Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/35 M3A1 Stuart(#6982) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6982.html
Коллега скажите, а ограждения фар в комплекте травления не было? Прототип танка соответствует действительности, есть известное фото с этим танком. Окраска мне, если честно не очень понравилась, больше похоже на 4БО. Да и загрязнение на ходовой как то неясно. Окраска шанца на мой взгляд тоже не очень похожа на дерево, хотя тут не очень видно. Вообще может быть лучше перефотографировать с нормальным качеством и хорошим светом, например днем. А то может зря я тут критику развел, может просто плохие фотографии.
^
    
Ограждения фар не было. Их я, кстати, взял от Тамиевского М3. Там они тоньше. Перефотографировать попробую, если получиться лучше, то выложу фото. С фотографированием прям проблема какая-то у меня. Насчет шанца, согласен с Вами, не похож на дерево. Не знаю какую краску намешать, чтоб в цвет дерева попасть.
^
    
Я крашу деревянные части смесью тамиевского акрила 2/3 XF-64+1/3 XF-59. Получается прилично в принципе. Вообщем жду хороших фоток.
^
    
Доброго времени.
Хорошая модель). Провис виниловых гусениц можно делать по разном, например булавками как на ИС-2 ("Стендмастер 01" автор
С. Пинчук, можно поискать, их даже официально в сеть выкладывали) Корпус протыкается булавками которые прижимают ленту в нужных местах, а в глаза особо не бросаются, особенно если под полками надгусеничными.

к сожалению фотография не лучшего качества, но приглядевшись можно увидеть булавку (это как раз из того журнала)

Касательно дерева, я беру цвет, что-нибудь вроде тан или песочный и по верху прохожу например коричневой темперой или проливкой подобных оттенком - получается вроде свежей деревяшки. Для деревяшки по старше, за основу темно-желтый (как на немцев) и по верх темно-коричневым.

Ну и вопрос вкуса - но по такой клепано-детальной машине можно по ребрам и клепкам приятно пройтись сухой кистью с высветленным основным цветом (только надо смотреть чем разбавлять зеленый, когда белым или скажем серым, а когда и желтым). Если на улице приглядеться... ну скажем к трактору, то можно увидеть что ребра у него как-бы по светлее... блики - не блики, но заметно на самом деле...

А так действительно - здорово получилось.
^
    
Спасибо, коллеги, за советы. Возьму на вооружение. Все таки опыта мне пока ой как не достает.
Попробовал перефотографировать при дневном освещении.

# # # #
^
    
Ни разу не видел провиса гусениц на стюартах. Там же резиновая гусеница. Фото гораздо лучше стало. Но в цвет похоже все же не попали. Дальнейших вам успехов коллега!
^
    
Mopmopa писал(а):
Ни разу не видел провиса гусениц на стюартах. Там же резиновая гусеница. Фото гораздо лучше стало. Но в цвет похоже все же не попали. Дальнейших вам успехов коллега!


Спасибо большое!
^
    
Mopmopaрезиновая в смысле - лента??
^
    
Обрезиненные траки.
^
    
Делал я этот танк. Правда. переделок у меня там поболе было... http://panzer35.ru/forum/50-9154-1 Что касается провиса гусеницы, то на Стюартах его не бывает Smile http://postimg.org/image/6ak9hjh4j/ Кстати, вот фото прототипа. Видно, что на башенном номере Академы цвета перепутали Confused
^
    
Внимательно прочитал Вашу стройку. Одним словом - впечатляет.
^
    
Mopmopa писал(а):
Внимательно прочитал Вашу стройку. Одним словом - впечатляет.


Да, работа грандиозная проделана. Тоже прочитал. Класс!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy