Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна программа для просмотра mp4

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Вопрос не так прост, как может показаться. Нужна программа, которая будет показывать эти файлы на моем ноутбуке, а это, извините, 600-я Кукуруза и 114 метров оператива (еще 14 съел процессор), 8мб видюха ATI и XP. Программы, которые позволяют смотреть на этом компе без лагов всяческие avi, найти не проблема, а вот mp4 удается пока только в пошаговой развертке. Есть ли программное решение вопроса?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не?
http://www.codecguide.com/download_kl.htm
^
    


в игноре у 7 пользователей
Light Alloy - рекомендую!!!!
^
    
fokkerd21 писал(а):
Light Alloy - рекомендую!!!!

Поддерживаю. Очень "легкий" проигрыватель. Только кодек пак поставьте.
Помнится мне на 500 целероне с 64 мб рамы все шло замечательно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сплендис
Совсем не. Это даже у меня на настольном компе 2.4 Гц и 1.5 гб и 128 мб тормозит

fokkerd21Mopmopa
Скачал 7.7.6 - не пошел. Сказал, что система не поддерживает инструкции SSE2/SSE3. Но она и правда не поддерживает, там же проц не интеловский.
^
    
Ищите более раннюю версию. У меня была 3.9. Если до вечера не найдете, то после 21 по мск скину вам как-нибудь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Снорри - забирай, Light Alloy 3.2.
http://www.fayloobmennik.net/3488912


Снорри писал(а):
... 600-я Кукуруза ...


??? Это чё, цюрикс? Я такого сленга не слышал Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
fokkerd21
У меня антивирь на это ругается...

Но нашел 3.3 сам, поставил. Да, запустился, и даже файл показывает чуть быстрее - то есть все равно тормозит безбожно и кажет покадрово. Видимо, наш коллега, файлы которого я собираюсь смотреть на ноуте, там какое-то жуткое качество выставил, и все равно придется это дело перекодировать. В любом случае ЛА пригодится - он типа пошустрее стоящего на ноуте KMP и весит в разы меньше.

fokkerd21 писал(а):
??? Это чё, цюрикс? Я такого сленга не слышал

Это процессор Трансмета Крузо. Экзотическая штука Wink


Вопрос в продолжение: а конвертер какой для перегона посоветуете? Надо бы и битрейт подсократить, и, главное, размер изображения урезать раза в три. У меня сейчас Vido Convert Master 8, три часа хочет на перекодировку часового кино. Или смириться?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Снорри писал(а):
fokkerd21
У меня антивирь на это ругается...


Shocked Shocked Shocked

Снорри писал(а):
fokkerd21...
Но нашел 3.3 сам, поставил...


Версия 2,7 мне больше всего нравится. Если еще надо будет, вечером поробую через другой файлообменник (через какой будет удобнее?) скинуть из домашнего ПК.

Снорри писал(а):
fokkerd21...Это процессор Трансмета Крузо. ...


Ага, видел пару раз это "чудо". Давненько это было.
Забыл что был такой "камень" Embarassed

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Снорри писал(а):
... Надо бы и битрейт подсократить, и, главное, размер изображения урезать раза в три. ...


Если размер не критичен, то лутше перегнать в мпег-2, тогда точно не будет тормозить!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Если размер не критичен, то лутше перегнать в мпег-2, тогда точно не будет тормозить!!!


Блин, а я как-то не подумал... Всегда ж размер во главу угла ставил... Интересно, правда, знать, какого размера файл вылезет, и влезет ли он на флэшку.
^
    
Три часа на перекодировку это нормально
Я пользовался прогой free make video converter, все перекодирует, сейчас пользуюсь adobe premiere pro. По времени кодировки разницы нет. Это больше от мощи компа зависит
^
    


в игноре у 7 пользователей
Снорри писал(а):
... Интересно, правда, знать, какого размера файл вылезет, и влезет ли он на флэшку.


Все зависит от параметров перекодировки, но в любом случає файл mpeg-2 будет в 2-3 раза больше по размеру чем mpeg-4.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Снорри писал(а):
... Всегда ж размер во главу угла ставил...


Знаем, проходили, 700мб, чтобы на CD-диск влез Wink

ЗЫ: Коллеги, может посоветуете прогу для перекодировки из MKV в AVI для просмотра на бытовом ДВД. А то не получается у меня Mad Кодировщиков штук 10 перепробовал - не показывает, пишет что не поддерживает кодек.
ДВД старенький, ему еже лет 5! До этого все авишки скачаные из нета показывал, а сейчас авишек мало, в основном все МКВ-шки, вот!
^
    


в игноре у 1 пользователей
может антивирь отключить? с нею и современные периодически тормозят безбожно.....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy