Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hobby Boss 1/48 F-80A Shooting Star(#6979) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6979.html
Удачно.
А вот про тёмный женский волос поподробнее...Чем клеился?Тянется или нет?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Про темный женский волос.
У меня был такой эксперимент, признан неудачным:
- не тянется
- в зависимости от влажности воздуха меняет длину (то провисает, то натягивается).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Клеился, я думаю, шампанским и шоколадкой

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Re: Hobby Boss 1/48 F-80A Shooting Star

Dmitry2222 писал(а):
Про темный женский волос.
У меня был такой эксперимент, признан неудачным:
- не тянется
- в зависимости от влажности воздуха меняет длину (то провисает, то натягивается).


Так это же известный факт. Раньше в гигрометрах женский волос использовали
^
    
Спасибо! Женский волос я вварил в пласти тамиевским сверхтекучим. Тянется в пределах необходимого. А по поводу провиса- на моем ил-28 иже который год такая антенна и никаких проблем с провисами-натяжениями нет.
^
    
Работа по сборке и окраске модели выполнена хорошо.
Но, вот сама модель на Шутинг Стар вовсе не похожа.
Чего только стОят воздухозаборники "аля Харриер"!
Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа - мои поздравления и плюс.
Косячок с серийным номером - в обозначении FN-033 дублировались три последних цифры серийника


Кроме того, сам код FN сомнителен... Либо PN, либо FT



С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
FN сомнителен...

А вот и нет, Олег!
Смотрим на девушку, т.е. правее...
Wink
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Seversky
Игорь, ты прав. По времени buzz codes на Shooting Star изменялись так: PN - FN - FT...
http://en.wikipedia.org/wiki/Buzz_number

С уважением - Олег.
^
    
Спасибо! Честно говоря, в пылу атаки, на киль я нанес номер со второго варианта. Вот же внимательные! И не смухлевать!)))))))))))))))
А насчет копийности- с Вовой Назаровым как раз недавно обсудили, что как минимум, в форме вз и сечении фюзеляжа, монограмм со всей его старостью выглядит выигрышнее (остается только перерасшить и расклепать))
^
    


в игноре у 10 пользователей
snitok1983 писал(а):
Модель-новинка ушедшего 2013 г. (как оказалось - кривоватая, но ажурно расшитая и расклекпанная)

snitok1983 писал(а):
монограмм со всей его старостью выглядит выигрышнее (остается только перерасшить и расклепать))

Вот честно, лично я видел очень мало моделей перешитых и расклепанных с качеством, не хуже заводского. Большинство расшиты настолько посредственно (если сравнивать опять таки с заводской расшивкой), что вся "правильная" геометрия сводится на нет...
Так что если можете "ажурно расшить и расклекпать" модель (а также быстро - не тратя полгода только на расшивку), то Монограм Вам в руки! Wink

Добавлено спустя 33 секунды:

По самой модели - всё хорошо, но я бы все же выделил расшивку поярче Wink
^
    
Согласен на все 100%! В моделизме, имхо, сначала смотрят на обложку, а уж потом на содержание, и если первое отлично, то многое из второг можно свести на "НЕТ"!
^
    
Да, но как можно было во вновь созданной модели допустить грубые ошибки в матчасти?
Про ВЗ уже говорил.
Замок стойки в передней нише "уехал" далеко назад.
# #

На задней кромке закрылка у Шутингов имеется не только нижняя обшивка крыла, но и часть верхней.
Из-за этого в плане крыло, в районе закрылка, имеет уступ на всю длину закрылка. Это очень заметная деталь самолета.
# #

Ну, и по мелочи, как то решетки и пр. - ужас...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel писал(а):

Вот честно, лично я видел очень мало моделей перешитых и расклепанных с качеством, не хуже заводского. Большинство расшиты настолько посредственно (если сравнивать опять таки с заводской расшивкой), что вся "правильная" геометрия сводится на нет...
Так что если можете "ажурно расшить и расклекпать" модель (а также быстро - не тратя полгода только на расшивку), то Монограм Вам в руки! Wink



Да ну, полно таких моделей и Шутинг в этом плане совсем не сложен...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый американец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Да ну, полно таких моделей и Шутинг в этом плане совсем не сложен...


Я собирал и выкладывал здесь Монограмовский Шутинг - "Корейский труженик".
Шьется он действительно совсем не сложно за пару вечеров даже таким дилетантом как я. Но в сборке он все равно неприятен - куча всего вылазит - фюзель из 4-х частей, неправильная кабина, фонарь из рамы и прозрачной части отдельно, нет каналов ВЗ и т.д. Так что не советую. А на новую модель сам посматриваю, чтобы в разведчик RF-80A переделать...

с удовольствием посмотрел новую модель в собранном виде. Поздравляю автора!
^
    


в игноре у 10 пользователей
dagger писал(а):
чтобы в разведчик RF-80A переделать...
Собственно, и переделывать в разведчик не надо, уже есть
такой вариант... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виноват, прошляпил Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
dagger писал(а):
Виноват, прошляпил Embarassed
Да он, вроде, только-только вышел... Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
dagger

Ну это смотря кто что на выходе получить хочет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж, вот как этих китайцев без мата охарактеризовать? У меня подходящих слов нет. Так накосорезить при наличии живых самолетов и геометрически правильной модели доступной за 10 баксов!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy