Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по МБР-2

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Нарыл в инете только две картинки на камуфляжный аМБаРчик, может кто поможет какой-либо инфой именно по такому окрасу самолёта(с серебристым цветом в камуфляже не интересует)








^
    


в игноре у 1 пользователей
Поищите книгу А. Заболотского и А.Сальникова. Там на стр. 71 есть фото, прада не очень крупное, поля камуфляжа видны как на ладони. Кстати, возможно камуфляж не черно-зеленый, а из двух особых оттенков зеленого, в одном из ранних М-Хобби был вариант Бе-4 именно в таком двухцветном "морском" камуфляже, утверждалось, что это типовой для морской авиации.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Приветствую коллега! Вот все фото камуфлированных амбарчиков из этой книги:























Надеюсь, хоть чем-то поможет. Еще есть монография в Авиации и Времени, если интересно могу кинуть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Еще есть монография в Авиации и Времени, если интересно могу кинуть
- Это у меня есть, когда купил журнал, сразу купил модель, теперь начал собирать и пилить, пилить, пилить, пилить, могу фото выложить, что получилось...
В серебре не хочу делать, так как придётся его ещё лет 5 вылизывать от косяков, а в камуфляже не так видно мелкие царапинки и если что, то залить их краской сожно , конечно в разумных пределах...
За фото спасибо, книгу будем искать.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Oeff@g писал(а):
фото выложить, что получилось...

Любопытно было бы взглянуть на фото, у самого лежит амбарчик, дожидается своего часа, кстати если найдете поищите вакушку (не помню точно производителя кажется - K&K) фюзеляж там намного лучше, чем у "Восточного Экспресса", который Вы очевидно собираете.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сфоткайте плиз половинку вашего фюза, стабильник и верхнюю часть крыла, чтоб я мог вам показать насколько много приходится пилить, надеюсь у вас он ещё не тронут, вы правы собираю я "Восточный Экспресс".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите номер журнала "Авиация и Время" с монографией МБР-2. Давно он у меня лежит, только начинать страшно.
^
    
ARTUR писал(а):
Подскажите номер журнала "Авиация и Время" с монографией МБР-2.


АиВ 1-2004

Также стоит поискать "Авиацию" №12бис.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Также стоит поискать "Авиацию" №12бис. - где искать? может кто выложит?
^
    
А форум Бронепроектции не просматриваете? Авиация 12бис здесь:

http://www.bronarm.ru/forum//index.php?s=&showtopic=1512&view=findpost&p=12311
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здесь проще будет скачать "Авиацию" : http://viper1980.livejournal.com/?skip=40&tag=%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8
^
    


в игноре у 18 пользователей
Oeff@g писал(а):
Также стоит поискать "Авиацию" №12бис. - где искать? может кто выложит?


У меня этот номер тоже имеется, не удасться скачать пишите вышлю, правда там дублирование АиВ на 90%, но есть и кое-что оригинальное. Сфотографировать "амбарчик" какой надо: "ВЭ" или вакушный? не совсем понял...
^
    

^
    
Это было написано лет 6-7 назад!

^
    


в игноре у 1 пользователей
Сейчас наверно Амбарчик днем с огнём не найдёшь? я свой купил в 2004г за 170р(зп=2300р) в Казани, причём последний, уже тогда его сложно было найти.
^
    
Очень даже просто:
http://www.club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?8524
Это таже модель, просто другой небыло, разве только в другой упаковке!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Приветствую Коллеги!

Максим объем Ваших переделок внушает уважение! Удачи Вам в этом нелегком деле...

Нашел у себя еще несколько фото камуфлированных МБРов, может сгодится, один камуфляж вообще поражент своей необычностью:




























^
    


в игноре у 1 пользователей
Петрович
как раз в такой упаковке я и покупал.

Труфанов_Сергей
как раз по этому камуфляжу есть вопросик(захотелось именно его воспроизвести, диковинка всё таки) - пусть основные цвета это два зелёных, а окантовка вокруг тёмного оттенка каким может быть?
1. серебро
2. светло серый(так как капот мотора токого же цвета, хотя бы по тону)
3. серо-голубой
4. песочный - ?


Сейчас пересверливаю илюминаторы и довожу нос до близкого к копийному а то слишком он узкий и острый получился на моей модели.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Oeff@g писал(а):
как раз по этому камуфляжу есть вопросик(захотелось именно его воспроизвести, диковинка всё таки) - пусть основные цвета это два зелёных, а окантовка вокруг тёмного оттенка каким может быть?

1. серебро

2. светло серый(так как капот мотора токого же цвета, хотя бы по тону)

3. серо-голубой

4. песочный - ?


Я думаю, что 2 оттенка зеленых это вряд ли, авиапромышленность СССР всю войну выпускала один вариант зеленой краски - АМТ-4, скорее это черно-зеленый камуфляж с полосами светло-коричневого АМТ-1 по разделу цветов (кажется встречались еще Як-7 и МиГ-3 окрашенные по аналогичной нестандартной схеме),.Капот скорее всего светло-серый или тускло-серебристый, но я бы рисковать воспроизводить на модели этот камуфляж не рискнул бы, все равно выше уровня догадок он не поднимется... Да и ОЗ и номера не видно. А фото взято из польской книги AJ-Press "кампании летницки" выпуск "Авиация ВМФ СССР" никакой дополнительной информации нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
АМТ-1 я думаю по определению не мог быть в морском камуфляже, это какой либо из серых, АМТ-1 явно демаскирующий цвет, место того чтобы маскировать и искажать он сразу привлекает к себе внимание со всеми вытикающими последствиями...
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy