
Тогда получается что нужно сначала прорезать расшивку скрайбером,потом приклеить все травленые лючки,покрыть грунтом и накатать клепку.Жалко кабины еще нет,так бы пока занялся кабинетом,а потом сделал все эти операции.Да и ладно буду заниматься расшивкой в тех местах где будет травленка!
^
    
Займитесь пока стойками - там тот еще кусок работы
Вооружение с пилонами можно готовить...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy