Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SH 1/32 N.11 "Bebe" РИВВФ-1-я БАГ 19 отр.-Готово

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Итак, несмотря на то, что я сильно опростоволосился с Фоккером, фюзеляж которого нынче сохнет от лака, я все-таки решился на участие в дуэли. Участвовать буду, как и говорил, с набочиком от Special Hobby - Ньюпор 11, в 32-ом масштабе.
Помогать мне в этом будет замечательная книга "Краски Русской авиации", поэтому мучительного выбора окраски и проблем с ней не будет. =) Декаль от Бегемота, конечно, содержит множество ошибок, но, тем не менее, тоже будет использована. Но, перед окраской придется немножко попилить.=)
#

Прототип, соответственно, аэроплан из 1 БАГ, 19-го корпусного авиаотряда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, наш размерчик Smile
Yanghelm писал(а):
замечательная книга "Краски Русской авиации", поэтому мучительного выбора окраски и проблем с ней не будет. =)

Как раз наоборот- выбор будет еще мучительней:smile: , потому как с книгой вариантов стало еще больше
^
    
Да уж, размерчик - как раз на время дуэли )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин
Только вот 11-х Ньюпоров в ней всего лишь несколько штук (есть, правда интересный камуфлированный вариант) - все больше 17-е с 21-ми и 23-ми. А учитывая то, что хочется построить машину с "адамовой головой" на хвосте - то выбор сужается.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
(есть, правда интересный камуфлированный вариант

Который ни в коем случае не стоооит воплощать в модели - ибо он на профиле показан, увы! - неверно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Который ни в коем случае не стоооит воплощать в модели - ибо он на профиле показан, увы! - неверно.

Это который с тузом пик?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присоединяюсь к вопросу какой планируется вариант?

И удачи!


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Который ни в коем случае не стоооит воплощать в модели - ибо он на профиле показан, увы! - неверно.



Это который с тузом пик?

Не поленился, слазил за книжкой Smile С тузом пик 21-ый ньюпор, прошу пардону.
Но другой момент нашел. Вот фото с подписью
#
А в книжке написано. что это ньюпор-11 на фронте, под Луцком., кому верить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин
Нет, №1230 - французского производства, на стр. 115 книги - вроде бы, на фото похож.
korolevvlad
Я планирую строить машину из 19 КАО, №1106, производства завода "Дукс" - с "адамовой головой" на хвосте.
Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
№1230 - французского производства

Он самый. Светлые пятна на нем не зеленый, а terra-cotta, хотя на самом деле больше похож на желтовато-рыжий. У французов не было другого трехцветного камуфляжа, кроме такого, и тот был как бы "неофициальным": встречается только на "Ньюпорах" 11-16 возможно и на 12-х. Предполагаю, что бы с немцами в аналогичном раскрасе (зелено-коричневый) не путать.
Цитата:
кому верить?

Черт его знает - с такого ракурса не пойму. На 11-й похож. Только это Ходынка скорее всего, судя по ангарам на заднем плане.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, а у меня тут такой вопрос возник - кресло сверлить надо?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
кресло сверлить надо?

Боюсь, что надо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Боюсь, что надо

Перефразируя старый анекдот - "а чего тут бояться? Тут сверлить надо!". Значит сейчас размечу и просверлю =) Вообще, хороший набор- как раз для лечения внезапно напавшего на меня острого приступа рукопопости.
З.Ы. Я, конечно, понимаю, что совсем обнаглел, но фанерная обшивка кабины - была из цельных листов фанеры? Я где-то видел и читал, что на французских машинах обшивка была наборной - из множества фанерных реечек.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
на французских машинах обшивка была наборной - из множества фанерных реечек.

Так сразу и не отвечу. На самолетах с гнутыми бортами (Nie.17 и далее) - да, по крайней мере внутренний слой из полос под углом набран. А так там фанеры не много - два небольших листа по бортам - чего ради мудрить-то?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
На самолетах с гнутыми бортами (Nie.17 и далее) - да, по крайней мере внутренний слой из полос под углом набран. А так там фанеры не много - два небольших листа по бортам - чего ради мудрить-то?


Тогда сделаю цельные листы. На Дуксе, наверное, упрощали многое.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да ну вообще какой смысл делать плоский лист наборным, тем более, когда его там совсем чуть? Вот посмотрел итальянский Nie.80 E2 близкий по типу - там тоже фанера простая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, раз фанера цельная, значит и базовый цвет для нее будет простой:
#
И сразу же вопрос - правильно ли я обозначил границу фанерных листов?
Заодно демонстрирую креслице - постарался сделать как можно ближе к оригиналу, однако пока не стал сверлить отверстия меньшего диаметра - что-то подсказывает мне, что без них смотрится лучше:
##
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
без них смотрится лучше:

А с ними - достовернее )))
Цитата:
правильно ли я обозначил границу фанерных листов?

Не совсем. Судя по фото - до первого шпангоута за кабиной, то есть по самой дальней точке выреза кабины ориентироваться надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Значит, просверлю маленькие отверстия. Изнутри тканевые поверхности окрашу в серый - не думаю, что их там покрывали лаком с алюминиевой пудрой.

P.S. А креслице стало гораздо интереснее...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
поверхности окрашу в серый

Да там в общем все равно видно особо не будет.
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy