Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Навигатор 1/35 Ми-24В

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Присоединюсь к ГБ с весьма неординарной моделью "крокодила".
Модель весьма точно передает характерную асимметричность фюзеляжа, достаточно богата в деталировке, но будет крайне сложна в постройке. Но никто не обещал что будет легко Wink.
Итак, что в коробке:
#

Много смоляных деталей:
# #
Что делать с лопастями НВ - ума не приложу... Кривы Sad
# # #
# # #

Много деталей из белого металла:
#

Пара фигур пилотов:
# #

Вакушный фонарь:
#

Инструкция весьма скудна для такого количества мелочевки, назначение многих деталей похоже будет вычисляться по референсам.

Что пока сделано:
1. Собрана ниша передней стойки шасси
# # #

2. Зачищены детали фюзеляжа от большого количества "технологического" мусора, непонятно как прилипшего в виде капель смолы, которые почему то легко отдирались не оставляя следов на поверхности.

3. Проведена первичная подгонка половинок фюзеляжа и ниши основного шасси, подготовлена к окраске кабина десанта.

Надеюсь участие в ГБ сподвигнет меня на сборку с нормальной скоростью, а не по три детали в год Mr. Green
^
    
KHRust писал(а):

Что делать с лопастями НВ - ума не приложу... Кривы Sad

Судя по всему они из смолы, тогда попробуйте в кипяточке, думаю с успехом поровняете.
Удачи в сборке!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Что-то мне подсказывает, что работа с такой моделью будет очень близка к садо-мазо...
Удачи в постройке....
^
    
KHRust, Ух ты! сильно!

Очень интересный проект. А давнишняя ли модель?

ЗЫ: очень понравилось решение с переплетом фонаря, только вот масштабна ли будет толщина смолы??...
^
    
Сильно будет когда соберу =)
Модель по моему еще в 1998 г. анонсирована была.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот это раритет!!! Помнится, инфа проскакивала о нем. Но так я и не увидел его, а тут во всей красе! Laughing
С интересом понаблюдаю, за процессом.....Успешной стройки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
KHRust писал(а):
Что делать с лопастями НВ - ума не приложу... Кривы

а в чём кривость заключается?
^
    
Скажите ,а где-нибудь еще можно модели этой фирмы приобрести или найти? Слышал, они уже канули в лету...
^
    
Чекист писал(а):
а в чём кривость заключается?

Кривы в обеих плоскостях. Хотя может я сгустил краски.
#

2 Shinji
Где купить сейчас - не знаю =(
Эта модель была приобретена лет так... ну наверное 12 назад...

2 All
Спасибо за пожелания, работы предстоит много, вот как выглядят шарниры лопастей НВ
#

Пока приклеил стенки десантного отсека, с одного борта компенсировал недолив куском банковской карты
# #
^
    
Обратил внимание на полусферические наплывы на правой стенке. Работая над внутрянкой десантного отсека не так уж давно, пересмотрел множество фотографий, но ничего подобного не видел. Встречал круглые выштамповки примерно в этих же местах, но не наплывы. Кто-то знает, что это? Оно там должно быть?

Да, работы Вам, коллега, предстоит немало, особенно учитывая масштаб. Желаю удачи в постройке. Smile Буду посматривать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Shinji писал(а):
Скажите ,а где-нибудь еще можно модели этой фирмы приобрести или найти? Слышал, они уже канули в лету...

Нигде не найдете...Фирмы давно не существует (узнавал, когда искал их Ми-8 в М48).
Лучше немного подождать, пока наши китайские братья не удивят чем-нить этаким....Я не думаю, что они оставят 24-ку в стороне Smile Тем паче, что её хорошей модели по-прежнему нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kent писал(а):
Лучше немного подождать, пока наши китайские братья не удивят чем-нить этаким....Я не думаю, что они оставят 24-ку в стороне
А Трумпетер разве не делает Ми-24 в 1/35?
^
    
Трумпетер не делает Т-10М и Т-44-100 =)) А топикстартеру - удачи и мужества в преодолении всех нюансов борьбы со смолой)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Shinji писал(а):
Трумпетер не делает Т-10М и Т-44-100 =))
Миша, речь идёт о вертолётах, вроде... Wink
^
    
Немного оживлю заднюю стенку десантного отсека, хотя планирую делать его закрытым
#

Детали кабины пилота и стрелка, кресло стрелка в сборе
# #

Склеил хвостовую балку, по заднему срезу получился уступ, на помощь пришел доширак
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А Трумпетер разве не делает Ми-24 в 1/35?

Как же не делает....? И очень давно....! Smile
Сиденье, отдаленно напоминает действительность...
#
^
    
Мне кажется Shinji имел в виду что трамповский Ми-24 отдаленно похож на оригинал Wink

Кресла конечно так себе, буду оживлять ремнями и дошираком, может быть посажу пилота.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KHRust писал(а):
может быть посажу пилота

Не стоит...Лучше действительно, оживить парашютом с лямками и ремнями безопасности.
^
    
Десантный отсек:
# # #
# #
^
    
Десантный отсек оказался неприлично пуст, решил сделать в него сиденья десанта. Использовал стальные трубки, тянутый литник, проволоку из витой пары, листовой пластик.

# # #

И как они выглядят по месту установки. После покраски сделаю ремни.

# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy