Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/48 F-80A Shooting Star(#6979) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6979.html
Удачно.
А вот про тёмный женский волос поподробнее...Чем клеился?Тянется или нет?
^
    
А еще сравните "губы" воздухозаборников и расположение жалюзей за ними, форму в/з, пулеметные порты и т.д.
# # #

Остальное тут.
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234932989-148th-lockheed-f-80-sho oting-star-family-by-hobbyboss-f-80a-released-rf-80a-f-80c-announced/page-2?hl=+p-80% 20+shooting%20+star

Вобщем, ХБ-ный Шутинг Стар далеко "мимо кассы"!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не, ребят, это уже совсем не смешно...
Это уже нельзя объяснить просто невнимательностью, безалаберностью, безответственностью. Одна косячная модель - случайность, но каждая... КАЖДАЯ! ВСЕ! БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ!
Это уже система! Такое впечатление, что китайцы умышленно делают кривые модели... Только не пойму, зачем?
Объяснить сговором с производителями афтера (у меня, по крайней мере) уже не получается... Там не просто кокпиты-ниши-сопла менять надо! Там от 50 до 100% планера (фюзеляж, крылья, хвостовое оперение) надо менять - то есть, по сути, всю модель просто поменять надо...
Причем, новые китайские фирмы вполне следуют этой же линии, значит это не проблема или стратегия одной фирмы, но всего китайского модельпрома... Evil or Very Mad
В связи с этим как-то совсем исчез оптимизм по поводу новинок того же Трампобосса - ну будут очередные кривые модели, и больше ничего... Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Женя, без обид... Исправишь (как можно быстрее, но до утра) нарушение п.1.4 Правил и я не буду тебя наказывать. Мне ОЧЕНЬ не хочется это делать. Это первое.
Второе. Не все, далеко не все модели китайских производителей имеют критические недостатки. Список выкатить? Или поверишь, что не каждая и далеко не все? Так что не надо сгущать краски.
Третье. Не нравятся китайские модели? Не покупай их, игнорируй. И собирай модели японских фирм. Но зачем биться головой в истерике? Спокойнее надо ко всему относиться. Речь идёт далеко не о жизни и смерти...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Не все, далеко не все модели китайских производителей имеют критические недостатки.

Ну, моделей без недостатков не бывает, любая модель имеет недостатки той или иной степени критичности. А что такое "критические недостатки" - уже каждый определяет для себя сам (вспоминаем ветку про "разбор залета" с Миг-Двадцатьдевятым) Wink
Лично я чуть было на днях не купил как раз обсуждаемую модель (остановил анонс Ц-шки), а ведь купил бы, и собрал бы, и радовался бы и расшивке (которую не пришлось першивать), и деталировке (получше, чем у Академовского Т-33), и похожести именно на F-80! Но нет, злые дядьки поделились (искренне считая, что сделали доброе дело Twisted Evil ) ссылками на косяки этой модели... Ну и как теперь делать эту модель, зная, что она вся кривая и косая???

Вячеслав_Демченко писал(а):
Не нравятся китайские модели? Не покупай их, игнорируй. И собирай модели японских фирм.

Японцы в последнее время ничего особо по современке и не выпустили в 48-м (последнее, что я вспоминаю - Хасевский Раптор)... Да и цены их пытаются угнаться за китайскими Confused
А вообще, Слав, не поверишь, но, несмотря на достаточное количество закупленных "китайцев", среди собранных моделей или близких к этому состоянию у меня нет ни одной китайской - только Хася, Тамия, да поздний Ревелл/Промоделлер... Embarassed

Вячеслав_Демченко писал(а):
Но зачем биться головой в истерике? Спокойнее надо ко всему относиться. Речь идёт далеко не о жизни и смерти...

^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy