Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mobile Suit GUNDAM 00 verture 1/144

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот и созрел я похоже для поста.
#
Пару лет назад подарили мне сей бокс.
#
Собирается на щелчок, подвижные сочленения, цветной пластик, наклеечки. Поскольку на тот момент не было возможности как-то по божески покрасить доспех, то все собрали с наклеечками и долго он стоял на полке. Но вот наконец я обзавелся аэром и можно привести набор прекрасной пластмассы в близкое подобие модели.
####
доспех был разобран, наклеечки сцарапаны и понеслась. В планах все склеить, подшкурить, загрунтовать и покрасить.
Качество пластика превосходное, он мягкий, от чего остаются явные царапины от мелкой шкурки. Поищу еще что-то мельче.

# # #
# #

Ступни полые внутри, устойчивые но легкие. Подумываю над тем чтобы заполнить их эпоксилин+пластилин(1к1). На последней картинке элементы подвижного крепежа, напоминают резиновый пластик. Они почти не заметны в общей конструкции, вот думаю что с ними делать. Шкурить красить али просто так оставить и не мучаться.

Прошу сильно не пинать, последнюю свою модель собирал пять лет назад наверное, так что это вроде как реабилитация. Любые советы приветствуются. #
^
    
Удачи!
Зачем мешать эпоксилин с пластилином?
^
    
BigSeXy
наткнулся на сей совет где-то на дебрях интернета. Проверил и оказалось что такая смесь легче обрабатывается. По свойствам больше похожа на пластик нежели как чистый эпоксилин на камень.
^
    
А как она поведёт себя на солнце, как она будет краситься, как на ней будет держаться краска?
^
    
Я как бе умолчу про простенький First Grade и существование более продвинутой версии в том же масштабе в формате High Grade с куда более качественными суставами, хозяин-барин. А из того что есть - категорически брать в руки шкурку, и осторожно и ласково сошкуривать движениями вдоль, рога на голове, потому что изкоробочные совершенно немасштабны и смотрятся ужасно при любом покрасе. При работе стоит все внутренние заметные срезы листов подрезать для визуального утончения, а при покрасе не забыть про цветомодуляцию любых горизонтальных поверхностей, благо что у этого агрегата плоских листов хватает, это не что-нибудь Flag'ообразное. Ну, и доспех все-таки называется Virtue. Smile
^
    
BigSeXy
Про солнце не скажу, попробую под лампу кинуть на досуге покрашенную частично колбаску. А вот красится хорошо, с грунтовкой естественно. вроде не отшулушивается ничего.

Tancist Ну дареному коню в зубы как говорится:) Да High Grade видел, может и до него доберусь потом.

Цветомодуляцию планировал, Красить буду Vallejo, буду экспериментировать с цветом, посмотрим что получится. Рога, да, вообще была мысль их из тонкого пластика вырезать. Про подрезать где надо это спасибо, не подумал как-то.

И да, Virtue конечно же... косякс(
^
    
Зарик писал(а):
Да High Grade видел, может и до него доберусь потом.

есть еще Real Grade, там модельный ряд еще оч маленький, т.к. совсем недавно появился, но при том же масштабе детализация и подвижность выше. А вообще я за MG))
^
    
С удовольствием поподглядываю Wink
^
    
Внутри коробки буклет был? Та должна быть схема покраски. Нокрайней мере в HG и выше есть. FG вижу впервые, есть просто босяцкие полые с негнущимися конечностями Smile
^
    
Antoha_S
Буклетик где-то-был... если не потерял) просто white как-то не то) попробую оттенить и отмоделить.

сорри за простой. реальная жизнь немного подкорректировала свободное время)
^
    
Я бы такой не белым делал, а светлосерым. Смотри как на скрине в первом посте, а серый уж потом немного осветлить белым, или по всем плоскостям или по отдельным элементам, а потом уж тонировать.

У меня нет под рукой покрашенного меха, но есть Штуг 3 1/100 от Звезды, на нем серым оттенен светлым:

# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy