Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SH 1/32 N.11 "Bebe" РИВВФ-1-я БАГ 19 отр.-Готово

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Саш, ты самоедством-то не занимайся, и самое главное- не ударяйся в перфекционизм. Про какие ты там царапины говоришь? Кроме тебя, об них кто-нибудь знает? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, скачай и изучи "Психологические Аспекты Модельного Бессилия", на этой странице найдешь.

Двигатель понравился.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не-не ! Ужасные царапины ! Просто какие-то каньоны ! Mr. Green Обязательная шлифовка до пластика и перекраска всей модели ! Mr. Green
Извините ,увлекся . Поверьте - никто не увидит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad
Влад, книжку читал, за собой признаю только покупацию и инструменцию =) Жаба у мну всегда в полудохлом состоянии, а хомяк живет в элитном вольерчике =)
Максим Былкин
Максим, там не царапина - там кусок циакрина откололся =( Буду дома - выложу фотку.
Rata2
А если в увеличительное стекло рассматривать, так и до инфаркта недалеко Laughing

З.Ы. Все, самоедством заниматься не буду (постараюсь).
З.З.Ы. Пока времени на покрасить нету - надеюсь, в выходные обрызгаю фюзеляж в базовые цвета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жахнул первый этап прешейдинга:

#

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Хотя, так наверное получше будет:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нормальна! А снизу как? Я снизу наоборот,черным выделил нервюры- ну это как бэ просвечивают они Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин
Снизу точно так же =) Я тут правда, эксперимент ставил - решил валлехой покрасить - чет пока эксперимент не удается. Может, еще постшейдинг придется делать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Крылья и ГО - отлично.

Фюзель не доделан еще, я так понимаю?

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad
Уже доделан и в процессе задувания в базовые цвета =)
А, понял - не, на верхней чати фюзеляжа прешейдинга не будет - на фотографии там все чисто-гладко.

Добавлено спустя 1 час 50 секунд:

В общем. По итогам эксперимента:
Что не получилось:
-Спасти прешейдинг - надо было не выеживаться и красить тамией илиганзой. Валлехо - очень урывистая краска даже в сильно разбавленном состоянии. Прешейдинг пал смертью храбрых, а на егоо место встанет постшейдинг - смоуком пройдусь. (тем более, что внутренний голос мне подсказывает, что сначала я хотел на крылышках постшейдинг делать.)
Что получилось:
- Красивый серебристый цвет. Собственно, из-за качества металлика я и остановился на Валлехо.

З.Ы. Обнаружил интересный эффект - нервюры на фюзеляже выделились 9может краски передул на прешейдинге?) и теперь выглядядт несколько странно.

Фотки выложу чуть позднее, как подсохнет.

З.З.Ы. Голову бы оторвал тому, кто придумал делать кантики на крыльях и фюзеляже. Хорошо, что следующий 11 я хочу сделать камуфлированный.

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:

ВотЪ:
Я думаю, может задуть крылья-ГО окончательно, чтобы убрать зернистость?
######

Добавлено спустя 10 часов 13 минут 34 секунды:

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус:
Косяков много, но постшейдинг таки получился (за исключением нервюр, которые я с испугу сильно передул 9 к вопросу о знаках на всяких там дорогах) - впрочем, это легко поправимо). Валлеха дико обманула с серым - когда я снял маски вместо светло-светло серого я увидел цвет, очень напоминающий цвет пластика ( таким макаром можно было и грунтовку оставить) - но кантики, собственно, легко перезадуть, причем, скорее всего, я перезадую их просто серебром, т.к. склоняюсь, что моя мысль о светло-сером в корне не верна. Кое где на канте уехали маски, но все это тоже поправимо - все равно перекрашивать. В общем, результат пока промежуточный:
#####
^
    


в игноре у 1 пользователей
Косяки на фюзеляже поправил, доделал кое-какую мелочевку, в приницпе, работы оставались только по верхнему крылу, мелочам и дальнейшему залачиванию-обдекаливанию. Однако, поставив сначала двигатель ( с ним возникло множество трудностей - никак не хотел лезть даже под сточенный капот, пришлось пожертвовать возможностью вращения винта. В общем, поставил я капот, и понял, что даже если из кожи вон лезть - к концу дуэли я модель не закончу =( Отверстие под горловину маслобака под переделку, щели (которых не должно быть - под заделку и т.д.

###
Я, конечно, постараюсь из кожи вон вылезти, чтобы успеть, но что-то мне в это не верится. Так что готовьте тазик и цемент.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yanghelm писал(а):
Я, конечно, постараюсь из кожи вон вылезти, чтобы успеть, но что-то мне в это не верится. Так что готовьте тазик и цемент.

Да, ладно! Давай соберись! Удачи! Все нормально получается. И время еще есть.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad
Пасиба, я собрался! Каждую свободную минуту попиливаю.
Просто по будням времени совсем нет =(
^
    
Движется? а то тут немцы распоясались что-то.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mng
Движется, но за два дня я точно не успею - с каждой новой деталью прибавляется новый объем работ.
В общем мне очень стыдно, жду гонцов от мафии с тазиком и цементом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Yanghelm писал(а):
жду гонцов от мафии с тазиком и цементом.

Есть только один выход..... Перейти в Краски Русской авиации. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока разгорелись серьезные дебаты "после драки", я, как вечный опаздун, потихоньку попиливаю Ньюпор. Выложу пока очень маленькие изменения - сейчас вожусь с оставшейся мелочевкой, поскольку там образовался нежданный фронт работ. Но тем не менее, по фюзеляжу - надул полосы в местах шнуровки, докорябал капот. По поводу полос сейчас думаю - выделить шнуровку сухой кистью, хотя склоняюсь больше к решению - "оставить его нафиг, со смывкой будет как раз - кожа, закрывающая шнуровку". Выделил заклепочки, полусухой кистью, чтобы не запачкать краской деревянные поверхности - конечно, стало заметней, что они немного несоосны, но думаю, после смывки будут смотреться нормально.

##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обдекаливаемся потихоньку - фюзеляж. Получилось как всегда отвратительно - в процессе жутко ругался на то, что декаль состоит из 3-х частей - во время приварки размягчающиеся декали имеют свойство терять центровку. В общем все вкривь и вкось. Да и еще - Сол ужасно морщил декали, в результате чего пошли на выброс белые круги на стабилизаторах. Из-за этого, да и еще втречающегося брака декалей пришлось брать второй комплект. Доваривал уже тамиевским усиленным маркфитом. Кривое, косое, один из кругов на ГО немножко пожелтел - придется убирать в процессе тонировки:
###
З.Ы. и кстати да - кабанчики пришлось все таки выдрать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yanghelm писал(а):
отвратительно - в процессе жутко ругался на то, что декаль состоит из 3-х частей - во время приварки размягчающиеся декали имеют свойство терять центровку

А скажи-ка, дорогой товарищ, а сколько ты льешь этого самого сола? Потому что у меня они не морщились, так, чуть-чуть.
На руле, кстати что будешь делать- кокарду или черепушку? Хотелось бы второе увидеть Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин
Я даже не лью - я ватной палочкой промакиваю. На руле черепушку - он уже давно в черный задут.
Вообще - у меня довольно много бракованных элементов встретилось в первой декали - может быть из-за этого?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yanghelm писал(а):
я ватной палочкой промакиваю.

Вот оно- вот потому и морщится, ты ватной палкой декаль растягиваешь и морщишь. Сол лучше наносить кисточкой, без нажима.
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy